Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
Доброе утро * шёпотом * ))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 29

вернуться на 760 стр. списка тем

Aшyня  
Доброе утро * шёпотом * ))
Aшyня
Разбудил тревожный сон, при чём не только мой, похоже мы с ребёнком один и тот же смотрели)) Ещё шмель бьётся об марлю.. щас пойду спасать бедолагу.
Хорошо что я проснулась в общем ) Пошла тихонечко в дневники, нашла там пост КС про розовый цвет и вспомнила! , что он прекрасно расслабляет, даже в медитациях его используют. Посмотрела красивые розовые картинки в инете, заодно пересчитала и вспомнила свои розовые наряды.. Вы давно наряжались куда нить? Последний раз купила крепдешиновое платье нежно кораллового цвета на 8е марта, потом болела, а дальше карантин..
Смотрю на преображение этого цветка и чувствую его аромат! Доброе утро! С новым днём нашей волшебной жизни, вопреки всему не смотря на! )
Лего  
Да, ночь сегодня
Лего
Странная какая- то. Я так и не заснула. Проснулась в два с минутами, больше не спала.
Aшyня  
Лего, но у вас жарко, да?
Aшyня
У нас то так себе.. солнце и прохладно..
Шмеля вот спасла.. Вчера кстати тоже спасла, залетел в таз с водой, хорошо Тёмыч сразу заметил. Что ж он не видит куда приземляется что ли..?! Кошмар. Вспомнилось по этому поводу, что по моему самый маленький самолёт " Шмель" делали по образу и подобию шмеля )) Но может я что-то и путаю.. Лего, ты наверное знаешь про это!
Лего  
У нас позавчера гроза с градом прошла,
Лего
И вчера было не жарко. В туле около 300 деревьев повалило, вчера весь день все расчищали.
Я видела только крошечный самолётик в музее авиации в бурже. Он называлеться " блоха". Про шмель не знаю.
Aшyня  
Прошу прощения, что
Aшyня
про наряды вспомнила в связи с пандемией, конечно некуда было всем наряжаться.. Просто видимо оч хочется картинку сменить, выйти в свет так сказать ) У вас есть любимый наряд?
У меня есть 3 очень удобных нестареющих универсальных платья на выход, которые я постоянно меняю. Меняла. До карантина.
Aшyня  
Лего, ого ураган ((
Aшyня
Надеюсь все живы в Туле?!

Про шмеля читала информацию, что он по своим пропорциям летать не может ))
Вот, нашла..
(с) Родилась такая легенда в начале XX века, когда бурно развивалось самолётостроение. Ученые того времени применяли к насекомому условия полетов по законам аэродинамики (вычисления силы, предназначенной для подъема в воздух тяжеловесных лайнеров).
Почему выбор пал на мохнатое насекомое? У бомбуса относительно грузной массы тела маленькие по размеру крылышки. Это и привлекло внимание ученых.
Математические исчисления подходили для пчел, мух, бабочек, а вот к шмелям это применение по законам физики оказалось невозможным. Загадочное насекомое опровергало все математические выводы ученых. Что они сделали? Попытались вписать шмелиный полет к формулам, исчисляющим подъемную силу авиалайнера, забыв о том, что самолет не умеет махать крыльями.
В итоге, получив парадоксальный вывод о невозможности полета земляной пчелы, ученые заявили, что "шмель летать не может, но летает, нарушая законы физики". Но мохнатое насекомое физику не изучало и на лекциях не сидело. Ежедневно шмелики, радостно гудя крыльями, показывали, насколько наука бессильна. Почему шмель летает? (с)
Продолжение ещё сейчас..
Лего  
А вот, нашла
Лего
Вроде " пчелку" . Но он современный
Aшyня  
Пчёлка прелестна )))
Aшyня
Но я всё равно боюсь летать ))
Я из тех, кому проще в полёте отключиться ))
Наверное это от непонимания устройства самолёта ))

Продолжение про шмелика..
(с) Разгадка тайны шмелиного полета.
Наука развивалась. Полет насекомого, то, с какой скоростью и как именно оно летает, удалось досконально снять на камеру. Взмахи крыльев просматривали в замедленном темпе, изучали траекторию движения. Какие выводы получили?
При интенсивной работе крылышек, их края образуют воздушные завихрения. Завихи убираются, как только крыло перестает взмахивать.
Эти завихрения воздуха обладают различной плотностью воздушного потока.
Разница в давлении воздуха создает силу подъемную, которая и поднимает бомбуса в воздух.
Та же бабочка или комар не могут сбрасывать воздушные завихрения, их полет заложен на планировании в потоке воздушных масс. Шмель летает вопреки законам аэроанализа, ведь его работающие крылышки рождают большую аэродинамическую силу. А возвратно-поступательные взмахи крыльев делали исследования передвижения насекомого слишком сложными и непредсказуемыми для аналитики.
Аэродинамическая поверхность с подвижной амплитудой генерирует гораздо большую подъемную силу, чем жестко фиксированное крыло. И крылышки шмеля создают одновременно не только возвратно-поступательные, но и ритмически-колебательные движения (за секунду крыло бомбуса совершает 300-400 таких взмахов).
Доказательную базу привела в середине XX века женщина-физик из Корнельского университета Чжэн Джейн Ван. Она потратила много часов, моделируя за сверхмощным компьютером схему движения вихревых потоков, создаваемых шмелиными крыльями, и сделала окончательный вывод: "Шмель не нарушает аэродинамические законы. Его полет зависит от крыльевых завихрений. А при полете самолета воздух обтекает его".
Чжэн отметила, что миф о полете земляной пчелы это следствие неграмотного понимания инженерами-авиаконструкторами нестационарной газово-вязкой динамики.
Лайнер, выстроенный со строгим соблюдением шмелиных пропорций, никогда бы не взлетел. Принципы работы крыльев земляной пчелы невозможно применить для авиастроения. Но в будущем, если появится модель вертолетов с гибкими, эластичными лопастями, полет шмеля пригодится авиаконструкторам! Поживём - увидим! (с)
Aшyня  
Чудесное видео ))
Aшyня
Ну мало ли кому то интересно..
Просто понимаете, этот мохнатик реально мощно поднимает настроение ))
Осень  
Доброе утро,
Осень
дорогие пчёлки и шмелики! )Уже летаете и жужжите?
Что-то и я плохо спала. Нельзя, видно, на ночь читать всякие страшилки, вспоминать ужасы, как мы тут вчера. Лучше что-нибудь приятное, а ещё лучше - перед сном что-то скучное почитать, чтоб заснулось скорее.)
А шмелики и пчёлки правда очень милые.)
Осень  
Зашла в блог КС,
Осень
спасибо за наводку, Блисс! Правда интересно. Кстати, Блисс представляю в розовом, Лего - почему-то в молочном, Лису - в серебристом или оранжевом(цвет лисий, понятное дело)). А сама сейчас в светло-зеленом.
Лего  
Блисс, про шмеля очень интересно.
Лего
Я помню в детстве у меня была книжка- шмели и термиты. Про жизнь этих насекомых. ( я вообще любила книги о животных. Очень интересно. Поищи- можнет есть в интернете.
А с одеждой- у меня тут просто бЯда. Летнего совсем ничего нет, что оставалось в прошлом году- раздала перед отъездом подружкам. Они бы и отдали мне поносить, но тоже стараемся не встречаться, да и разъехались все по дачам. Хожу в каких- то майках и так, " что дома осталось". Я летом раньше, когда приезжала, иногда оставляла вещи, чтоб не тащить. на з
На жару пришлось купить плате, купила какой- то зелёный бесформенный балахон. Но хоть не жарко. По магазинам ходить не охота особо, покупать что- то- банально денюх жалко, все же одежда тут несусветно дорогая. Да и дома шкафы ломятся. Хорошо, хоть ходить особо некуда.
А про одежду- я спортивную люблю. Ярких цветов, оранжевые, желтые. ( я ведь все время на мопеде, надо чтоб меня видно было). Юбки ношу довольно короткие ( ну не как мадам Макрон),
Ну на выход тоже пару " скомплектованных нарядов, но стараюсь избегать и классических костюмов и чёрного цвета.
Aшyня  
Осень, у моего сына любимый светло зелёный))
Aшyня
У меня есть новогоднее зелёное платье, вот не снимала бы его, такое удобное. Люблю вещи, которые очень простые, но элегантные при этом за счёт фасона и ткани. А розового у меня очень много, да ))) И ещё яркое синее платье есть. А, вспомнила про чёрное и серебрянное платье к НГ. Но в одежде всё таки больше всего люблю чёрное.
Aшyня  
Лего, про шмелей меня всегда
Aшyня
радуют фильмы по ВВС или Энимэл Планет. Это просто удивительные существа, всякие шмели, пчёлы и похожие. Это как целая отдельная цивилизация! )

Представила тебя в ярком жёлтом или оранжевом на мопеде, такая солнечная картинка сложилась! )) Юбки в меру короткие носить я считаю очень правильно и женственно! А помнишь ты когда то хотела красные туфли лодочки, купила или нет?
Мне очень нравятся разноцветные и замшевые сапожки, но такое только в очень в дорогом бутике есть.
Aшyня  
Не знаю что за день такой,
Aшyня
вроде и доспала, а всё равно в сон клонит. Лего, ты поспала хоть??
Меня dreamer просветила про Монокарпики. Я пересадила их пока сразу в горшочки под навес у крыльца, потому что они не любят воду. Аквариум и камушки вчера не нашла нигде в магазинах на даче. Значит отложим до города творчество. А пока вот так расставила у крышечка. Соседки ходят смотреть, потом отдам всем " деток" , если всё это дело выживет у меня.. дядечка вчера сказал, что не у всех получается, капризные они.
Aшyня  
А ещё мне метёлки понравились ))
Aшyня
Они потом розовеют. Какой то из видов декоративного ячменя. Эти метёлки разрастаются потом так красиво, на ощупь как волосы, мягкие, густые и пушистые, прелесть.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩