Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 5 июня 2022 г.
Расскажу о книге

вернуться на список записей

5
Июнь 2022

Расскажу о книге

Да не, о Ремарке расскажу. В одном из его произведений был еврей. Ну как без еврея обойтись.
Еврей сказал, в одном из произведений: мол я убью всех кто против евреев, но ты убьешь лично первого кто заслуживает быть убитым какому-то активисту.
Нет. оказалось что не готов. Лично не готов. Пусть кто-то это сделает.
Я лично верю в коммунизм. Я точно знаю, что отобрать все можно. Все ваши дачи все заводы - это не проблема.
Ну чего вы можете противопоставить бандиту? Ничего. А мне ничего от вас не надо.
у меня все есть. У меня есть собака, женщина, Вы бессильны против меня. Я даю деньги алкашам. И буду давать Нищим, бомжам -всем!
Ремарк реально воевал в первой мировой войне, но поскольку был чрезвычайно озабочен блинством, не смог сказать то чего я вам сейчас скажу. Помни кто ты.

Интервью давал: Угроза Ветров  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
Ремарк удивительный юдофил. И явно перебирает. И как писатель гамно.
КУКУ  
"У меня есть собака, женщина"

бедняга
Угроза Ветров  
Одни любят собак, другие кошек.

Котеище скажи честно, собаки красивей кошек
Угроза Ветров  
Котеище, я очень люблю сиамских кошек. Они очень подвижные. Ты же любишь других кошек. Точнее котов, скорее всего кастрированных. Ну мы никак с тобой подружиться не можем.
Я еду в Питер. К гоблину в гости. С псом.
Не попадайся мне на пути.
Юрий  
Женщина пёс?
Лячарка
Котеище  
я люблю всех кошачьих, но каки х-то больше, это естественно.
у меня крупный британский кот, весь чёрный, некастрированный. бОльшую часть года я живу в деревне, где кот мой ходит по маруськам, улучшая мест ный котофонд.

дружба с тобою меня не прельщает, это могло бы быть карою за грехи, но никак не удовольствием.

угрозы твои - "Не попадайся мне на пути." - понятны и естественны, ибо 90 проц. владельцев больших собак, которые им по работе или по болезни не надобны, агрессивны по природе своей - это проявление нереализованного комплекса власти (нереализованного по причине недостатка ума и способностей), как сублимации латентной гомосексуальности активного типа.
Lady Dream  
Ремарк отличный писатель
.Y.  
Ну чо, побазлали? А терь послушайте умного чилаека. Т. е. меня, естественно))

Потерянное поколение (англ. Lost Generation) - понятие, возникшее в период между двумя войнами (Первой и Второй мировыми). Оно стало лейтмотивом творчества таких писателей, как Эрнест Хемингуэй, Эрих Мария Ремарк, Луи-Фердинанд Селин, Анри Барбюс, Ричард Олдингтон, Эзра Паунд, Джон Дос Пассос, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Шервуд Андерсон, Томас Вулф, Натаниэль Уэст, Джон О'Хара и др.

Потерянное поколение - это поколение людей, достигших восемнадцатилетия до или во время Первой мировой войны, нередко ещё даже не окончивших школу. После войны такие люди часто не могли адаптироваться к мирной жизни: они спивались, сходили с ума, кончали жизнь самоубийством. К потерянному поколению относятся люди, рождённые в 1883-1900 годах.

Термин, приписываемый Гертруде Стайн, впоследствии стал известен благодаря упоминанию в романе Эрнеста Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой":

Когда мы вернулись из Канады и поселились на улице Нотр-Дам-де-Шан, а мисс Стайн и я были ещё добрыми друзьями, она и произнесла свою фразу о потерянном поколении. У старого "форда" модели "Т", на котором в те годы ездила мисс Стайн, что-то случилось с зажиганием, и молодой механик, который пробыл на фронте последний год войны и теперь работал в гараже, не сумел его исправить, а может быть, просто не захотел чинить её "форд" вне очереди. Как бы там ни было, он оказался недостаточно serieux, и после жалобы мисс Стайн хозяин сделал ему строгий выговор. Хозяин сказал ему: "Все вы - generation perdue!" - Вот кто вы такие! И все вы такие! - сказала мисс Стайн. - Вся молодёжь, побывавшая на войне. Вы - потерянное поколение.
@

На самом деле, трое из этих "perdue"нов нопесали одну и ту же книгу. Это некто Олдингтон, упоминаемый вами Ремарк и старичина Хэм (на самом деле, переодетая женщина).

Т. е. англичанин, немец и америкос (на самом деле, американка). Ремарка я читать не могу, переодетых женщин сроду не читал, а вот англичане мне как-то ближе. Всётке, и они, и мы произошли от датчан. Ну и поскоку книга-то одна на троих, то совершенно неважно, какой именно вариант четать. Смысл сиравно один.

ВОЕВАТЬ НЕ ЗА ЗОЛОТО, СЛАВУ И ЖЕНЩИН - СКУШНО. Я бы даже сказал, это извращение. Давить людей танками и разрывать в клочья тротилом ни за хрен собачий. И потом, ещё педикулёз этот... С осложнениями... Бррр...
Ли Си Цын  
"... человек это то, что следует преодолеть..."

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩