Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Иллюзия выбора


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 3

вернуться на 77 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Иллюзия выбора
Forrest Gump Z
Мураеву давали около четырех процентов. После того, как он отказался в пользу Вилкула, счастливый обладатель статуса "единого" получил в районе двух процентов.

Теперь они опять затеяли объединение. Ринат послал Вадима Новинского договариваться с Рабиновичем о совместном походе в Раду. Договорились, поделили места в избирательных комиссиях и договорились о квотах в списке. Всем по 30 процентов. Угу... Классно. Бизнес-партнер Порошенко объединяется с "реваншистами". Чудесная конфигурация. Альянс просуществовал двое суток. Может, чуть больше. Потом выяснилось, что Ахметов не собирается объединяться. Чистый блеф. Зачем? Я не эксперт по психиатрии.

В результате "Оппозиционный блок" АхметоваНовинскогоВилкула идет на выборы самостоятельно. Естественно, пролетают, но зато отбирают голоса у "Оппозиционной платформы". Там свой дурдом. На канале "112" и "Ньюсван" почти круглосуточно вещает Виктор Медведчук. Я с большим уважением к нему отношусь, поскольку он действительно мне идеологически близок. Долгое время закрывал глаза на Рабиновича, который как бы второе лицо в "платформе". Уже тот факт, что Медведчук "уговорил" Вадима Зиновьевича не баллотироваться в президенты, был очень позитивным. Но теперь! Рабинович, б... ть, вождь оппозиции! "Барыжит" местами в избирательном списке "Платформы", "борется" за права русскоязычного населения и является чуть ли внебрачным сыном высшего руководства РФ!

Медведчук в роли диктора сразу двух телеканалов вообще удивляет. Понимаю, что ему надоело сидеть в тени, однако где тот же Бойко? К нему вопросов нет. Классический тип консервативного политика. Однако в сочетании с Рабиновичем все выглядит как какое-то долбаное дно. Всем уже понятно, что попытка Виктора Медведчука монополизировать роль единственного канала коммуникации с Украиной не удалась. Мягко говоря. Да, хорошая была попытка, раздавались интересные обещания. Но по итогу "нарисовались" Вилкул и Бойко. Два соперника на президентских выборах.

Ахметов, непонятно с какой целью решивший блефануть с "единой оппозицией", по ходу, сливает все свои партийные проекты. Ляшко с "радикалами" уже отлучены от денежного источника. "Оппозиционный блок" пытались переформатировать, но бросили это дело. Даже была достигнута договоренность поставить во главе списка Евгения Мураева. В знак "признательности" за то, что он "слился" под Вилкула. Теперь Новинскому поручили очередную "миссию" рассказать Жене, что концепция поменялась. Он теперь никто, но продолжает быть должным Ринату Леонидовичу. Основная часть "ахметовцев" пойдет по мажоритарным округам, где вступит в жестокое противостояние с людьми Коломойского. Аллилуйя!

Вот это, ребята, современная украинская оппозиция. А ведь сегодня у "Платформы" есть отличные шансы стать второй по численности фракцией в Раде. И так они в опросах уверенно выходят на показатель 12, 8%, уступая лишь "Слуге народа". И их основные посылы насчет переговоров с РФ и отказа от тотальной украинизации становятся все более востребоваными на фоне мычания "новой президентской команды", которую уже загоняют в стойло наши стратегические "партнеры". Достаточно убрать куда-нибудь Рабиновича, вывести на первый план Бойко и поручить Медведчуку "теневую работу", как шансы набрать голоса на фоне разочарования в Зеленском существенно увеличатся. Понятное дело, что все в реальности произойдет с точностью до наоборот. "Слуга народа" заманит на выборах в свою электоральную ловушку доверчивых "ватников" и просто адекватных людей, которые в очередной раз поверят в сказку о "новой стране". "Оппозиционный блок" и "Оппозиционная платформа" скоро довыбираются до того, что будут представлены какими-то ручными клоунами, не представляющими никакой опасности для главклоуна. Очень, знаете ли, хотел бы ошибиться. Даже готов покаяться за "навет". Но это, к сожалению, правда.



Александр Зубченко (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩