Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Спорный Домик 2.0
и о...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Лёвушка  
и о...
Лёвушка
об оргазме. вот, Анюта сказала, что оргазм расширяет сознание и открывает еще чего-то там в мозгах. что правда, что ли?)))
Deleted  
Ле
Deleted
информация из разряда "Британские ученые установили..."
Лёвушка  
Ден
Лёвушка
не, ну чо вот так-то сразу))) а я чуть не поверила)))
Deleted  
Лева
Deleted
ты не веришь ученым Британии? ))
Лёвушка  
Ден
Лёвушка
Они пользуются непроверенными данными)))
Лёвушка  
вчера провела опрос
Лёвушка
и вот, что об этом говорят люди:

1 версия:
не знаю, как насчет расширения сознания и еще чего-то там... С моей точки зрения, оргазм на определенный момент времени суживает сознание, наоборот. Ибо такое сильное чувство, как оргазм, занимает в мозге, грубо говоря, слишком много места, поэтому на все остальные чувства, функции и т. п. на это время в мозгах не находится даже уголочка. Но это так... объяснение на пальцах
(с)


2 версия:
психологи способны рассматривать развитие определенных участков коры г. м. с точки зрения увеличения притока крови к мозгам. такой интенсивности он бывает от стресса или от оргазма )
то есть большой гормональный выброс в кровь, адреналина при стрессе или эндорфинов при сексе

шоколад тоже эндорфины вырабатывает но не в тех количествах
(с)


что думаете?
Валерий  
Сама
Валерий
то что думаешь? али не в курсе что зверь такой)))
Лёвушка  
Валера
Лёвушка
я с этим "зверем" познакомилась лет так в 27)) многое с тех пор воды утекло) хочу сказать, что гормоны у меня успокоились и соображать я стала гораздо лучше)) связано ли это с этим зверем, хотелось узнать))
Deleted  
Лёва
Deleted
Ну с точки зрения притока крови к коре головного мозга, эта теория не выдерживает даже элементарной критики. Ну к примеру кофеин тоже увеличивает приток крови к мозгу, однако у нас же нет зависимости - пьет кофе, значит умный.
ТОже самое и с оргазмом. Это состоянии настолько кратковременное, что рассматривать его с точки зрения системного действия на организм глупо. Оргазм имеет больше психологический эффект.
Валерий  
настолько кратковременное
Валерий
у кого как... есть дамы у которых многократный и длится десятки секунд, а то и минуты
Deleted  
Валерий
Deleted
Эффект кофеина длится несколько часов.
Лёвушка  
Деныч
Лёвушка
в сам момент понятно, а в дальнейшем? таблетка тоже не сразу действует
Валерий  
Эффект кофеина длится несколько часов.
Валерий
но чашку кофе не называют маленькой смертью)
Deleted  
Валерий
Deleted
Хорошо, удовольствие от иньекции героина сильнее чем от оргазма, длится тоже неск. часов, а уж как сознание расширяет...

И что?

Лёва, а что в дальнейшем? В дальнейшем возбуждение спадает и все параметры организма приходят в норму. Гормональный фон говорят меняется при условии, что мужчина кончил в женщину.
Лёвушка  
Ден, а что ты скажешь на это?
Лёвушка
Разгадывание кроссвордов и головоломок отличная тренировка для нашего мозга. Но ученые всегда сетовали на то, что при выполнении таких задач задействована лишь малая часть нашего мозга. Недавно нейробиолог профессор Барри Комисарук (Barry Komisaruk) открыл способ, как тренировать мозг, чтобы активировать как можно большую часть мозга. Оказалось, что испытывая оргазм мы даем нашему мозгу намного лучшую тренировку, чем во время разгадывания кроссвордов. Как сообщает Daily Mail, также ученые уверены, что испытание оргазма блокирует болевые ощущения от разнообразных болезней у женщин. Ученые уверены, что умственные нагрузки действуют на мозг в локальных частях, а во время оргазма кровоток, поступающий к мозгу, значительно увеличивается, что снабжает его кислородом и другими веществами. В результате чего и повышается его работоспособность.(с)
Элис  
Не знаю, не знаю...
Элис
Многие науки, школы и университеты зародились при монастырях. Учителями и воспитателями до недавнего времени были преимущественно старые девы. Люди науки и в наше время часто далеки от супружеской жизни. Так что... практика показывает обратное...;)))
Валерий  
а уж как сознание расширяет...
Валерий
вообще то никак... скорее сужает до стремления к новой дозе
Deleted  
Лева
Deleted
Тренировка для нашего мозга, это не прилив к нему крови не надо путать. Тренировка это способность образовывать новые нейронные связи для решения новых задач.
Ну а насчет кровоснабжения в момент оргазма, дык никто не спорит. Оно есть это увеличение кровоснабжения.
Только вот например от кофе кровоснабжение увеличивается гораздо надольше, есть спец. препараты которые улучшают кровоснабжение опять таки сильно надольше.

Так что польза оргазма через увеличение кровоснабжения ИМХО - высосана из полового органа, извиняюсь за каламбур.

Валерий, стремление к новой дозе это когда закончилось действие старой. Тоже самое кстати и с сексом. Натрахался кажется до опупения, а нет, проходит день два и снова хочется.
Валерий  
Не знаю, не знаю...
Валерий
оно и видно)))
Наибольший вклад в культуру внесли древние римляне и греки господа весьма распутные. Но попробуйте вспомнить что привнесли европейцы за тысячелетие сексуально религиозных ограничений с 4 по 14 век.
Валерий  
Однако
Валерий
секс не превращает чела в развалину стремящегося только к сексу
Элис  
Валерий, что Вам видно?:-)
Элис
Тогда уж давайте уточнять, кто конкретно из грековримлян был распутным. И что при этом внес в мировую культуру.;))) Думаю, интересное получится исследование. На Нобелевскую потянет.:-)
Валерий  
Элис
Валерий
иными словами вы ничего не можете вспомнить из европейских достижений за целую 1000 лет?)))
Элис  
Валерий, вспомнить могу.
Элис
Не вспомню, так Википедия нам в помощь. Вопрос в том, какое отношения имели достижения европейской культуры к оргазмам (или их отсутствиям) европейских жителей.:-)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩