Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
ЭТО БЫЛО ГЕСТАПО...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 89 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
ЭТО БЫЛО ГЕСТАПО...
Forrest Gump Z
Кто прослушал "пресс-марафон" президента Украины Зеленского от начала до конца -- тот я. От 10 утра до 12+ ночи.

Итак, рассказываю: президент Украины Зеленский решил устроить садо-мазо-шоу. Записал на приём более 300 журналистов и с 10 утра начал приглашать к себе за стол группами по 10 человек по очереди. Каждый журналист задавал ему по 2-3-4 вопроса...

А теперь помножьте 300 журналистов в среднем на 3 вопроса, плюс реплики... Причём, отвечал на каждый вопрос Зеленский не сдержанно-односложно по-русски, а как раз наоборот -- по-украински эмоционально и с необычайным перебором по количеству слов в одном предложений и в одной мысли. Активно жестикулируя.

"Трандычиха-трандычиха-трандыч- иха"... (с)

***

И если бы это самоиздевательство президента Украины происходило в его резиденции, в тихом кабинете... Так нет! Это шоу "креативненько" президент Украины учинил в помещении под названием "Открытый рынок еды Kyiv Food Market" -- огромный зал с десятками ресторанов внизу. Президент общался с журналистами на балконе, нависающем над этими ресторанами.

То есть: внизу шумит толпа, бегают официанты, орут дети, звенит посуда... А президент Украины, повышая голос (в течение 14 часов подряд!) отвечает на вопросы журналистов.

Журналисты каждые полчаса меняются, а он -- все 14 часов -- ОДИН! В режиме: полчаса на группу из 10 вопрошающих, три-пять минут на отдых и опять -- продолжается "марафон".

Более того! Где-то после обеда народ в ресторанах "Куив фуд маркет" прознал, что на балконе над их столиками с пиццей сидит -- ПРЕЗИДЕНТ ИХ СТРАНЫ. И принялся внизу устраивать микромайданы. То есть, истерично орать: "У нас е запытання (у нас есть вопросы -- укр.)"

"Запытання" были сугубо личными: несколько украинских тёток дико орали, пытаясь решить свои личные жилищныесемейные вопросы (а орать украинские женщины умеют). Зеленскому пришлось подойти к краю балкона и решать их вопросы прямо с балкона (потому что их вопли заглушали пресс-конференцию)...

Потом, похоже, охрана президента отсекла этих резвых "майданисток". Дикий визг снизу прекратился. Но общий базар-вокзал продолжился...

***

Я поражаюсь физической силе президента Украины Владимира Александровича Зеленского. У него раз восемь к концу очередной "получасовки" срывался голос. Как сообщили украинские сайты, за кулисами дежурил "врач-фоинатор", который восстанавливал ему голос медикаментозно (таблеточками)...

В процессе марафона президент Украины раз пять "уходил в себя". У него начинался путаться язык, ухудшалась дикция, он делал паузы, не адекватные для простой "задумчивоасти", забывал слова, имена...

После очередного трёхминутного "отдыха" он выходил снова свежим. Похоже, тоже -- медикаментозно...

***

По сути "пресс-марафона"...

Это был реальный кошмар.

Рассказывают, что в карательных органах были "допросы-карусели", когда, следователи меняются, а обвиняемому не дают спать сутками. В результате обвиняемый теряет адекватность и рассказывает такие вещи, о которых потом даже и вспомнить не может.

Вчерашнее мероприятие президента Украины мне напомнило нечто подобное. Задор украинских журналистов, пытавших собственного президента, мне напомнил рассказы про "допросы-карусели в Гестапо".

Представьте: каждые полчаса меняются "следователи", они тебе задают примерно 5 одинаковых вопросов (по сути), меняя только формулировки. Более пяти вопросов (по сути и смыслу) там не было.

Следователи -- сытые, отдохнувшие, с первого этажа (где рестораны). У них -- "карусель", их -- 300, а ты -- один... И ты 14+ часов отвечаешь на одни и те же 5 вопросов, сформулированные по-разному. И на разных (украинском, русском, английском) языках. И отвечаешь на этих трёх языках.

И в этот момент тебе в глаза -- тридцать телекамер со своими лампами. Каждый жест ловят, каждое моргание глазом. Реальный допрос в Гестапо...

***

В результате Зеленский наговорил ТАКОГО! Анализировать всё, что он сказал за 14 часов этого "марафона", потом будут ещё очень долго...

Хорошего, умного и дельного он там сказал примерно 90%. Но остальные 10% -- просто пццц, насколько это было лишнее. Ой, лишенько, сколько лишнего он наговорил!

***

Современный "украинский информационный простор" забудет мгновенно, эти 90% хорошего, умного и дельного от своего президента Зеленского.

Тем более, что все эти 14+ часов его "пресс-марафона" внимательно просмотрели от начала до конца может 8, а может 10 человек, включая меня.

А вот остальные "лишние" 10% ему будут помнить до конца его президентства. Их раздерут на цитаты. На президенте Зеленским будут скакать все, кому не лень.

П. с. А перед силой организма Зеленского -- снимаю шляпу! 14+ часов "марафона"! Вот только вопрос: зачем?

(с) Юрий Георгиевич Алексеев

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩