Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Теоретическая магия
И ещё раз о наболевшем...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Великая Иллюзия  
И ещё раз о наболевшем...
Великая Иллюзия
Специалисты британского Университета Саутгемптона в своем новом исследовании доказали существование жизни после смерти, сообщают СМИ.

По данным агентства, ученые работали с людьми, перенесшими клиническую смерть. В исследовании приняли участие более двух тысяч человек из Великобритании, Австрии и США.

Сотрудники Университета Саутгемптона утверждают, что опрошенные смогли вспомнить и описать события, которые происходили рядом с ними в момент клинической смерти. Около 40 процентов респондентов заявили, что частями помнят окружающую действительность. Еще 2 процента заявили, что четко видели и слышали все, что происходило вокруг во время клинической смерти. По мнению авторов исследования, такие воспоминания люди могли получить, только если они продолжали жить.

Ранее считалось, что мозг человека прекращает работу уже через тридцать секунд после остановки сердца. Результаты нового исследования британцев свидетельствуют, что еще около трех минут после наступления смерти сознание человека продолжает работать.
Горчинка  
а чойта
Горчинка
о наболевшем?))
Помирать страшно?)))
ладно, шучу))

"Ранее считалось, что мозг человека прекращает работу уже через тридцать секунд после остановки сердца" (с) кем и где считалось? если в учебнике медицинского института говорится, что активность мозга может сохраняться до 40 минут? (а были случаи, что и больше)
эх.. не читайте яндекса! вредно это...)))

ПС. Наши реаниматологи ничего про это не слышали. Даже те, кто отработал много-много лет. Иногда спрашивают пациентов - никто ничего не видел. Так что живите здесь и сейчас)))
ElikSZ  
Ох уж
ElikSZ
Эти британские учёные. А вообще мы это уже тут несколько раз обсуждали.
Великая Иллюзия  
Горчинка
Великая Иллюзия
Наш реаниматолог-анестезиолог заявляет официально-имеется такая информация, у многих коллег по профессии также рассказы пациентов примерно одного содержания о жизни после жизни...
ElikSZ  
А может
ElikSZ
Это все таки игра мозга? Не забывайте что вся магическая деятельность это излучение мозга и после его отключения "зрение" должно пропасть.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩