Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
про вакцину...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 153 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
про вакцину...
Forrest Gump Z
Публикация положительной статьи о "Спутнике V" в авторитетнейшем западном журнале "Nature" воспринимается в параллели с озвученным на следующий день (на брифинге в Женеве) заявлением генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса о том, что мутантные штаммы коронавируса выигрывают гонку с вакцинами вследствие неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает глобальному экономическому восстановлению.

Также отметила его призыв к министрам финансов и руководителям центральных банков Группы двадцати (G20), которые скоро соберутся на встречу, чтобы обеспечить необходимые средства для наращивания производства и распределения инструментов для охраны здоровья, под которыми, прежде всего, подразумевается вакцина.

Толчком к неофициальному пока признанию фактически доказанной эффективности российской вакцины Западом стала возросшая необходимость в развитии глобальной системы снабжения препаратами развивающихся стран. Активное продвижение российской вакцины, еще зимой, в целый ряд стран, в том числе, в развивающиеся, продемонстрировало готовность и возможность России влиять на борьбу с угрозой на глобальном уровне. Однако сейчас первоочередная цель российского фармкомплекса - снабжение собственных регионов.


[Переслано из Кремлёвская прачка]
Forrest Gump Z  
кстати
Forrest Gump Z
По степени комплиментарности статья в британском журнале Nature, посвященная российской вакцине "Спутник V", на порядок превосходит любые материалы на эту тему, включая отечественные.

Но важно понимать, что такое Nature. Один из самых авторитетных общенаучных журналов мира, основанный в 1869 году. Находится на первом месте в списке ста самых влиятельных журналов по биологии и медицине за последние 100 лет как "Журнал Столетия".

Отдельная тема - критерии отбора статей в Nature. Потому что исследования, описанные в предлагаемой к публикации статье, должны представлять существенное продвижение в той или иной области науки.

Именно в Nature были опубликованы статьи: об открытии рентгеновских лучей, открытии нейтрона, открытии деления атомного ядра, о расшифровке человеческого генома. И вот 6 июля 2021 года Nature рассказал миру про успех российских ученых в разработке вакцины от коронавируса, поставив эту работу в один ряд с приведенными выше научными открытиями.

И здесь объективно есть чем гордиться. Согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения ОАЭ по итогам наблюдений за 81. 000 человек, ее эффективность составляет феноменальные 97, 8% в предотвращении симптоматического COVID-19 и 100% - в предотвращении тяжелой формы заболевания. Это даже превосходит собственные данные Института Гамалеи в 97, 6%. Впрочем, российское исследование основывается на куда большем числе наблюдений, там почти 4 млн человек.

Именно это и стало причиной, побудившей Индию направить мощь своего фармацевтического кластера на производство 850 млн доз "Спутник V", зарегистрированного к настоящему моменту в 67 странах мира с населением более 3, 5 млрд человек, 44% населения земного шара!

А я просто напомню, что европейское Агентство по лекарственным средствам (EMA) "проверяет" российскую вакцину с марта 2021 года. Не одобрена она и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), из-за чего "Спутник" не включен в глобальную инициативу COVAX для предоставления доз странам с низким уровнем дохода.

И благодаря журналу Nature двойные стандарты ЕМА и ВОЗ, как и неприкрытое лоббирование ими интересов производителей западных вакцин даже ценой человеческих жизней - также вошли в историю.

UPD. Франция считает, что странам ЕС не следует признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае, заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон, выступая в эфире телеканала "Франс-2".


Сергей "Zergulio" Колясников, [08. 07. 21 09:34]
Любезный друг  
Forrest Gump,
Любезный друг
а Вы давно привились от ковида?
Forrest Gump Z  
термит
Forrest Gump Z
я должен перед вами с чём-то отчитываться, неуважаемый?
Alba rosea  
Очень рада вас видеть, Форрест.
Alba rosea
Появилась статистика по двум странам, которые использовали в том числе и Спутник, хочу написать обзор краткий и выложить у вас.

>А я просто напомню, что европейское Агентство по лекарственным средствам (EMA) "проверяет" российскую вакцину с марта 2021 года. Не одобрена она и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), из-за чего "Спутник" не включен в глобальную инициативу COVAX для предоставления доз странам с низким уровнем дохода.

Это политика и маркетинг. Вложенные в Пфайзер Байонтек, Модерна и Астра Зенека деньги сами себя не отобьют.
Любезный друг  
Если для Вас ответ на мой вопрос - это отчет,
Любезный друг
то не должны. )))
Forrest Gump Z  
Alba rosea
Forrest Gump Z
очень буду рад :)
Forrest Gump Z  
термит
Forrest Gump Z
а вы кто такой?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩