Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 20 августа 2022 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

20
Август 2022

Наблюдал такую картину...

В ожидании дождя

С утра соседка резала арбуз. А дед напротив крестится на гром. Вот-вот и грянет поднебесный груз. Я медлю, не спешу укрыться в дом. Да, скоро дождь. Лохматы облака. И на дороге задымилась пыль. Всё веселее пенится река, навстречу ливню из последних сил. Дед медленно с улыбкой виноватой:
-Дождя за лето дай-то Бог три дня. Дырява крыша и зальёт щас хату. Свезли бы к бабке поскорей меня. Сегодня в жизни толку маловато. Зачем вот все порезали скотину? И что сейчас? Не жить как мы когда-то. Хоть и село у края болотины...

А облака уже драконьи гривы. Волшебно от зелёной темноты. И капли первые, нетерпеливо, потягиваясь, нюхают коты.

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

lina  
Хорошо получилось. И мини сюжет симпатичный, и стихотворная форма - маленькая уютная поэма.
Я тоже хочу уже наколдовать дождя в Петербурге. Полмесяца сухо и жарко, жабры пересохли у нас...
Taina  
В Мск сегодня прохладно, дождь был, плед на веранде не спасает, поэмы не пишутся. Гортензии отцветают и это некрасиво- становятся похожи на сухие натуральные мочалки, болтающиеся на ветках. С арбузами все хорошо, но уже не хочется. Скотина жива, а что ей будет, вся из камня, попробуй зарежь.
.Y.  
Это был не дождь, а - так... штормило. Выбегать курить было холодно, спина сразу застывала - поетому надегал курдтку. Но сиравно все ходили в трусах - и мужики, и бабы. Наерно, совсем народу надежду купить не на што. Одними арбузами питаются и бананами. И пиво жрут... Опять весь холодильник выдули, второй привезли, ещё больше. Вот радость-то! Мне...

Сёня магнитная буря, кстати. Ну, у кого чево обострилось? Признавайтесь!
У нас кассирша забухала))
Нетути_Забанена  
Как хорошо написано. !!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩