Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Русскому языку нашли место в Конституции


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 105 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Русскому языку нашли место в Конституции
Forrest Gump Z
Русский язык могут обозначить в Конституции России как язык государствообразующего народа. При этом подчёркивается, что эта поправка в то же время гарантирует сохранение этнокультурного и языкового разнообразия. С инициативой в ходе встречи рабочей группы с президентом России Владимиром Путиным выступил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. А президент предложение поддержал.

Беседуя с представителями рабочей группы, Путин зачитал формулировку: "Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык как язык государствообразующего народа", - цитирует президента "Парламентская газета".

В сочетании с гарантией языкового разнообразия и сохранения этнической культуры подобный пункт будет работать эффективно, считает президент России. "Это будет хорошее приобретение", - добавил Путин, подчеркнув, что от утверждения предложения все только выиграют.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩