Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 1 сентября 2022 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

1
Сентябрь 2022

Наблюдал такую картину...

Первое сентября

Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
Вычитать и умножать, малышей не обижать
Находить восток и юг, рисовать квадрат и круг
Учат в школе (с)

1 сентября. Перед магазином цветов длиннющая очередь. Маленькая леди с бантом больше головы жмётся к маме, а мама нервничает и поглядывает на часы. Здороваюсь с соседкой, много лет учительницей младших классов, она отвечает, торжественно и строго и так на меня смотрит, что я даже подтягиваюсь. По парку два малыша катят коляску с мамой, у мамы искрятся глаза и она прижимает к себе два букета. Председатель сельсовета, одной ногой в джипе, что-то кричит в два телефона одновременно, пьет кофе и пытается завязать галстук. Кивает мне:
- Я на линейку, перед школьниками.

Вспоминаю, но отчетливо помню только свое самое первое сентября. Мама меня тащила в школу, крепко держа за руку, а мне быдо жутко страшно и жутко интересно. Даже не догадывался, что самый колоссальный жизненный опыт получу именно в школе. Первая любовь тоже там. Друзья на всю жизнь тоже со школы. Наверное у всех так же.
Подходит красота. Она, как и все старшеклассники раскована и самоуверенна. Второй класс Светлейшей гимназии. Реальный курс. Одета подчёркнуто небрежно, а вот с косметикой перебор. Что-то говорит, но слушает своё, в наушниках. Обещал подвезти. Мне пора.
Всех с праздником.

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Taina  
Самого первого сентября больше всего меня обрадовали новые туфельки)
лакированные, белые, с двумя черными цветочками на каждой, всю линейку любовалась)
а ещё мне доверили звонить в колокольчик с десятиклассником, вот этого мне не хотелось, но пришлось.
гурД  
Чёрные цветочки? Это какой же извращенец (или какая извращенка) придумал такое для маленькой девочки?
Taina  
не извращенцы, немцы на сколько я помню, придумали.
Белые туфельки, черные лакированные цветочки.. всё строго и по делу. Это же школа) не забывайте, опять же, когда это было. В те времена с единорогами было не очень)
.Y.  
Детство, конешно, менее отвратительно, чем старость, но всё таки отвратительно. И если чего было хорошего в первом сентября - так это школьные завтраки.

Пришёл в школу, немного потерпел - позавтракал. Ещё немного потерпел, пошёл домой, а там - мамины котлеты. КОТЛЕТЫ! А не как щас - наггетсы.
И ещё много вкусного можно было найти в закромах, чего щас нет.

Щас даже девок не учат жарить котлеты. А мужиков - делать табуретки.

Вот щас икеа закрылась - как жить будем? Белорусские табуретки - полное говно. А котлеты - вообще вещь нереальная. Даже в ресторанах. Тока бухло и осталось.

Вот, взял баночку бельгийского Affligem и бутылочку Marquis Dufleur. XO, само собой. Отметим наступление полярной зимы и ночи.

Хотелось, конешно, и лучину засветить, но Танька Бокальчук выдала мне вместо лампы одни осколки. Терь сиди, фотографируй, пиши претензию (ПРАВИЛЬНО) и жди ещё семь дней.

Пора запретить к едрене все интернет-магазины (кроме самых необходимых, конешно). НАРОД ДОЛЖЕН ХОДИТЬ! Смотреть, щупать, спрашивать и получать информацию о товаре у НАСТОЯЩИХ продавцов. А не у долбаной машины, котрая и русского-то языка не понимает. Не говоря уж о сложных технических терминах:

ширина
длина
высота
глубина

ЦВЕТ!

А БЕЗ КРЫЛЬЕВ У ВАС ЕСТЬ?
@
бутя  
Как раз на днях наконец решила проблему с табуретками )) у меня были 4 совершенно неубиваемых табурета, которые мне очень нравились, но от такой конторы, которая не делает их и не продаёт по одному, металлические с мягкими сидениями, но с годами начала с сидушек краска облублятся. В прошлом году я нашла контору доставкамебель, они мне притащили отдельно 4 сидушки беленькие, а потом в одном табурете обнаружился брак в каркасе, сваренный кусок обруча отвалился, я все собиралась с того же сайта заказать каркас, раз.. и там нашёлся подходящий по высоте, правда в оригинале там поменьше сидение 32, но и 36 см отлично подошло.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩