Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Интересно


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 64 стр. списка тем

Nata  
Интересно
Nata
Почитала я ваши вечерние баталии и вспомнила
Когда офис у нас был в филевском парке, каждое утро там собиралась группа здоровья)
Дамы разных возрастов, больше пожилых и тренер такой ок. 60 лет.
Они разминались, перед скандинавской хотьбой (по моему)
А днем, часа в 2... на волейбольной площадке собирались команды.. 60-70 лет. И мужчины и женщины
И играли часа 2-3)
Я когда мимо них ходила на обед всегда умилялась)
Такие они все жизнерадостные, веселые..
Думаю, что плохо они карантин перенесли(
Помню подруга моя дома по кухне 6м нахаживала 4 т. шагов.
Говорила, что хреновое занятие... как тигр в клетке
Нельзя лишать человека движения... и двигаться нужно не на кровати, ни в квартире, а на свежем воздухе..
Это, конечно же, мое мнение
Кнопк@  
А никто
Кнопк@
Не запрещает гулять...
Иди в парк, ходи, бегай...
Nata  
Йулик
Nata
Так и не карантин сейчас))
Я про карантин
Блонди  
вчера темы были о настоящем времени)
Блонди
потому и задала вопросы)
что касается карантина, было очень мало по времени ограничений)
в смысле, которые бы не нарушались вообще) уверена, что активные бабушки и дедушки, если и не поехали на дачи, то явно отрывались где-то еще)) в ту же мафию играли, например) потому что такой позитив фик убьешь и запретишь)
по сравнению со многими странами, мы вообще отделались легким испугом)
и сажали вас ровно для того, чтобы сберечь ресурсы.. или явно не для того, чтобы кто-то умер от обездвиживания)
лишь потому, что не было готовности и мест в больницах...
если кто-то этого не понимает, ну как бы...
Барин  
Понимаю,
Барин
что вопрос цены и внимания со стороны молодых родственников, которые должны все это организовать, но в природе есть беговые дорожки, велотренажеры и эллипсы.
Установи перед открытым окном, включи музыку в наушниках, или аудиокнигу, и получай свою дозу физнагрузки.
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Бывают в жизни ситуации, может быть редко, когда просто не понятно - что делать?
В такие моменты надо дать ситуации созреть...
Никакого карантина у нас не было(((, а был невнятный режим самоизоляции, который себя не оправдал. Без примеров бабушек и детей( - не оправдал банально потому, что если бы он был эффективным - его бы сейчас ввели опять. Не вводят.
Т. е. на нескольких миллионах людей поставили некий социальный эксперимент, который оказался неудачным. Мы выступали как подопытные кролики. Жертвуя работой, здоровьем, нервами... ОК.
Сейчас власть очередной раз, тыкаясь в разные углы, как слепой котенок, пытается что-то еще предпринять... Часть мер логична, а остальные вызывают недоумение, а чаще раздражение, потому что логически они не обоснованы.
И при этом на любой чих не вовремя - штрафы, штрафы, штрафы.
На физлиц, на организации...
Причем штрафы на те меры, которые *вроде бы* являются рекомендательными.
Почему Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (роспотребнадзор) стал вдруг! распоряжаться вообще не понятно. По логике это защищающий, а не карающий орган. Не знаю кого он защищает в данный момент, но страшнее на сегодня зверя нет...
И так во всем!
Блонди) Если глобально, то может ты и права. Но мы-то, каждый!, не электорат и не население, мы люди. И если каждому конкретному человеку, пусть не каждому, пусть каждому второму, от этих мер плохо, то это НЕ правильные меры!
Лего  
Собак никакой
Лего
Карантин не запрещал выгуливать. Во Франции, кстати, СПА закрывается стали- ( это приюты для собак). Разобрали. Хочется пенсионером гулять- что мешает щенка взять, этим активным, которые в парке палочками.
Барин  
НеПросто Мария
Барин
Я правильно понимаю, что именно в нашей чтране руководство такое никчемное и ставит опыты над людьми, а в других странах этот вопрос с лету был решен? )))
Насколько мне известно, весенняя самоизоляция и ее отсутствие осенью есть следование рекомендациям ВОЗ, причем в других странах также их исполняют.
НеПросто Мария  
Барин)))
НеПросто Мария
Какие молодые родственники?
В эту (тут матом) самоизоляцию все мои *молодые* родственники оказались без работы и соответственно денег. Мы кроили мою пенсию и пенсию второй бабушки, потому что пенсию все же платили...
Я (честно!) очень рада за тех, кто материально лучше обеспечен, кому зарплату платили, кто пережил этот период без потерь, но не всем так повезло)
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Ну просто не могу по пятом разу повторять одно и тоже.
Мое отношение к рекомендациям воз и про другие страны - во вчерашних вечерних темах.
Кошко  
накину на вентилятор, пожалуй.
Кошко
#РОСПОТРЕБНАДЗОР НЕ ОБЯЗЫВАЛ ГРАЖДАН НОСИТЬ НАМОРДНИКИ

Вы таки будете смеяться, но последнее скандальное постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой, как утверждают юристы, граждан ни к чему не обязывает и никаких ограничений для граждан в себе не содержит.

Всё очень просто. В п. 1 постановлении написано: "Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах."

Согласно действующему законодательству, обеспечить лицам средства защиты обязано государство. Ну пусть обеспечивает.

А самих лиц данный пункт постановления ни к чему не обязывает. Кабы Роспотребнадзор хотел обязать лиц, так бы и написал: "Лица обязаны..." Но подобных обязывающих определений в адрес физических лиц в постановлении нет. #129335;#8205;#9794;#65039;

Анну Попову можно понять. Начальство требует от неё командовать гражданами, а закон делать это не велит.

Вот и приходится выкручиваться. И желающим сохранить здоровье гражданам это поможет отвертеться от незаконных требований носить намордники и перчатки.

P. S. СМИ, конечно, будут вам врать, рассчитывая на отсутствие у вас критического мышления. На СМИ власть намордники давно уже надела.(с)
Лего  
В пандемии
Лего
Карантин не ВОЗ придумал. Когда чума была- ВОЗ не было, а карантин был. То же самое и с холерой.
НеПросто Мария  
Кошко)
НеПросто Мария
Так 99 процентов этиз мер под\законные.
22 мая 2019 года ГосДума приняла закон о запрещении ношения масок в общественных местах. И он не отменен!
***
Если были объявлены карантин или ЧС - я бы молчала!
Но этого не было и нет.
Все остальное - рекомендательное(
Кошко  
Про штрафы вот-моё любимое))
Кошко
К осени московские суды придумали наиболее комфортную формулировку для отмены штрафов за нарушение режима самоизоляции: "малозначительность нарушения". Это позволяет отменить штраф по нереабилитирующим основаниям и ограничиться устным предупреждением, не выставляя действия мэрии как ошибку или произвол, говорится в исследовании "Важных историй" и "Холода".
С начала пандемии в суды Москвы подано более 56 тысяч жалоб на постановления о штрафах. Общее число оштрафованных мэрия не раскрывает, но счет идет на десятки тысяч, а общая сумма штрафов еще к середине июня превысила полмиллиарда рублей. Суды оказались в неудобном положении: с одной стороны, "карантинная" система штрафов в Москве прямо противоречит федеральному законодательству, с другой - "палочную систему никто не отменял".
"С одной стороны, им сверху дали сигнал, что всё законно. А с другой стороны, они не понимают, как это может быть законно, они, естественно, видят: в федеральный КоАП многие вещи не вписываются. Прежде всего, "автоматическая" фиксация таких нарушений без составления протокола", - поясняет судебный юрист Леонид Поликарпов.
Признать неправоту штрафующего органа судьи решаются лишь в каждом седьмом случае, в 85% дел они ссылаются на нереабилитирующие статьи, выяснили журналисты. Несколько месяцев суды вообще избегали каких-либо решений и просто тянули время, а теперь стали предлагать людям сделку: признать вину в обмен на отмену штрафа. В этом случае жалобщики не смогут требовать возмещения расходов и морального вреда за незаконные постановления.
Рекордсменом по работе с жалобами стал Нагатинский районный суд, куда к октябрю поступило более 4 тысяч жалоб. Судья этой инстанции Ольга Шумова, согласно сайту Мосгорсуда, за день 21 сентября провела 268 заседаний по карантинным штрафам (а всего - 273). Учитывая, что ее рабочий день длился 8 часов с часовым перерывом на обед, Шумова тратила на рассмотрение одного дела в среднем полторы минуты. Дважды в пятиминутный промежуток у нее было назначено сразу по 8 дел, то есть на каждое она тратила по 37, 5 секунды.
"Процессуальные нормы предполагают, что каждое дело должно рассматриваться индивидуально. Если судья заводит людей "оптом" и говорит, кому что делать, он, по сути, совершает процессуальные действия по всем этим делам единовременно. Это нарушение закона", - подчеркнул юрист, специалист по компенсационным искам Владимир Халдеев.

Кроме того, подавляющее большинство решений Шумовой оказалось запрещено к публикации. После запроса "Важных историй" в Нагатинский суд число "запрещенных" решений судьи Шумовой на сайте Мосгорсуда сократилось. В целом же столичные суды запретили к публикации более 12 тысяч решений по карантинным жалобам - это пятая часть всех дел.
Эксперты РАНХиГС в своей монографии по итогам первой волны коронавируса в России подвергли критике власти Москвы за штрафы из-за нарушения самоизоляции на основе фото- и видеофиксации. Исследователи назвали эту практику "очевидно противоправной". Федеральные органы ее не пресекли, в результате последовали многочисленным судебные споры.(с)
Блонди  
Маш
Блонди
в том -то и дело, что я смотрю на вещи объективно)
и не истерю тогда, когда бессильна что-то изменить -просто наблюдаю и стараюсь жить дальше в тех условиях, которые предлагают. чего и всем советую)
люди часто в рамках одной семьи разобраться не могут. что уж за всю страну говорить... а то и больше.
Блонди  
и кстати, если бы реально почитали умные книжки)
Блонди
а не картинки с НЛП рассматривали, то вполне бы поняли, что это стандартная практика в таких ситуациях...
когда незнакомый вирус выходит из-под контроля.
просто везло, что не до такой степени все охватывалось.
но я понимаю, что верить в намеренное умерщвление младенцев и стариков гораздо проще)
особенно, если учесть, что вирус не запрограммирован на уничтожение детей)
НеПросто Мария  
Блонди, конечно - да!
НеПросто Мария
Но так раздражает-то как раз бессилие при участии в беззаконии...
Неужели это не понятно?
ну да - "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (Салтыков-Щедрин)
Я не про масочный режим, а про то, что он введен НЕзаконно.
А если закон можно извернуть вот здесь, значит его можно и везде так.
"Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло"
Т. е. соблюдение законов в России вААбще не обязательно. Любых. Так?
НеПросто Мария  
Нет!
НеПросто Мария
Стандартная практика это введение карантина.
Это - стандартная.
А игрушки с нарушение властью закона - это НЕ стандартная.
А НЛП - это раздел практической психологии, а не картинки
(вдруг кто не знает).
Блонди  
Машунь
Блонди
я вчера задала два вопроса не по разу, которые были проигнорированы.
1. раньше иначе было?) с законами и властью, медициной и образованием, финансами? или кто-то обладал большим количеством прав и мог что-то реально решать?)
или все-таки просто не обращал на это внимания, пока не прижало лично?)
2. я прекрасно понимаю, что страшно ото всего этого. и поверь мне, например, иногда, гораздо больше, чем другим. потому что у вас было два месяца изоляции, а у меня как раз борьба за жизнь и здоровье близких.. и я прекрасно видела и вижу все "узкие" и "глупые" места принятых решений. но смысл в том, чтобы изо дня в день истерить, ругать и винить кого-то?)
Лего  
Мария, только на пенсии все жили?
Лего
Разве на детей не выплатили?
Блонди  
лично мне про наше государство стало понятно все
Блонди
терракта в аэропорте.
когда наш любимый президент открытом тестом заявил в пресс-конференции, что люди сами должны быть аккуратны! и защищать себя...
с тех пор так и живу.
и в том, что у кого-то есть кредиты, у кого-то нет сбережений, и пр. - так думать надо было ДО. не так ли?)
или опять кто-то виноват?)
НеПросто Мария  
Блонди)
НеПросто Мария
А я тебе вчера и ответила... ты видимо не увидела в массе сообщений.
***
Да что ж такое? Я не хочу пять про одно и то же.
Я уже писала - спасибо Путину за *детские*
Кошко  
Вот согласна с Блондинкой в кубе
Кошко
Живите в этом мире самостоятельно, своими силами. Не ждите от государства пенченек.
НеПросто Мария  
Разговор пошел по кругу...
НеПросто Мария
Дальше смысла нет...
Блонди, про накопления и кредиты я тебе в ссс напишу)
Все остались при своем мнении.
Кошко  
НеПросто Мария,
Кошко
вот какие твои предложения для разруливания ситуации? Можно сколь угодно долго возмущаться. Действия какие?
Блонди  
кстати, я, например, рада,
Блонди
что нам по льготе в школе выдали три продуктовых набора)
это помогло выжить моей сотруднице. когда я переправляла их им вместе с прочей гуманитарной помощью, чтобы они не выходили лишний раз и не таскали тяжести.
худо-бедно, а жить на это можно было.

и знаешь, что весело?))
ваши рассуждения мне напоминают некоторых наших топов из компании)
когда я собирала деньги ей на необходимое, сдали как раз обычные сотрудники. топы скромно сделали вид, что не заметили призывов) а кричали больше всех!) и типа волновались)
Лего  
Мне и никаких
Лего
Слов никаких президентов не надо было никогда. Только сами на себя и надеялись всегда. В аэропортах- это да- предельно аккуратна.
НеПросто Мария  
Сами на себя - это как?
НеПросто Мария
По *черным* схемам работать?
Без зарплат осталась в тот момент масса людей. Это Путин сказал *с сохранением*,
А если это небольшая фирма, которой запретили работать - где их взять?
Просто пример. если это парикмахер? Салон закрыт, зарплата у нее с выработки...
Нарушать закон и работать на дому? Вчерную, потому что в белую она не может. Или сидеть без денег?
И так плохо и сяк нехорошо...
Кошко  
НеПросто Мария,
Кошко
прикинь, да! Работать на домУ. Моя маникюрша и парикмахер так работали. Ездили к клиентам на дом.
НеПросто Мария  
Кошко)
НеПросто Мария
Т. е. они нарушали это *режим самоизоляции* и при этом работали в черную...
Супер!
Ты считаешь - это хорошо?
А поскольку так делали все(((
То вот сейчас самоизоляцию они объявить и не решаются, потому что три месяца - мимо налогов... Теперь вот штрафами добирают.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩