Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
про ковид и прививки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 33

вернуться на 836 стр. списка тем

Люка в БАНе  
про ковид и прививки
Люка в БАНе
зять мой заболел. Тест положительный. Дома пока.
А он прививочку то сделал от ковида.. месяца полтора назад.. Вроде Спутник..
Мы думали сначала, что плацебо вкололи, ан нет...
Щас ролик Караулова слушаю, это уж массовое явление, болеют после настоящей прививки, не плацебо..
Такие грустные дела...
Василич  
Не Дождетесь..))
Василич
Показательно.) Пусть выздоравливает.
Люка в БАНе  
Спасибо)
Люка в БАНе
Вроде пока ничего так себя чувствует. Температура спала. Не задыхается.. семья сдала мазки, пока отрицательные. Но ребёнка от школы изолировали до 11 декабря.
Василич  
Главное - бабки
Василич
Говорили мне в детстве - не жри таблетки. Или сдохнешь, или жить будешь.
Лего  
А разве
Лего
Прививка 100% предохраняет от заболевания?
Люка в БАНе  
Лего...
Люка в БАНе
Тебе лишь бы возразить...
Массово не работает вакцина, почитай сама. Что врачи говорят.
Сергей  
Пусть Путин в язык прививку..
Сергей
сделает.. Брехло... Ха..
Лего  
Я не возражаю,
Лего
Я не понимаю- чему удивляться? Никто не говорил вообще- что при вакцинации невозможно заразиться и иметь положительный тест. А зять пусть поправляется.
Сергей  
Какие вакцины?
Сергей
Во-вторых, в России банально нет достаточного количества этих самых больших биореакторов, что был вынужден недавно признать на высшем уровне сам президент Путин:

Есть определенные проблемы, связанные с наличием или отсутствием определенного объема оборудования - "железа", что называется, - для разворачивания массового производства.

Недавно в прессу утекла информация о том, что Москва просила Париж о технологической помощи с производством вакцины от коронавируса "Спутник V". Французское издание для деловых людей Challenges прокомментировало это следующим образом:

Русские уже несколько недель просят нас, не хотим ли мы поработать с ними. В реальности это показывает их основную слабость у них нет производственных мощностей.

Как сообщается, пока что президент Макрон навстречу Кремлю не пошел, сославшись на необходимость посоветоваться со своими научными светилами. Хороший повод в очередной раз задуматься над зависимостью России от поставок импортного оборудования, не правда ли? Не исключено, что пока у нас будет налажено массовое производство вакцины от коронавируса, большая часть населения страны сама им благополучно переболеет. Вероятно, в первую очередь стоит озаботиться помощью самым слабым, пожилым людям и страдающим тяжелыми заболеваниями, которые входят в группу риска.
Валерий  
Массово не работает вакцина,
Валерий
А с какого перепугу эта вакцина должна работать лучше остальных противогриппозные?
Что раньше не было надёжных вакцин против гриппа, что сейчас. Просто людям головы задурили
Лего  
А их и не может быть, надежных противогриппозных.
Лего
Так и от ковида не может быть. Я про 100% предохранение. Вопрос- как протекать заболевание будет. ( нет статистики, что с прививкой против гриппа умирают люди от гриппа). А статистика, что болеют- конечно есть и это не скрывается. Я не пойму, что вы от вакцины против ковида ждёте? Вообще читаете о ней врачей, а не политиков? Повезёт- выработаются антитела и не заболеете, не повезёт- не выработаются и можете заболеть. Все просто.
Валерий  
Родственные вирусы короны и грипа
Валерий
Быстро мутируют. Постоянно ведутся споры чего больше от таких вакцин вреда или пользы. Нынче, учитывая спешку, политические амбиции и террор под видом борьбы с вирусом можно ожидать большей опасности от вакцинации и меньшей её эффективности.
Аня  
с лего бесполезно)
Аня
на эту тему, особенно когда с пафосом вещается, что только она умеет слышать врачей.

все прививки от мутирующих вирусов не гарантируют ничего, ни неинфицирования, ни легкости протекания болезни, ни, грубо говоря, вылезания инфекций другим боком через усиление хрони.

у моей коллеги, муж работает в структуре под одним из наших поднебесных, всех начальников от и до обязали привиться или на выход. ну так половина уже в кардиологии отдыхают.
Лего  
Валера,
Лего
А что ты конкретно знаешь именно про мутацию вирусов? Там не такие уж большие изменения, чтоб созданные прививки не помогали. Больше шума от этого. И мутируют они в определенных условиях.
Если " на пальцах" - есть разные породы собак. Есть болезни собак. Какие- то породы подвержены одной болезни чаще, другие реже. Есть прививки от болезней собак. Одна и та же для всех пород. Их прививают. И вот- те породы, что подвержены этой болезни- болеют, но вылечиваются все равно. И осложнений не бывает. ( просто мне этот вопрос очень близок, я его изучала). Как- то так.
Лего  
Со мной на эту тему говорить бесполезно, это правда.
Лего
При моей проблемы с сердцем- прививки обязательно по протоколу. Мне достаточно было разъяснения профессора в парижской клиники, моего кардиолога и лечащего врача. Чтоб понять- что и как. Живу, прививаюсь, не болею. Чего и всем присутствующим от души желаю. На статью на " интернетрессурсах " а поговорить" я в плане лечения и здоровья не ориентируюсь. Слава богу- доступны другие консультации и другой уровень лечения.
Аня  
ну вот и славненько
Аня
живите, прививайтесь и не болейте. зачем при этом пытаться пропагандировать с упорством дятла ваш личный опыт другим, если он для них не имеет ценности? я имею в виду здешний круг, за исключением единиц).
еще так банально притягивая для доказательства "профессора в парижской клиники, моего кардиолога и лечащего врача". Во-первых у каждого из нас есть свои врачи, которым мы доверяем, а во-вторых понятно же, что мнение всего вашего "супового") набора подана нам через ваше личное восприятие, которое попросту может оказаться кривым зеркалом.
Лего  
Я ничего не пропагандирую, запомните.
Лего
Просто делюсь знаниями. Вы же тоже делитесь о больных в поднебесной. А уж сколько бреда сюда несут из интернета. Но имеют право- открытая платформа. " здешнему кругу" тоже доступно нормальное лечение, между прочим. Кто вдумчиво к нему относится.
MR  
А я в другом домике
MR
уже приводил мнение известного советского и российского академика Чучалина о вакцине "Спутник". По его мнению, ее применение может привести к непредсказуемым последтствиям и подрыву иммунитета.
Аня  
не
Аня
делиться и навязывать -разные вещи.
вы, лего, пытаетесь именно навязывать, выставляя свою точку зрения как единственно правильную и часто в категоричной форме избавителя всех от всего).
не умение видеть себя со стороны связано с характером, а вот не желание - с возрастом)
Лего  
НН, а
Лего
Какие доказательства он приводит? Можете поделится?
MR  
Он привел целую серию статей
MR
из журнала "Ланцет" и аналогичные американские исследования, которые были свернуты. Почитайте интервью с ним. Наберите "Чучалин и прививка Спутник V, например.
Потеряла Берега  
Лего, умоляю-
Потеряла Берега
Не надо делиться с нами своими знаниями, используйте их сами, вам нужнее.

По поводу прививок- как только я делаю прививку от гриппа, то начинаю хватать все сезонные вирусы.
И вопрос даже не в том, насколько легко переносятся сезонные заболевания, вопрос в том, что подхватила бы я их вообще, если бы не сделала прививку))
Лего  
Тат, не только подхватили,
Лего
Но возможно жажде уже и умерли от них. Знаете, я же не умоляю не нести сюда. Всю ересь из интернета. Несите ради Бога. Открытый портал, каждый делится своим мнением.
Aшyня  
Да уж.. с прививками завязала
Aшyня
Как ни уколишься, заболеешь так как в жизни никогда не болел, жесть
В гос. учреждениях постоянно заставляют
Aшyня  
Не вижу в постах Лего
Aшyня
ни поучений, ни нравоучений, или взгляда свысока.. У человека такой жизненный опыт, что можно только позавидовать
lisena1  
все мои знакомые
lisena1
ща делают от пневмококка... там 2 типа--одна на 3 года--другая --пожизненно.. На короновирусную никто не решился.
MR  
Из интервью академика Чучалина
MR
XXI век - это эпоха вакцин. Мировое сообщество активно ищет именно те вакцины, которые бы управляли течением болезни. Вакцины необходимы современному человеку еще и потому, что у него предельно ослаблен иммунитет. Мы это называем приобретенным иммунодефицитом. В свое время академик Петров Рэм Викторович - очень известный наш иммунолог, основоположник института иммунологии - еще в советское время вместе со своей командой стал проводить исследование иммунного статуса жителей бывшего Советского Союза. Они получали печальные данные. Проблема иммунодефицита стала причиной возникновения новых инфекционных заболеваний. За 20 лет к нам пришли такие болезни, как SARS (2002-й), свиной грипп H1N1 (20092010 годы), затем MERS (2012-й), а между ними лихорадка Эбола, вирус Зика и целый ряд других заболеваний. В истории человечества никогда такого не встречалось.

Основная задача, которая сейчас стоит, - найти решение в плане вакцины как средства, которое бы повышало иммунную защиту как врожденного, так и приобретенного и мукозального иммунитета. Сегодня делается несколько вакцин. Та, которую создают в "Векторе", - эрэнковая (РНК). Именно на них делается мировая ставка. Нужно сказать, что мировое сообщество оценивает большую перспективу тех технологий, которые сделаны в данном случае в "Векторе". Классический традиционный путь - живая ослабленная вакцина, то есть берется коронавирус, под воздействием разных факторов ослабляют вирулентность возбудителя, и на основании этого готовится вакцина. Так делают противогриппозную вакцину и многие другие. Из всех вакцин наиболее себя пока не скомпрометировала живая ослабленная. Об этом свидетельствует история по другим респираторным заболеваниям.

К тому, что делает институт имени Гамалеи, есть вопросы по вектору аденовируса пятого серотипа. Это векторная вакцина (вектор аденовируса пятого серотипа) - все вопросы возникают именно к данной части. Почему? 20 лет назад Рональд Кристалл, известный американский генетик, иммунолог, применил эту технологию и подготовил целый ряд лечебных препаратов для больных редкими заболеваниями, такими как семейная холистеринемия, муковисцидоз и другие. Когда он применил данное лекарственное средство, оно оказалось на первых порах эффективным. А при повторном введении они увидели, что уменьшается эффективность этой вакцины. Почему? Тогда подобное связали с тем, что организм человека вырабатывает антитела против этой биологической структуры, поэтому снижается эффективность. Потому исследования в США были приостановлены. Это произошло 20 лет назад. Я сотрудничал с Национальным институтом здоровья США и был свидетелем, как развивалась данная идея, в которую вкладывалось очень много денег. Считалось, что Рональд Кристалл станет лауреатом Нобелевской премии. Действительно, мировое сообщество давало предельно высокую оценку его работе. Но наблюдение за вакциной привело к тому, чтобы свернуть эту программу. Возник целый ряд серьезных этических проблем, которые побудили пересмотреть основополагающие документы, которые называются добровольным информированным согласием. Когда мы говорим о таких биологических лекарственных средствах, на первое место ставим безопасность, на второе - эффективность, а на третье - результативность. Вот три критерия, которые должны быть положены в основу того, чтобы сказать, это добро или зло.

Тем не менее сама идея векторной вакцины имеет место. "Ланцет" (журнал The Lancet, один старейших и самых известных медицинских журналов в мире, основан в 1823 году английским хирургом Томасом Уакли - прим. ред.) совсем недавно опубликовал негативные данные по этому вектору. Показали, что развиваются синдромы спидоподобного характера, резко изменяется иммунитет у человека. "Ланцет" опубликовал более 25 работ, которые демонстрируют, что именно эта компонента аденовируса пятого серотипа может быть по своей реакции действия на организм не очень предсказуемой. Поэтому мое отношение к данной вакцине основано на моих знаниях, наблюдениях и той научной литературе, которая пишется по такому поводу.(с)
Лего  
НН, набираю.
Лего
Там про то, что он покинул совет по этике, что несогласен применением вакцины. Но ни слова не нашла о реальных возможных последствиях: какие они будут. Может невнимательно читала, мне сейчас очень сложно " досконально копятся". Если вы изучили вопрос- поделитесь пожалуйста. Но интересно чисто медицинский аспект, а не политический и экономический применения вакцины. Было уже доказано хоть одно негативное последствие у сделавших вакцину? И какие конкретно ожидаются?
Потеряла Берега  
Блисс)))
Потеряла Берега
Любой опыт Лего легко находится в первых двух ссылках Гугла)))
Аня  
Блисс
Аня
уверена, у любой женщины возраста лего есть опыт ). если лично вас привлекает ее опыт аж до зависти, мне хватает для зависти и своего опыта и интересен опыт людей абсолютно другой начинки)
MR  
Лего, и какое ваше
MR
мнение? Не изменилось?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩