Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Английский клуб
Head-Hunting под флёром фри-ланса...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Анонимка [1]  
Head-Hunting под флёром фри-ланса...
Анонимка
Ровно год назад, лучезарным сентябрем 2017, вознамерилась я осваивать французскую словесность. Посещая форумы, имеющие касательство к французскому Ренессансу и упоительной готике его интриг и авантюр, я быстро смекнула, что не все архивы оригинала переведены на мой великий и могучий, и наступает сезон, когда спасение утопающих... ну, вы поняли.
Поиски репетитора стартовали. Сначала - в зоне моего проживания - а это чУдный городок к Юго-Востоку от столицы. Из 6-и местных шЫкол ТОКА одна преподает французский, а если спроса на предмет почти нет, то и предложение, увы, гаснет. Однако, на местечковом форуме (для нас, IT-грамотных) нашла я некую реплику, подразумевающую, что ее оставил нужный мне человек. Очное знакомство было недолгим ) Тут нужно отметить, что я и сама являюсь профессиональным преподавателем (только преподаю ДРУГОЙ язык) и НИМНОо-ЖИЧЬКА (как говорят джентльмены из Средней Азии) знаю весь процесс с изнанки. Найденная мной на форуме кандидатура, напротив, преподавателем НЕ являлась, опыта преподавания НЕ имела, а французскую словесность осваивала с репетитором (реплику на городском форуме она оставляла в надежде нагулять какой-то опыт?) В ходе знакомства мы обменялись своими тех. характеристиками, и я сообщила ей, что я - не совсем стандартный студент ) На этой почве я предполагала ВЗАИМОвыгодный обмен: она несет мне знания, я ей открываю методы, которыми это МОЖНО делать. Причем платить буду только я.
Дальнейший ход событий был стремителен. Прошло первое занятие (угу, добросовестно оплаченное), в ходе которого мне открылись правила чтения, а заодно - набор слов, послуживших примерами. Перед вторым занятием я попросила ее провести со мной диктант (по принципу, изложенному мной в электронном письме, продуманному и эффективному принципу), и у барышни грянула истерика. Ответным электронным письмом я получила лозунг: "Я не буду плясать под вашу дудку". Признаться, я - человек конструктивный и ценю таких же. Поэтому итоги нашего диалога я подвела, написав ей "Видимо, сотрудничество наше будет некомфортным" и сочла диалог оконченным.
А у барышни все только начиналось. Бодро перейдя со мной на ты, она стала радовать меня электронными посланиями в стиле "Сдохни, мразь", "Я все равно тебя достану, мразь" и "Твоей матери нужно дать ***ды". Вскоре поняв, что диалог не клеится (ибо я умею заносить телефонные номера в игнор-лист, а электронные адреса - в спам), барышня стала писать мне со многих адресов, задействовав в своей горячке тот официально-давний, в аккаунте которого она простодушно указала свои имя и фамилию. Так я узнала, что "***ды моей матери" намерена дать простая девушка ТАНЯ ПОТИХОШКИНА, проживающая по адресу: г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 22, (квартиру тоже знаю).
Далее был шквал телефонных звонков от целого стройбата узбеков с богатым гормональным фоном - ибо простая девушка ТАНЯ ПОТИХОШКИНА оставила на каком-то Интернет-ресурсе какое-то объявление (об интим-услугах, наверное), сопроводив его моим телефонным номером... И я впервые поняла людей, которые держат свои номера в строжайшей тайне.

И тогда ареал моих поисков охватил столицу. В моей жизни возникли сайты по подбору репетиторов, а с их подачи - вот что:
... Какая-то деУшка пост-бальзаковского возраста в Гороховском переулке, так называемая Юлия, полностью беспомощная в методике (ну а из Ин Яза - оно такое), первая встреча с ней была заполнена выбором учебника в ее домашнем хозяйстве (и процесс занял час ОПЛАЧИВАЕМОГО времени, заключительные полчаса она знакомила меня с глаголом Etre - а то, что мы с ним уже знакомы, было не страшно). 1500 рублей за такое занятие она взяла уверенной рукой, НЕНУАЧО?..
... Еще какая-то вы-вы-выпускница Ин Яза (на Каланчевской улице), основной методический подход которой - отнять у взрослого студента тетрадь (ручку - тоже) и осквернять оную тетрадь совершенно похабным (причем размашистым) почерком (студент жеж безграмотен, сам не напишет), а потом задать "повторять" все, что можно сыскать в Грамматическом Справочнике, но тогда она, как репетитор, POUR quelle PUTAIN de raison??? За изрисованную (не мной и похабно) тетрадь с меня причиталась мзда - 1200 рублей, и я стала бедней на 1200 рублей, НУАЧО?..
А вопрос относительно "возможно ли пробное занятие провести бесплатно?" (вопрос - резонен) эти девы не одобряют - ибо знают, что следующего занятия ну точно не будет...

PS: А репетитора я нашла. Довольна! Знает, что: предварительно возлюби процесс, а результат и сам созреет. Эксперт своего предмета. И главное, что не из Ин Яза...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩