Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Клуб общения "Арго"
Пятница, 13-е: бояться или нет?...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Волк  
Пятница, 13-е: бояться или нет?...
Волк
Всем Привет!!!
Как прошел "Роковой Денек " ?

Стоит ли опасаться пятницы, 13-го?

Астрологи считают, что изначально никакого негативного заряда такие дни не несут, и лишь один Россиянин из ста настороженно относится к такому сочетанию.

Обычно пятница выпадает на 13-е число не так уж и часто от одного до трех раз в год.
Однако в этом году такое сочетание числа и дня недели появляется на календаре вот уже второй раз подряд сначала в феврале, а теперь и в марте, то есть сегодня. Кто-то относится к этому явлению спокойно, кого-то это настораживает, кого-то интригует. Зачастую люди стараются не планировать на такие дни никаких важных дел. Кроме того, боязнь "нехорошего" числа привела к тому, что в знаменитом "чертовом колесе" в венском парке аттракционов "Пратер" нет кабины под номером 13, а в некоторых странах во многих отелях нет тринадцатого номера и этажа - после 12-го сразу следует 14-й.


Как бы то ни было, сегодня, как заявляют астрологи, звезды не предвещают серьезных негативных явлений и катаклизмов скорее даже наоборот. "С точки зрения астрологии, это позитивный день. Потрясений не ожидается, - сообщил "Интерфаксу" президент Русской школы астрологии Александр Зараев. - Луна будет находиться в зодиакальном знаке Весы, и в целом это день партнерства".


"Возможны негативные явления с 11:00 до 13:00 в пятницу из-за нестабильной ночи на 13 марта - люди могут терять деньги, время, могут портиться отношения. Но вечер будет благоприятным, в том числе для интересных встреч", - сказал Зараев, добавив, что по расположению звезд понедельник, 16 марта, к примеру, будет более тяжелым, чем пятница, 13-е.


Правда, не все полагают, что такое сочетание дня и числа это дурное предзнаменование. Некоторые, как выяснили социологи Исследовательского центра портала!Ссылки Запрещены!, вообще считают 13-е число удачным - 5% респондентов заявили, что они считают эту цифру самым счастливым для себя числом, а пятницу самым удачным днем недели. А пугает число 13 лишь 1% Россиян.


В целом, как оказалось, наши сограждане оказались не такими уж суеверными. По данным социологов, более половины (56%) представителей экономически активного населения России считают "глупым и бессмысленным" верить в приметы. При этом мужчин среди противников суеверий оказалось несколько больше, чем женщин: 59% против 53%.

Среди тех, кто все же доверяет предзнаменованиям, серьезных различий по гендерному признаку социологи не выявили. Что же касается того, какая примета является самой популярной, тут бесспорное лидерство принадлежит, конечно же, перебегающей дорогу "ЧЕРНОЙ КОШКЕ", про которую даже песни слагают в то, что это животное может повлиять на судьбу, верят 8% респондентов. При этом некоторые из них даже предлагают способы нейтрализации дурного "Кошачьего" влияния: кто-то советует "трижды поплевать через левое плечо", другие - остановиться и пропустить кошку впереди себя, третьи - продолжать путь в шапке, надетой задом наперед.

Из 2000 опрошенных Россиян старше 18 лет лишь 5% признались, что верят "многим известным приметам", а 2% предпочитает относиться к приметам избирательно. Как показал опрос, 4% россиян ни за что не станут возвращаться домой за забытыми вещами, 2% - будут избегать женщин с пустыми ведрами. По 1% голосов респондентов набрали такие общеизвестные приметы, как "просыпанная соль - к ссоре"; "упала вилка или ложка - женщина в дом придет, нож - мужчина"; "разбитое зеркало - к несчастью"; "постучать по дереву или трижды сплюнуть, чтобы не сглазить"; "левая ладонь чешется - к деньгам", а -"Правая--к рукопожатию".

Народным приметам, предсказывающим погоду, доверяет также 1% россиян и столько же (1%) полагается на современные приметы, среди которых "счастливый билетик", "номера автомашин, сулящие удачу" и т. подобное. КРоме того, исследование экспертов портала!Ссылки Запрещены!. также показало, что женщины предпочитают не убираться после отъезда близких, пока те не прибудут на место назначения, стараются не смотреть в зеркало во время трапезы и ни в коем случае не смахивают крошки со стола рукой или бумагой. Мужчины доверяют рыбацким и дорожным приметам и ни за что не сядут на корабль под управлением женщины-капитана. А те, кто когда-то был студентом, прекрасно помнят, что нельзя ни в коем случае мыться или стричься перед важными экзаменами.
Верите ли вы в Подобное?
Волк  
А чего--Вроде--
Волк
Неплохая КОШЕЧКА!
Тень.....  
а чего нас бояться?
Тень.....
ведь есть же хорошая фраза - "если ангелу отрезать крылья, он пересаживается на метлу" (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩