Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 27 ноября 2021 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

27
Ноябрь 2021

Клубы, кино, театры...

Посмотрел фильм с неожиданной развязкой сюжета. Там женщина во раз за разом видит, как какое то волосатое чудо- юдо приканчивает врачей одного за другим. И вот она позвонила в полицию и сообщила, где это чудо-юдо в данный момент хочет прикончить врача. Полицейский туда поехал и застукал это прямо на месте преступления. Конечно они в этом англоязычном фильме смаковали кончину каждого отдельного врача. Также этой женщине сны странные снились, про то как у кого то раковую опухоль вырезают.
Как потом оказалось, у этой женщины был брат -сиамский близнец, который вырос прямо на ее спине, так что мозг у них был один на двоих. В итоге этого брата они у нее со спины срезали и утилизировали, а мозг остался. И вот через этот мозг, братец взломал мозг сестры, и по ночам переодевался в длинный плащ, и бегал по улицам пятками вперед. Поэтому чудо-юдо это казалось волосатым, потому что затылком вперед эта женщина бегала. Остатки глаз от брата остались у этой женщины на затылке, и смотрели сквозь прическу. Этот брат по ночам бегал мстить врачам, которые его удалили как раковую опухоль. Но в итоге, с помощью полицейских, этой женщине удалось обуздать братца, и она снова получила полный контроль над своим мозгом.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Агностик  
Точно, все идёт обыденно и размеренно, ничего не предвещая, и тут, бац, и неожиданная развязка.
.Y.  
Ну вот, ребята. Авы говорите, Тарковский вам не заходит. Саша вот смотрит забугорный артхаос - и ничего. Никакаго эссенциального тремора. Заходит - и ещё раз зайдёт. Смотри, Саша! Смотри и пеши!

Между прочим, Тарковский, как тока уехал за границу, тут же снял нечто подобное. Жертвоприношение называется. Я когда первый раз смотрел -думал, почему это шведы говорят по-английски, но в то же время, совершенно по-русски! Этак по Чеховски оплакивают очередной просратый вишнёвый сад. Потом на домом стали летать истребители (незримо) - и я подумал - ба! уж не Арсеньевич ли это! Так оно и вышло.

Время, кажется, остановилось, но на самом деле жизнь полна разговоров, жестов, чувств. Только гости собираются сесть за стол, как по телевидению объявляют, что началась ядерная война.
(wiki)

Да. А потом Ларс фон Триер - тоже снял фильм про то же самое. Малость поживей получилось. Ноапсолютно адинаковайя х*йня. Зомби-экшн.
Taina  
боже, может, в этом есть какой то смысл, но описание довольно зловеще..
Ol  
Иваныч, фон Триер конечно, предпочтительней, но неужели в жизни мало Тарковского и фон Триера
Считаю, что ужасы нужны только для неадекватов и выздоравливающих.
.Y.  
И для металлистов))

Welcome to my nightmare
I think youre gonna like it

Элис Купер и Ево Театр Ужжасов))
.Y.  
Нет, ребята, я коеш люблю хэви-метал, но ещёбольше я люблю, когда смешно и продевок

Your cruel device
Your blood like ice
One look could kill
My pain, your thrill

(Он же)

Все вы, конешно, детушки, были в Третьяковской галерее (нет, это не клуб ЦСКА) и видели эпический офорт Франческо Гоя "Сон разума рождает чудовищ". Хтоническая вещь!

Так вот. Мы всегда придумываем себе чудовищ. Чтобы бороться сыми. а на это уходит большая (и лучшая, к сожалению) часть жизни. Вот Дон Кихот (тоже товарищ из Испании) кидался на ветряные мельницы. Чем чуть было не нанёс непоправимый ущерб сельскому хозяйству. Но сельское хозяйство оказалось сильней, слава Христу, Иосифу и ДевеМарии.

Лет сорок назад мы всё ещё боролись с акулами капитализма. Страшные чудища! Но и тут сельское хозяйство оказалось сильнее. Мало того! Мало кто знает, но, к примеру, российская компания АЛРОСА, добывающая брюлики по всему миру, сильно обставила мирового (в прошлом, в прошлом) лидера "Де Бирс". И имеет свои 28% против 20. И это в стране чуть было не победившево социализма. Встране, где народ ездил вТурцию за золотосодержащими поделками.

В стране, где грамм золота стоит трёх-четырёх дней каторжного труда.

Нет, ребята. Чудовища - с которыми мы боремся - это мы же сами и есть. Мы, длять, ети грёбаные зомби!
Котеище  
Там женщина стояла двадцати шести лет
И слабо отбивалась от кого-то
Дешёвый фраер в кепке мял на ней туалет
И Сёма чуть прибавил обороты.

Чуть спортив воздух фраер, как иллюзионист,
под стук колёс моментом испарился.
Спасённая дрожала, как осиновый лист
и Сёма, с чувством долга, удалился...
Нойе Вент  
Эпичненько!

Тарковский не про ужас, Тарковский про любовь. Нам заходит.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩