Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
о ролях...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 174 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
о ролях...
Forrest Gump Z
Самая большая ошибка, которую допустила современная Россия во внешней политике, связана с нашей традиционной добротой и склонностью забывать обиды. Мы позволили Западу допустить мысль, что он может быть моральным камертоном и давать оценки. Хотя наши дипломаты должны были бы на все претензии отвечать словами Остапа Бендера: "Кто это говорит? Это говорит граф Толстой? Или Дарвин? Нет. Я слышу это из уст человека, который еще вчера только собирался забраться ночью в квартиру Грицацуевой и украсть у бедной вдовы мебель".

Или, если угодно, словами поэта-дипломата Александра Грибоедова "А судьи кто?" Германия? Это ты-то тут рассуждаешь о гуманизме? Страна, утопившая мир в крови и убившая миллионы граждан нашей страны? Ты должна разговаривать с Россией, лишь виновато потупив глаза в пол. Франция? Страна, грабившая колонии? Великобритания? Ты-то куда, старая дрянь, на которую клейма негде ставить? США? Главный агрессор последних 70 лет? Где еще недавно негров за людей не считали? Кто вы вообще такие, чтобы рассуждать о гуманизме, правах человека, демократии?

Россия зачем-то начала играть в эту игру, старательно прислушиваясь к рассуждениям старых шлюх о морали и нравственности. Мы что, разучились самостоятельно отличать добро от зла? Нет. Тогда не нужно ни объяснять, ни оправдываться. Уж точно не перед этими шулерами, у которых морально лишь то, что выгодно.

Мы не подсудимые, а они не прокуроры. И уж тем более не судьи. Пора заканчивать с этими ролевыми играми.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩