Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 19 ноября 2022 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

19
Ноябрь 2022

Оказывается, что...

Наткнулся на видео про Солженицына, где исследовали его происхождение, и там оказалось много интересного. Обычно про известных писателей все известно, в школе изучают, например Пушкин, родился в дворянской семье, учился в лицее, лицеисты, женился, и т. д.
А про Солженицына ничего не известно, как будто он просто родился, и сразу написал "архипелаг гулаг". А если копнуть его происхождение и биографию, то станет понятно, почему это скрывают. Оказывается дедушка Солженицына был крупным землевладельцем сельхоз земель, у него вроде бы более 2000 работников было, и производил он больше сельхоз- продукции, чем совхозы, которые были потом созданы на бывших его землях. Также Солженицын был похоже троцкистом. Если послушать что он говорил на своих выступлениях, а также учесть факты связанные с его арестом, то получается так. Например при аресте у него нашли портрет Троцкого, который он якобы вырвал из какой то трофейной немецкой книги Троцкого. Какой нормальный человек будет иметь при себе портрет Троцкого? Ну и конечно его выступления, зафиксированные на видео проанализировали, и похоже он разделял убеждения Троцкого. То есть арестовали его и отправили в лагерь именно за антисоветскую деятельность.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Что сейчас об этом говорить. Когда он жил вТроице - Лыково, люди его узнавали. Он не отвечал на приветствие. Первая жена была ему верна, а он предложил ей стать его любовницей, когда женился на другой.
Taina  
Сложно приспосабливаться к смене идеологии.
Юрий  
Троице-Лыковом ему заткнули рот, шоп супротив власти не выступал

Да
.Y.  
Не нравица мне Солженицын. Неряшливый он какой-то. Неопрятный. И френч этот его дурацкий. Во френчах, как известно, одни долбошлёпы ходили. Хоть кого возьми.

А у Троцкого был кожаный плащ. И будёновка. Кожаная. Не. Не троцкист Солженицын.
Joda Z O V  
Сталин тоже ходил во френче... И Феликс Эдмундович... Видимо, тоже...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩