Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Политизирована ли вы?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 25

вернуться на 511 стр. списка тем

Лего  
Политизирована ли вы?
Лего
Сегодня утром, в 6 утра на прогулки такая дискуссия у нас состоялась. Моя приятельница утверждает, что все люди политизированы в ее понимании это придерживаться каких - либо политических взглядов. Я же утверждаю, что я абсолютно аполитичность ( мне везде хорошо, приспосабливаюсь к жизни везде- королевства ли это, диктатура ил прочие " республики" . У меня просто- не нравится политик и политика " верхушки"- переезжай туда, где тебе будет " по сердцу" . Жить в борьбе, ненависти или страхе точно не по мне, у меня одна жизнь, на будущее ее откладывать не собираюсь.
Но на приводит аргумент- интерес к политике - уже политизированности. А вы как считаете?
Lepil Polukarl  
Как только
Lepil Polukarl
вы начинаете разделять те или иные общечеловеческие взгляды вы становитесь политизированным.
Например, если человек разделяет христианские взгляды, то он автоматически становится противником режима где воровсво и безнаказанность является нормой, он становится политическим оппонентом.
Человек социальное существо и вне общества существовать не может.
Аня  
)
Аня
Интереса к политике нет.
И что, воровство не норма только в христианстве?)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего в точности как мой совладелец:

жить сладко, но ничего для этого не делать. Как только возникают проблемы, Лего снимается с якоря и ищет, где получше - так себя ведут зверьки (перелётные птицы, антилопы...).
Лего  
Орг, таки да.
Лего
Жизнь одна, семья одна, дети одни. Ничем в своей жизни рисковать не хочу- хочу жить счастливой " здесь и сейсас". Я не говорю - получше,( мне везде хорошо), где безопаснее.
Это совершенно нормально, я считаю. " у верблюда два горба- потому что жизнь борьба " ( это не про меня, не хочу ходить горбатой.
Лепил, не путайте политику с религией, это раз. Знаю кучу мусульман и буддистов, и даже, о ужас, атеистов, которые тоже не принимают ни воровства ни ни безнаказанности. ( вон по правилам шариата ворам руки отрубают).
Лего  
Орг, ещё раз,
Лего
Откуда вы взяли про " ничего не делать"? Фантазёр вы наш, не судите обо всех только по себе.
Люка в БАНе  
исходя из того, что
Люка в БАНе
Политика
Поли#769; тика (др.-греч. #960;#959;#955;#953;#964;#953;- #954;#942; "государственная деятельность") - понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни... (с)


думаю, да...
Трудно оставаться вне...
Аня  
можете
Аня
Закидать помидороми, но я даже не знаю кто и про что навальный)). у путина, в телевизоре, вижу пластики много стало.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

"Откуда вы взяли про " ничего не делать"? Фантазёр вы наш, не судите обо всех только по себе." -

а вы думали, надо только полы мыть и стирать?

Надо ещё и создавать условия для того, чтобы можно было эти полы построить и сшить бельё. За счёт чего создавали условия в традиционных колониальных державах - мы знаем: за счёт страданий людей в колониях.

Т. е. вы идёте туда, где для вас создали хорошие условия. Сами же вы условия создавать не умеете и не хотите.
Лего  
С чего вы решили, что я мою полы и стираю целый день???
Лего
Самое меньшее, что я делаю в жизни- это стирка и мытьё полов, честно.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Не уводи от сути:

"Т. е. вы идёте туда, где для вас создали хорошие условия. Сами же вы условия создавать не умеете и не хотите."
Лего  
Где я написала, что кто- то для меня
Лего
Создавал условия? Я выбираю то место, где мне нравится, только и всего. Где безопасно моим детям, есть возможность лечится мне. А условия себе создаём мы сами. Платя налоги в том числе. Но я должна быть уверена, что мои налоги используются по назначению.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Да ты кабанчик обыкновенный: где тебе хлеба покрошат, туда и бежишь. Кто покрошил хлеба - тот и создал для тебя условия. Но когда надо будет, тебя с твоими детьми прирежут.

Вон, сейчас страновые "элиты" США разбегаются от безработицы :).
Лего  
Орг, я ещё раз повторю- условия жизни мы создаём себе
Лего
Сами, но выбираем место жительство. Никто точно на " хлебушек" в наследство не рассчитывает. Ты- то сам почему живешь в так нелюбимой Словакии? От кормушки боишься оторваться? ( не суди по другим по себе и своей мотивации).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

чтобы создать условия и выбрать место жительства, надо обладать методологией познания мира. Ты такой методологией не обладаешь.

Можно изучить управление проектами в частной компании PMI. Можно изучить управление инфраструктурой ИТ по стандарту ITIL. Но это специализированные методологии управления. Можно сделать их синтез и ещё больше обобщить. Но если твоя нравственность не позволяет тебе общаться на тему управления, то ты в принципе управленчески недееспособна. Тебе морковку подсунут - ты за ней побежишь.


У меня в Словакии дела, которые требуют моего личного присутствия. Мне некому их делегировать. Дело не в кормушке, а в зачистке территории и закрытии отношений. Но кому я это говорю :)))?
Лего  
Орг, ну как ты можешь знать, чем кто обладает?
Лего
Ты Провидец? Ясновидящий? Почему ты не судишь по результату. Тебя вот вечно что- то где - то " держит". Ответственный ты наш, несущий непосильное бремя. Моя же семья абсолютно вольна в выборе места жительства- везде могут себя обеспечить. Меня вот на год " задержала" Россия, вернее то, что для ее граждан ( моей мамы) нужны визы и не так охотно их дают, но и это решилось.
Стесняюсь спросить, а зачем мне надо чем - то там и кем- то управлять. Я не манипулятор.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Я это знаю, как профессиональный управляющий - чужим и своим имуществом; и по реакции собеседника.
Лего  
Ты уже
Лего
Получил все наследство- все имущество???
Ну я и так справляюсь с домом, квартирой, дачами и бухгалтерия в бизнесе сейчас прибавилась. ( с остальным наследством уже справилась). Я не считаю, что это сложно и надо быть суперпрофессионалрм. Все, на этом закончили. Я совсем не о том тему открывала. Давайте поговорим об отношении к политике.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Ты уже
Получил все наследство- все имущество???" -

может, тебе свидетельство о наследстве и выписку из кадастра показать?


"... справилась" -

не звезди :))). Когда справишься с рейдерами - тогда поговорим :). А если рейдеров не видела никогда - то мне непонятно, чего тебе от меня надо и что ты всё время начинаешь копаться в моих делах.


Отношение к политике простое: не будешь заниматься политикой - она займётся тобой.
Лего  
Орг, не поверишь, мильЕн людей
Лего
Живет, и даже не знает, кто такие рейдеры, ( я из их числа) , не то что справляться с ними надо. У многих вообще нормальная жизнь, без " борьбы".
Выписки и решения, тем более о наследстве и кадастр- это ещё " журавль в небе " , с такими бумагами можно жить десятилетиями все в той же " коммуналки" и ходить в душ " с коробочкой.
Лего  
Что мне от тебя надо- да ничего, я просто отвечаю тебе
Лего
На твои домыслы. Это тебе, видно, что, то от меня надо постоянно.
Фантом  
Орг...
Фантом
"Я это знаю, как профессиональный управляющий - чужим и своим имуществом; и по реакции собеседника." (С)

Таких профессионалов пруд пруди - сотни тысяч.
Только, если бы ты действительно хоть что-то понимал в управлении, то ты бы не вел себя с людьми так, как ты это делаешь здесь.
Ибо умение общаться, коммуницировать с окружающими тебя людьми, именно общаться, а не продавливать высокомерно свою "правду", это первейший необходимый навык управленца любого уровня.
Юрий  
чота руки не обрудили а только по рукам дали
Юрий
В Дагестане тридцатилетний заместитель главы села в Левашинском районе специально завысил свой возраст на 34 года, чтобы получать трудовую пенсию. Об этом сообщила прокуратура республики.
Чиновник обратился в районное отделение Пенсионного фонда, чтобы ему назначили пенсию по старости, в феврале прошлого года. Ранее молодой человек получил в управлении федеральной миграционной службы паспорт с ложными сведениями о дате своего рождения, по паспортным данным он был старше своих лет вдвое.

Также он предоставил подложную трудовую книжку, судя по которой, якобы, работал в колхозе с 1985-го по 1996 годы. В итоге замглавы села получал трудовую пенсию с весны прошлого года и до недавнего времени. Всего ему было выплачено более 155 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Юрий  
а вам не кажетца, шо орга
Юрий
оченнь напоминате самизнаетекаво
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Fantom,

"Только, если бы ты действительно хоть что-то понимал в управлении, то ты бы не вел себя с людьми так, как ты это делаешь здесь." -

а что мне, таким как ты, очко вылизать? Как есть - так и говорю. Я с вами не связан никак, контракт не сорвётся. В системе образования и СМИ вам всё подгонят так, как вам понравится и вы побежите исполнять, как вами сманипулируют - можете быть уверены. А мне не нужно вами манипулировать. На вашем месте я бы заценил это.
Фантом  
Орг...)))
Фантом
Чего и следовало ожидать )))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Орг, не поверишь, мильЕн людей
Живет, и даже не знает, кто такие рейдеры" -

и именно поэтому семьи (семейное строительство) рушатся, когда появляются вырожденцы. Вы не знаете, что делать в таких случаях. Из-за этого активы и переходят в другие руки - если от них что-то остаётся.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Юрий,

спасибо за комплимент.
Фантом  
Шедевр...
Фантом
"что мне, таким как ты, очко вылизать? Как есть - так и говорю. Я с вами не связан никак, контракт не сорвётся." (С)

Тоесть за пару-тройку законтрактованныз евро ты готов и "очко вылизывать" ? )))
Лего  
Орг, в моей семье, слава богу
Лего
" вырожденцы" не появлялись и не появляются. Так что не судьба узнать, кто они такие, наверное. Опять таки, не появляются может от того что из поколения в поколение " нет управляющих" в семье, просто живем.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩