Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 16 марта 2023 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

16
Март 2023

А сегодня было та-ко-е!

Та-ко-е сердце огромное!

Оказалось, я себе купил, аж на два с половиною кило. Бычье. Нет, даже бычачье. Очень уж велико,
как велика была любовь мощного быка к коровушке-красавице. Или нескольким красавицам.

Коровки вообще бывали довольно симпатичными, если абстрагироваться и наблюдать за наивными немного глазищами, ресницами, или смотреть, как потешно трогаются коровы с места: вначале в путь идут передние ноги, организм коровий растягивается, и когда дело доходит до задних ног, им приходится скоренько семенить, дабы привести организм коровий в соответствие.

Среди многих запахов - трав луговых, прелой земли, ветра и навоза, можно учуять и главный аромат - тёплого молока. И тут хочется мурлыкать, как коту, и так музыкально начинают звучать ботала, и звуки му представляются космическим оргАном, призывом Земным во Вселенную, что думается: услышат нас добрые Божьи Ангелы и порядочные инопланетяне (их, конечно, не бывает, из уважения к куму про них пишу).

Где вы теперь, коровушки милые?
Не гуляете по лугам, не ждёте весеннего первого выпаса.
Агрокомплексы как концлагеря, прости, Господи! И молоко из пластиковых бутылок ли, пакетов, одним лишь названием напоминает мне об вас(...

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

lina  
Вторая часть прочиталась голосом Матроскина/Табакова...
maybelino  
А в Нидерландах в соответствии с зеленой повесткой приняли закон, который наверное приведет к ликвидации многих молочных ферм. Они дескать плохо влияют на окружающую среду, навоз разлагается, выделяет метан, и это приводит к потеплению климата. На самом деле как я думаю, тут их окружающая среда вообще не волнует, это предлог. Возвращаются туда откуда они в общем то не так давно вылезли.
Мясо до сравнительно недавнего времени было слишком дорогой едой для простолюдина. Это наше поколение вдоволь наелось мяса, раньше такого не было, и об этом уже забыли. Видимо слишком накладно такие коровьи фермы содержать, не по карману европейцам. Когда на их сюзерена весь мир работал, тогда все было нормально. А сейчас они вынуждены приносить в жертву свое благополучие.
ILIA  
Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Погода портится, шар несется по ветру с огромной скоростю, оринетация полностью потеряна...
Наконец небо расчищается, Холмс и Ватсон видят под собой залитую солнцем природу. На берегу ручейка мужик пасет коров. Когда шар пролетает над мужиком, Холмс обращается к нему:
- Любезнейший, не подскажете ли, э-э..., где мы находимся?
Мужик обалдело смотрит на Холмса и Ватсона, и, когда шар уже улетел довольно далеко, кричит ему вдогонку:
- Вы находитесь на воздушном шаре!!
Холмс:
- Все ясно, Ватсон. Мы в России.
- Но Холмс! Почему вы решили...
- Элементарно, Ватсон. Этот человек - системный программист. Только системный программист мог дать столь правильный и при этом столь бесполезный ответ.
- Да, но почему вы решили, что мы именно в России?
- Элементарно, Ватсон. Только в России системные программисты пасут коров.
Taina  
да, с коровушками на вольном выпасе сейчас засада, как и с молочком настоящим.
а ведь всё это было..
тот самый случай, когда лучше не всегда хорошо.
Котеище  
жалко, не могу жить на одном месте, а то б осел в деревне и непременно завёл бы козу.
мне одному и козы вполне достаточно.
очень я люблю молоко. прям вот очень.
и страдаю даже от отсутствия настоящего молока.
Taina  
это и понятно, кот ведь)
интересно, из козьего молока делают сметану, что скажешь, специалист?)
Котеище  
Не знаю.
Сыр и брынзу делают, и это очень вкусно.
.Y.  
У меня новый напарник. Молодой парень, салага зелёный и в прыщах. Толку от него никакого, даже наоборот - работы мне прибавилось. Переделывать, каэшно. Зато жрёт два раза в день. А, можт, и три. И всегда молочные продукты. Творог там, йогурты, всякую дрянь, в общем.

И вот, что я думаю. Мозги у мужика - те же мышцы. А мышцы растут от мясной писчи. И от вина. А от молока тока сиськи растут.

Конешно, к сыру это не относится. Но сыр, строго говоря, это не молоко. А солонина.

*
Вообще, весна бесит хуже даже осени. Хорошо бы отменить этот сезон вовсе. Заснул зимой, проснулся летом. В Нидерландах. Война кончилась, Путин умер. Шик? Шик!

Рюмочку абсенту за здоровье нидерландских коров??.. А я выпью))
hello  
Так в чем проблема- продаем квартиру, покупаем избушку, заводим коровку или двух и наслаждаемся запахи трав и молока.. а не.. это не в городе жить, тут работать надо...
Olga  
Автор, ну Вы как- то определились бы : то ли Вы себя ассоциируете с бычком, у которого,, огрооомное сердце,, и милы Вам бодрые коровушки с выменем, полным молочка или Вам хочется,, замурлыкать,, котиком...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩