Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
А давайте поможем Соне?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 165 стр. списка тем

dreamer  
А давайте поможем Соне?
dreamer
Добрый вечер! Сто лет не была на мейби, но сегодня мне рассказали про собаку, которую хотят переправить Соне. Я, конечно, не Соня, но я выскажу свое мнение по этому поводу. Это замечательно, когда кто-то помогает животным. Но доведите начатое до конца сами. Найдите хозяина собаке. Интернет есть у всех. Ясное дело, тяжело, когда много животных дома, а вы представляете сколько их у Сони? И все пытаются ей их добавить, а то, что их надо кормить, лечить, ухаживать, и все это в одни руки-это никого не смущает. Днем она делает всё, что нужно, а ночами ищет им хозяев. Ради интереса посчитайте, у кого дома есть хоть одна кошка, сколько уходит на корм и умножьте, хотя бы на 10. А у Сони кошек больше 10. Еще есть собаки. Как она выживает с ними, одному Богу известно по нашей такой жизни. А Соня своих животин лечит, стерилизует. Знаете сколько стоит стерилизация одной кошки? У нас вот три тысячи. А прививку сделать? Около 1000. А всякие средства от клещей, тоже не дёшево. При этом у нее есть песик Бока, спинальник. На которого постоянно нужны дополнительные средства. У меня есть контакты Сони, но прежде, чем их давать, я интересуюсь, нужно ли это делать. В данном случае, даже спрашивать не стала. Возможно, я получу от Сони за эту тему, но я напишу. Она переехала в свой дом. У нее теперь после переезда болит нога, а она с этой ногой ещё и снег чистит. Дел там по горло, и все в одни руки. Поэтому, вот, лично, я против, чтобы найденных животных переправляли Соне, контакты не дам. Я считаю, подобрали животинку, доведите дело до конца. Т. е., найдите хозяина. Судя по времени, пока не очень пытались найти, самое простое -переправить Соне. У нее нет печатной машинки, и деньги с неба не падают. Знаете почему мне вдруг как-то расхотелось здесь бывать? Очень часто пишут всякую дурь, типа, я вот сейчас поел то-то, выпил какого-то крутого алкоголя. Но помочь той же Соне, ни за что. Как это, я свои денежки кому-то там отправлю? Я уже писала как-то, что даже если вы ей вышлете 100р, то на эти деньги можно купить пеленки тому же Боке. И да, тем, кто возмущался, что кошки в клетках живут. Вот теперь у них своя комната, не удивлюсь, если летом соорудится какой-то вольер, для прогулок хвостато-полосатых на улице. В общем, я очень хочу, чтобы собаку передавали не Соне, а сами нашли ей хозяина. Чтобы хоть кто-то понимал, каково это пристроить животинку. Вот удивительно, самой простой выход-приют. Но его никто не рассматривает. А почему? Да потому что, там, когда сдаешь животное, ты должен платить за его содержание, пока не найдется хозяин. А Соне можно отдать и все, дальше уже ее проблемы. Для тех немногих, кто помогает Соне или все же захочет помочь, реквизиты в прикрепленной теме Вера, Надежда, Любовь.
АнтиМальвина  
Дрим )))
АнтиМальвина
Я всегда "за" помощь.
Скажу по секрету, что если все присутствующие разместят пост в соцсетях о собачке, то ей обязательно найдётся хозяин.
А так да... повесить на кого-то, это святое )))

Пс: у себя я готова разместить информацию. Без проблем
Лего  
А кто собирался Соне
Лего
Отправлять собаку? Вроде у неё совет советовали спросить, как искать хозяев, на каких сайтах и прочее. Я так поняла.
lisena1  
все верно
lisena1
только как к консультанту. Но почему то все извернули не в ту степь.
АнтиМальвина  
Так это
АнтиМальвина
Киньте фото собакена.
Район Питера
Разместим. Найдём хозяина.
Olche  
Фото собакена
Olche
Есть в Плюшевом пледе
Aшyня  
Вот фото, ребят
Aшyня
В приют я не смогла бы его отдать, я об этом сказала. Он домашний. Какой бы хороший не был приют, сами понимаете. С Соней не проблема связаться, но не для того, что б отдать ей пса.
И потом да. Ответственность это во первых. Никто из собачников вчера не взяли её, ответственность всмысле, но я взяла. И не ищу лёгких путей. Иначе бы пёс уже давно был в приюте. Здесь написала вчера, кроме моральной поддержки ни на что и не расчитывая! Спасибо большое всем, кто поддержал, мне было грустно, я до сих пор в растеряенности что делать дальше.
Aшyня  
Вообще мы работаем, очень активно
Aшyня
Везде где только можно уже размещено, базы по чипу проверены, объявления по району расклеены. Ждём.
Не знаю откуда он прибежал, из какого района, но бегал недолго, тк очень чистый. Или просто привезли из другого конца города и из машины выбросили здесь. Опытные волонтёры говорят скорее всего хозяева стёрли данные чипа в нете, что б их не нашли. Поэтому только нового хозяина надо искать я так думаю.
АнтиМальвина  
Ашуня
АнтиМальвина
Какой район Питера?
Aшyня  
Московский район, Мальвиша
Aшyня
Но его конечно могли забросить сюда. Уж больно странно, что чип пустой ((
Вот введут закон о регистрации, уже не будет вот такой безответственности.
lisena1  
хозяин умереть мог
lisena1
а собаку просто выпустили --чтоб с голоду не умерла.. Время такое сейчас.. страшное..
Лего  
Я прочла на
Лего
Собачилось форумах, что когда скорая забирает хозяина - собаки часто выскакивают вслед. Никто их, конечно не ловит и домой не отправляет. Вот и потому без ошейника, что дома многие снимают ошейник. Стертый чип - странно, но оказывается бывает такое, даже " не специально". У домашних собак.
lisena1  
както моей знакомой
lisena1
в Приозерске привезли золотого британца --подкинули под дом.. У нее 6 котов было --ну площадь большая --позволительно.. Потом мужик сознался ЧТО ПОДБРОСИЛ---в электричку в переноске кто то поставил.. видно умер хозяин.. А кот шикарный оказался --посмотрела потом из любопытсва --такие котята под 50 т стоят.. И вел он себя как лорд --лежал в кресле--когда дРугие кошки к мискам своим бежали.. ПОСЛЕ ТОГО --КАК МЕЛОЧЬ ПОЕЛА-- -ВСТАВАЛ НЕТОРОПЛИВО --БРАЛ ВИЛКУ И НОЖ И ЕЛ(ШУТКА)))
Блонди  
Ну, к слову сказать,
Блонди
Никто вроде не собирался Соню нагружать ещё одной псинкой)
А просто совета попросить, если не ошибаюсь)
Я потому и сказала, что это не выход.
Стертый чип, конечно, большая, вероятность, что от собаки избавились.. (
Но надежда ещё есть.
Ашуня, написала ссс
Алина  
456+3211
Алина
Какой замечательный в своей желчной несправедливости пост.
Интересно, а вот таким "спасительницам Сонь" приходит в голову, что Соня взрослый человек и сама в состоянии решить, что ей сделать, принять участи или отказать. В сущности, это неуважение прежде всего к ней. Ну и желание по легкому примазаться к чужой славе, в данном случае к славе Сони, как доброго человека и защитника животных.
Блонди  
А вот помочь Соне
Блонди
Готова.
Куда денежку переводить?
Дон Румата  
Бардак в головых!
Дон Румата
Все пишут про Соню! А Соня в курсе!
Соня в Москве, а Ашуня в Питере!!!
И что подняли вопль? Просто чтобы повопить?
Ну вопите!!!
Блонди  
Румата
Блонди
Вопишь и негатиаишь в домах только ты.
Остальные спокойно ищут решение вопроса)
И в чем проблема, если человек в Москве)?
Ты же вообще в Тюмени)
Мальвиша в Карелии.
Алина в Германии.
И что?
Это мешает кому то дать совет, если он нужен и человеку не сложно поучаствовать?
Алина  
32114
Алина
И Соне медвежью услугу оказывают, потому что "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". И часть впечатления от таких "заступниц" ложится и на нее
dreamer  
Алина, я по-русски написала, что высказала СВОЕ
dreamer
мнение. Заступаюсь, как могу, и Ваше мнение меня мало интересует. Считаете, что я таким образом "промазываюсь к славе Сони", считайте дальше.
Алина  
Дрим...
Алина
а кому нужно такое "заступничество", тем более, там и повода не было
никому кроме вас самих
лучше бы сказали, сколько вы сами переводите на расчетный счет Сониного приюта
Блонди  
Ну и зная Дриму
Блонди
Она просто защищает человека, который ей близок
Зная, что человеку итак тяжеловастенько
Поэтому обвинения в жёлчи считаю необоснованными
Вполне логично сделать акцент на том, что человеку тоже а общем то не лишне помочь
dreamer  
Алина, я все сказала выше. Желания и времени разводить
dreamer
дебаты с Вами у меня нет.
Ашуня, кстати, по поводу приюта. Напоминаю историю про Булочку и Пусю. Белый котик, которого никто не мог взять домой. Его отдали в приют, и параллельно с приютом искали ему хозяина. Уже не помню точно, кто нашел тогда, Татьяна с соседями или приют, но сейчас коша раздобрел, ему поменяли имя, и выглядит он таким царем)))
Алина  
Блондинка
Алина
"защищать" одного человека, нападая на другого и обвиняя его в непорядочности и безответственности, причем без всяких причин - это так себе защита, так человека скорее скомпрометировать можно
а потом, от кого и от чего защищать? с ней, как со специалистом, хотели посоветоваться, что делать. Она что, как специалист, не в состоянии сама оценить ситуацию и ответить, чем она может помочь, а чем нет? Может, она недееспособная, ей опекун нужен, чтоб решать, кто с ней может поговорить, а кто нет?
Призыв помочь приюту одного хорошего человека, обос@в при этом другого хорошего человека это просто повод для очередного хайпа, а не доброе дело
ЛенОК  
***
ЛенОК
Алина, а на каком основании, Вы мало того, что не уважительно отзываетесь о Дриме, так ещё подвергаете сомнению устоявшиеся десятилетиями отношения? Вы, насколько я понимаю, здесь совсем недавно, так вот умерьте своё высокомерие и не лезьте обсуждать то, о чем вы и не догадываетесь.
Дрима не ответит, а я скажу, ежемесячно она Соне помогает.
Да, и ещё, внимательно читайте тему Не дождётесь - давайте поможем собакой, там совершенно четко написано, про Сонину квартиру и лишний рот.
На этом все, в дебаты с вами вступать не намерена!
Алина  
Дример
Алина
а я с вами дебаты и не разводила и ответов мне не нужно, ну только если вы сами захотите назвать суммы, которые вы на приют жертвуете.
И не надо гнаться за мной всю ночь, чтоб сказать, как я вам безразлична
Сокровище  
Дрима и хайп -
Сокровище
две вещи несовместные.
Каждый имеет право высказать своем мнение. Хотя хотелось бы, чтобы это было высказано корректно, вежливо и без оскорблений.
Думается мне, что Соня будет не против, если о ней напомнят. А если против - найдет время нам об этом сообщить.
Кому нужны данные карты Сони (Ольги) - запросите в личке, я отвечу.
dreamer  
Кира,
dreamer
у нее сейчас проблемы с инетом, не знаю, когда она выйдет.
Алина  
Сокровище
Алина
считаете, что пост Дример был очень корректным по отношению к Ашуне?
Высокие отношения)
"Устоявшиеся десятилетиями")
Которые я совсем не подвергаю сомнению, как почему то заявила ЛенОк. Я вот даже не поняла, что она имела в виду.
И какая разница, новый я здесь человек или старый, я никого не знаю лично и сужу только по написанным постам. Если он несправедлив и агрессивен, я имею право об этом сказать так же, как и все.
Блонди  
Алина
Блонди
Ну не было в посте Дримы негатива по отношению к Ашуне лично)
К нам дп.
К ней - нет.
К нам вполне заслуженно, кстати.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩