Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Ситуация на кассе


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 171 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Ситуация на кассе
АнтиМальвина
Сегодня сложилась.
Один человек расчитывался. После него женщина и я. Подходят два мужика. Один безцеремонно начинает просить чтобы мы его пропустили вперёд. Мол : " Барышни, пропустите многодетного отца, мне срочно надо ". У самого в руках 3 бутылки вина. Мужичина, как меня три. Хряк. С наглой мордой.
Я ему говорю, что хрен ему. Я тоже многодетная. Пусть стоит в очереди. Тем более всего два человека перед ним. Он тут де давай докапываться до женщины, которая впереди меня. В итоге, она его пропускает. Сердобольная, блин! Я, например, возмущена. Здоровый мужик, не алкаш, со спиртным, пролез вперёд. А всё почему? А потому, что наглость - второе счастье. Ну вот как после этого не рассуждать на тему того, что мужик нынче мельчает???
Кнопк@  
Ну такие
Кнопк@
Не только дядьки, но и тетьки есть.
Я тут сама не пропустила дамочку "по записи на 11-00". Говорю, а ещё нет 11... :)))
АнтиМальвина  
Когда
АнтиМальвина
Тётя " двигает " тётю, это ещё как то. Но когда дядя " двигает" тётю, это как не очень... Моё мнение. Ради пяти минут, он выставил себя в мягко сказать, не лучшем свете. Но он наглый. Ему по фигу.
Мерзко.
Не хотела бы я себе такого ущербного.
Пушистый  
А что, раньше
Пушистый
странные полу-алкоголики так себя не вели? Просто чем меньше город, тем вольготнее они себя чувствуют.)
АнтиМальвина  
Пушист
АнтиМальвина
Не знаю, не знаю.
Первый раз такое наблюдала. Отсюда и эмоции. Хамство это. Ладно если бы он с конфетой стоял одной, или молоком ( образно ) . И не распылялся что он многодетный отец. Как то это всё низко... что ли... если у человека одна покупка и он просит пропустить в нормальной форме, я всегда пропущу. Но, не в этом случае.
Aшyня  
Правильно, Мальвина, хрен ему и есть
Aшyня
Полощем его зато сейчас, пусть поворочается. Знаю одно, наглым может и за счастье куда нить пролезть, но их всё ненавидят. Ежели их энто устроит, пжлста, можем ещё плюнуть на спину докучи
Aшyня  
Иногда сама пропускаю кого нить
Aшyня
Но если считываю информацию с лица, что человек нормальный. А вот такого хряка наглого, фик ему
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
У кассы главный - кассир. На транспорте главный - водитель. Так что претензии - к кассиру.
АнтиМальвина  
Про нравственность
АнтиМальвина
Ашунь
Мы люди приличные, плевать на спину не будем. Мнение своё я ему конечно высказала, несмотря на то, что ему оно по фигу.

Орг
Кассир ориентируется на толпу. Ему всё равно кого считать. Да и конфликты кассира не нужны. Они и так выматываются за день.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Ну так подними вопрос с директором или учредителем магазина: пусть даст инструкции кассиру. Собственнику магазина важнее регулярные продажи, чем три бутылки, по обстоятельствам битые (жжёные) у кассы из-за конфликта покупателей.

Кассир так же может вызвать ЧОП и полицию, а хам может и подождать.
lisena1  
всегда умиляют
lisena1
советы бездельника -оргуши))
Вот Мальвине больше нечем заняться -- как дрессировать кассиров!
Лего  
Орг. Ты хоть в курсе,
Лего
Через сколько времени на такие проишествия полиция выезжает в России? Часа три, не меньше. Все уже расходятся. Потом полиция к тебе домой является, протокол подписывать. Причём к ли не успевает до 23 часов, приезжает в 6. (Я вызывала, тетка без маски в очереди скандалила).
Валерий  
Неоднократно видел в метро в час пик
Валерий
Как тупые маиашки выставлют своих малолетних отпрысков вперед перекрывая аыход из вагонов. В их куриных мозгах не умещается простая мысль, что ребенка могут придавить просто потому что задние напирают
Аня  
автор
Аня
А чеб вы сделали на месте сердобольной женщины впереди вас? Легли бы грудью на кассу, на мужика, или на весь магазин?))
Самый феерический эффект был бы, наверное, если б взялись за его святое-бутылки) хотя, может быть тогда он бы вам их оплатил и пропустил вперед). Просто долбоопов много, а сердобольные не хотят бутылкой по голове.
Narayana  
АнтиМальвина
Narayana
Это тот самый случай, когда ситуацию просто невозможно отрегулировать с помощью закона или правил в силу незначительности.
Регулируется общей бытовой культурой народа.
Как-то моя звездная подруга по высшему пилотажу рассказывала, как после уникальных показательных полетов над стадионом в Японии выстроилась огромная очередь, чтобы получить у нее автограф.
И вот, в этой очереди Света увидела беременную женщину на приличном сроке.
Она обратилась к людям, чтобы те пропустили ее вперед, но получила вежливый всеобщий отказ со словами: "У нас так не принято!".
Простое качество народа, - уважение к другим и уверенность в том, что соотечественники тебя всегда примут во внимание. Единственная моноэтническая страна, хотя, сейчас все начинает меняться.

А с другой стороны, у хамства наших сограждан есть обратная положительная сторона медали. Это воинская стойкость.
Как то мой друг путешествовал по самым дальним закоулкам Гималаев и попал в один маленький удаленный монастырь. Стали знакомиться с монахами и когда спросили кто откуда, услышав, что русский, главный монах задумался, а потом изрек: "Ты русский? Да, знаю. Вас никто никогда не победит!".

:)
Анюта  
Да, в этой ситуации
Анюта
Меня бы испугала его реакция. Кто знает, что у него на уме...
В остальном согласна, если правильно попросить, то можно было бы рассчитывать на снисхождение в очереди...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

меня не интересует, сколько времени надо ждать полицию. Это должно интересовать того, кто хочет пролезть в кассу вне очереди, потому что именно он считает, что это его право. А кассир, как представитель магазина, поверенный обслуживанием очереди и управлением очередью, может спокойно игнорировать эгоистов. Это эгоисту надо тратить энергию для принуждения кассира, а не наоборот. Поэтому именно кассир является ключевым исполнителем регулировки очереди. Если у тебя глупый кассир или глупый руководитель кассиров, который неправильно распределяет работу и неправильно вводит в строй кассы для регулировки пропускной способности магазина - твои продажи снижаются.

Полиция не поедет ко мне домой, потому что это конфликт юр. лица (магазина) и эгоистичного дегенерата. Потому на страже как должностное лицо и должен стоять кассир, а не покупатель.

Лично я давно не посещаю обычные магазины и делаю закупки в основном в Cash Carry, чтобы поменьше общаться с идиотами.

Не хочешь прямо или косвенно влиять на кассиров - терпи!
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Регулируется общей бытовой культурой народа." -

это называется безструктурное управление.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"А с другой стороны, у хамства наших сограждан есть обратная положительная сторона медали. Это воинская стойкость." -

хам первый бросит оружие и покинет поле боя. Хам - не воин, а паразит, который совершает пакости ровно до тех пор, как начинает получать достойный отпор.
Нетути_Забанена  
мужика чужого
Нетути_Забанена
можно пропесочивать
а двум форумчанам уж и нельзя сказать ничего друг другу?))
Лего  
Орг, у меня вот
Лего
Знакомая кассиром работает. Так запомни - она не то что не обязана наблюдать за очередью, устанавливать ее а просто не имеет права это делать. Так - как и игнорировать кого-то. Обслуживает того, кто к ней подошёл, а по очереди или нет - ей глубоко фиолетово.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

запомни: в магазине собственник (учредитель) магазина устанавливает очередь посредством должностных инструкций своих работников, если посчитает это необходимым. Может даже написать у кассы, что инвалидов, беременных женщин и клоунов с красным носом обслуживает вне очереди. Это никак не затрагивает правила публичной оферты на публично доступной территории.
Aшyня  
Мальвиш, конечно же мы культурные
Aшyня
А такие этим и пользуются.
Помню случай был в метро. Парень плюнул на девушку, потому что она его опередила сесть в вагоне.
Лего  
Нет, орг,
Лего
Собственник не устанавливает. По той простой причине, что отследить не может, тех, кто лезет без очереди.
Nаmaste  
Не
Nаmaste
Я таких не пропускаю))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩