Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Страшен ли вам бойкот?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 59 стр. списка тем

Белая Акация  
Страшен ли вам бойкот?
Белая Акация
Сегодня возмущённый тем, что в Москве отменили до 15 января все развлекательные мероприятия, в том числе новогодние концерты и корпоративы, известный, но всё-таки не великий певец и музыкант Валерий Меладзе призвал своих собратьев по цеху бойкотировать и съёмки новогодних телепередач, огоньков и проч. Ну, чтобы страна наконец-то заметила, что большая отрасль сидит без работы несколько месяцев и перебивается, так сказать, с хлеба на квас. Многие, кстати, его поддержали, тоже присоединяются к бойкоту типа оставить страну без свежих новогодних огоньков, без новых песен и проч.

Вот нельзя в рестораны, в театры и на концерты и что? А сядут россияне перед телевизорами и кааак начнут их смотреть! Батюшки! А где Меладзе, а? А Пригожин где (он поддержал призыв Меладзе)? Валерия где, а? Что делать! КАК жить дальше?!

Эх, господа-хорошие, страшно далеки вы от народа! Да хоть вообще ни одной новогодней передачи не будет, кроме поздравления Путина, народ не особо огорчится. Это вы там думаете, что все поголовно телевизор смотрят и за концертами наблюдают.

Не знаю, как считают телеаудиторию, но уверен, что за последние годы она сократилась в десятки раз. И даже не потому, что какие-то неинтересные передачи у людей просто появилась возможность ВЫБИРАТЬ.

Ну вот не люблю лично я этого Меладзе. Я переключу программу и посмотрю какой-нибудь новогодний фильм. Или хороший концерт прошлых лет. Смарт-ТВ это позволяет. Или включу компьютер, планшет, радиоприёмник. И каждый так.

Раньше было что? Первый и второй каналы всё. На одном "Голубой огонёк", на другом какая-нибудь "Песня-78". И сидишь, смотришь выхода нет. Тогда действительно, было бы трагедией, если бы долгожданная телепрограмма не вышла на экраны в положенный час. А сейчас...

Вы, господа великие и околовеликие артисты, в своих гламурных тусовках совсем запрезирали тех, ради кого вроде бы (ну, по определению) работаете и поёте. Как начнут показывать ваши роскошные квартиры и дома, дворцы и замки, как вы раззаливаетесь соловьями про прекрасный отдых на дорогих мировых курортах! А ваши зрители, те самые, что сидят возле телевизоров и на концерт билет купить не могут в силу недостатка средств, тихо вас ненавидят. За вот это хвастовство, кичливость, чванство, презрение к ним, неудачникам...

Знаете что? Коронавирус этот расставил всё по своим местам. Ну не спели, не станцевали, не схохмили плохо будет сейчас только самим исполнителям и сотрудникам их фирм. А вот если начинаются сбои в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве, логистике, торговле, ЖКХ, это замечают все, это сказывается на всех.

Много лет назад артисты, в том числе артисты эстрады, были не чета нынешним, послушаешь их записи, посмотришь выступления вот настоящее искусство! И голоса, и харизма, и глубина. И при этом скромность.

Поставьте рядом того же Муслима Магомаева и Валерия Меладзе. И таких сравнений сколько хочешь.

Магомаев и Синявская жили в обыкновенной трёхкомнатной квартире. Они общались с разными людьми, в том числе с сильными мира сего, но не кичились этим, не выпячивались, не стремились к роскоши. И знаете почему? Да потому, что им это было НЕ НУЖНО! У них было главное народная любовь!

Магомаеву в своё время предлагали карьеру во Франции, обеспеченную жизнь, гастроли по миру, славу. Но он предпочёл остаться в СССР. Потому что любил свою Родину, свой народ. Потому что там, в Баку, жили его родственники, которые просто бы не вынесли такого позора.

И вот я даже не представлю, чтобы вот у Магомаева, окажись он в нынешних условиях, даже мысль такая возникла, как у Валерия Меладзе.

Ограничения вводятся не для того, чтобы навредить артистам, а для того, чтобы уберечь людей от заражения, тяжёлой болезни и даже смерти. Но Валерий Меладзе считает, что это несправедливо, что он не заработает на новогодних корпоративах свои сотни тысяч или даже миллионы рублей. А раз так, надо отомстить всей стране всем её жителям. Ждёте новогоднего концерта а дулю вам, дорогие россияне!

Хочется сказать вот что. Несколько десятилетий все эти артисты средней руки считали, что они главные в стране, что им многое дозволено, что они должны зарабатывать много. А не врач, не учитель, не механизатор, не пекарь, не рабочий... Что все остальные могут жить как хотят, а великие работники сцены достойны роскошной жизни.

Нет, ребята, нынешняя ситуация показала, что не вы главные, не вы. А главные как раз те, кому вы призываете отомстить и наивно думаете, что вся страна будет в трауре от того, что вы не выйдете на сцену. Да семь лет маку не родило голода не было! Хоть и вообще не выходите, вообще не выступайте! Вы велики, пока народ платит за билеты на концерты.

Нет, я не могу сказать так обо всех мастерах сцены, эстрады. Есть немало у нас прекрасных артистов, талантливых исполнителей. Но талант, помноженный на скромность, делает артиста уважаемым и любимым. А не вот это вот всё.

Новый год это семейный праздник. Что говорить, многие, особенно молодёжь, в том числе ростовская, огорчились, что этот праздник нельзя будет отметить в ресторане, кафе, ночном клубе с друзьями, нельзя будет пойти на концерт, организовать корпоратив. Но все найдут выход. И уж точно не будут все каникулы тупо сидеть у телевизора и ждать, выступит или не выступит Меладзе и иже с ним.

А господину Меладзе хочется посоветовать задуматься над тем, что ему стало сейчас трудно. А десяткам миллионов людей бывает трудно всю жизнь. Но они не объявляют бойкот, не останавливают котельные, не перестают печь хлеб, учить детей, лечить людей, возить пассажиров. И зарплаты у них небольшие знаете почему? Да потому что у других они ОЧЕНЬ большие. Ведь если у кого-то много, у другого обязательно будет мало.

Так что тут вы все, ребята, промахнулись. И было бы очень правильно, если бы правительство сделало адекватные выводы из этой ситуации.

Уже сейчас начинают пересматривать соотношения зарплат руководства и рядовых сотрудников бюджетной сферы. Идут разговоры о несоразмерности доходов топ-менеджеров госкорпораций.

Тот глубочайший перекос в уровне жизни и в оплате труда, который сложился в последние десятилетия, тянет страну назад, а значит, должен быть устранён.

(с) Автор - ростовский журналист Алексей Карпов

Текст не мой, но я с автором абсолютно согласна. А вы? Чьё отсутствие на телеэкране или на большой сцене вас всерьез огорчит?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ничьё.
Те, чьё могло огорчить, уже умерли.
Лего  
У нас в туле
Лего
Концерты. Погудин приезжал, Мацуев. ( на Погудин попала, на Мацуева не получилось. ). Рестораны работают. Мне хватает. Синюю птицу по телеку смотреть буду. А если Меладзе, Киркоров и иже с ним объявят байков- только обрадуюсь, честно. Ещё бы Петросян к нему присоединился. ( увы, у меня телек постоянно включён).
Клинически счастлива  
Телевизор смотрю, до часу примерно
Клинически счастлива
была бы рада, если бы было танцевальных номеров больше - как когда-то

но кто там что поёт- мне дааавно пофих, простите вульгаризм
одни и те же лица начали в НГ передачах появляться еще в нулевых
и я бросила смотреть это всё
идёт иногда фоном - и ладно. Кстати, лучше на Культуре НГ концерт включить фоном

а перечисленных исполнителей слушаю по радио -
в авто
Меладзе среди них самый "нейтральный", НЕ вызывает у меня раздражения, ибо Константин М. не тривиальные мелодии пишет
(а тексты чьи? неплохие тексты -не знаю)

а остальных обычно просто переключаю
Магомаева НЕ любила, но счас слушать приятно.
Оценок заявлений НЕ делаю. Подработать эта публика НЕ научена, вот и весь сыр-бор из-за этого
Сокровище  
Присоединяюсь к Мастеру.
Сокровище
Слушаю на Spotify Сьюзан Бойл. Аиду Гариффулину. Анну Нетребко. Андреа Бочелли.
Вся попса в полном составе может навсегда покинуть эфир и телевидение, не огорчусь.
Вот бойкот врачей, дворников, работников транспорта, производств приведет к коллапсу жизни.
А что произойдет, если мы никогда больше не услышим Меладзе и иже с ним?
Ничегошеньки...
Белая Акация  
Любая попытка
Белая Акация
оказать на меня психологическое давление (бойкот - в частности) у меня всегда вызывает противоположное действие.
Теперь даже если лично Меладзе меня попросит его послушать - фигушки ему)))

Что же касается тех, кого уже нет с нами, я была бы счастлива услышать что-то новое от Михаила Задорного и восхититься уникальными голосами Анны Герман и Валерия Ободзинского. И я согласна с автором статьи - этих людей я не могу представить бойкотирующими любящую их публику.
LadiSchaStiE  
Ой-ой!
LadiSchaStiE
Испугали ежа голой п*пой! Не будет этих, может что поинтереснее покажут.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Я лучше кино старое посмотрю.
Внезапно обнаружил не то что пробел, а целый провал в области знания советского кинематографа.
Белая Акация  
У меня тоже
Белая Акация
есть огромные пробелы в кино эпохи СССР и перестройки. Я очень многие старые фильмы не смотрела, даже те, что считаются культовыми. "Ассу", например, не видела и даже не знаю, о чем она. Любимый многими "Старший сын" пыталась недавно посмотреть - не смогла, два подвыпивших дурня страшно раздражали))
Некоторые фильмы начинаю смотреть на ютюбе - не нравится низкое качество роликов.
Master of puppets  
***
Master of puppets
И не смотрите.
То, что в 17 - 23 года воспринималось как глоток свежего воздуха (я про перестроечное кино, театр и литературу), с высоты возраста и опыта кажется щенячьей вознёй.
Белая Акация  
LadiSchaStiE
Белая Акация
Ой-ой! Испугали ежа голой п*пой! Не будет этих, может что поинтереснее покажут
(с)
:))

А я вдруг подумала: Валерий Меладзе мне всегда казался мужчиной вменяемым и умным. Неужто его действительно ТАК занесло?
Быть может, это очередная журналистская выдумка?
НеПросто Мария  
Можете кидаться помидорами!
НеПросто Мария
Да все правильно Меладзе сказал!
Я очень рада, что у большинства присутствующих все хорошо.
Попробую объяснить.
Начну издалека...
Отменили Кремлевские Елки. Как-то да... в целях безопасности...
Вы можете посчитать СКОЛЬКО людей осталось без работы?
Водители автобусов, которые детей на эту елку возили. Встречающие, которые детей встречали. Дежурные(аниматоры они нынче), которые за детьми смотрели. Гардеробщицы. Уборщицы.
Рабочие сцены. Костюмеры. Гримеры. Даже те тетеньки, которые подарки упаковывали... Наверное я кого-то забыла...
Так понятно? Думаю, что в общем, больше ста тысяч получится... Людей!
Без работы и без денег. Из-за новогодней елки в Кремле.
Если посчитать все Елки страны, то миллионы. Людей. Без работы.
И без денег!
***
Магомаев тут вообще не при чем! Это чистой воды манипуляция читающими.
Потому что в то время, когда он жил в *обычной* трехкомнатной квартире, большинство людей в стране жили в коммуналках и бараках. Кроме этого - дача, квартира (дом?) в Баку...
Это манипуляция...
Коме того... может у Муслима и был личный там гример или еще кто, но он получал зарплату за выступления. И звукорежиссёр его получал... зарплату(если он у него был).
И за аренду он не платил. И оркестр под который он выступал тоже получал зарплату в кассе.
И с пластинок он получал гонорар, не платя за студию со всеми вытекающими...
Это манипуляция два.
Прошли те времена!
Сейчас, хоть хороший, хоть плохой, хоть известный, хоть НЕизвестный, певец платит за всё! За зал, за грим, за музыкантов, за подцанцовку... за ВСЁ!
Посчитайте! Сколько людей остались БЕЗ работы и денег из-за отмены концертов.
Уборщицы, гардеробщицы, билетёры - сюда же.
Т. е. без работы остались миллионы.
Сколько их там этих *звезд* разной степени *звездности*? Несколько сотен?
Они сами-то проживут. И без огоньков и корпоративов.
А вот официанты и посудомойки в ресторанах - с трудом(
***
И Меладзе говорил об этом.
Об огромной отрасли и того, что рядом с ней, а не себе лично.
Он-то в порядке.
А вот артисты в какой-нибудь филармонии в каком-нибудь небольшом городе, артисты уездных театров - нет.
Не нравится - никто ж не заставляет!
Но то что автор написал популистскую статью... это его заработок.
А вот то, что большинство сказало - да???
Ну да! Пара-тройка сотен *известных* живет боХато.
Топ -Менеджеры газпрома, нефтепрома и иже с ними - тоже не бедствуют.
Но есть еще геологи, которые это разведуют, вахтовики на этих нефтевышках, тетеньки на заправках, продающие бензин...
Шоу-бизнес, да пусть он всем не нравится, кормит огромную массу просто честно работающих людей...
И эти люди-человеки остались БЕЗ работы. А у них тоже семьи, дети, пожилые родители...
Мне очень жаль, что за яркой мишурой Голубого Огонька, который мало кто смотрит сейчас, вы (вот лично Вы!) не увидели этого, а поддались очередной дешевой пропаганде...
С Наступающим!
НеПросто Мария  
Акация)))
НеПросто Мария
Я ответила про вменяемость Меладзе, мне кажется(
Лего  
Мария,
Лего
У нас работает филармония, концертный зал и театр. И ещё зал дворянского собрания. Не во всей России все отменили. А все, кто был задействован на кремлевских елках- что только этим живут и зарабатывают на весь год?
И что можно сделать бойкотом " голубого огонька? Вот конкретно?
НеПросто Мария  
Лего! Как мне трудно с тобой общаться!
НеПросто Мария
Я даже отвечать не буду. Лень мне тебе отвечать.
Я все сказала)
Лего  
Хамить не лень,
Лего
А по делу лень обуяла? Просто сказать тебе нечего по делу.
НеПросто Мария  
P. S.
НеПросто Мария
Если кто-то по какой-то причине не в состоянии посмотреть ЧТО сказал Меладзе.
Потом прочитать статью господина Карпова, которая является дешевым популизмом и не менее же дешевой манипуляцией.
А потом отвечать на мой коммент, как основной... я ничего не могу поделать с этим(((
Сокровище  
Я не очень понимаю,
Сокровище
как отсутствие двух -трех недель работы в году Кремлевской елки могут как-то прямо погубить кучу народу.
Я не знаю, как в Москве, а у нас пока + 100 заболевших, в НГ будет не 2400, как сегодня, а под 3000-5000. А коечного фонда свободного осталось 9, 9%. И все больше тяжелых случае и очень тяжелых.
И наверное, лучше подзатянуть пояса, чем хоронить...
И думается мне, Меладзе не о гардеробщицах с билетерами и осветителями переживал.
Вменяемые люди и без запрещения чего-либо в толпу не пойдут и детей не поведут.
Андрэ  
Лень мне тебе отвечать.
Андрэ
Действительно! Самой писать простыни не лень. Это же сказал Соседов, что заработали они себе на 9 жизней, а теперь плачут.
НеПросто Мария  
Откуда ты знаешь о чем он думал?
НеПросто Мария
И что он сказал? Ты видела?
Еще раз: я рада, что у вас все хорошо.
Но когда люди восемь месяцев без работы, то тут уже не пояса затягивать, а вешаться на этих поясах впору!
Я не про *звезд*, я про тех, кто около них... работает.
Работал! Именно работал, а не стриг купоны.
*
Сытый голодного не разумеет.
Очень хорошо, что у тебя все хорошо.
А то, что полстраны *ниже плинтуса* - это ж неважно, правда?
НеПросто Мария  
А можно поименно?
НеПросто Мария
Тех, кто на 9 жизней?
Длинный список выйдет?
Пара сотен. И то вряд ли.
Я попробовала, на четвертом десятке закончились...
НеПросто Мария  
Про *ниже плинтуса* это не я...
НеПросто Мария
"Тревожные тенденции наблюдаются в экономике и социальной сфере: из-за спада промышленного производства и финансовых неурядиц за чертой бедности рискуют оказаться десятки миллионов человек", - считает Путин.
Сокровище  
Да у нас и без
Сокровище
Коновируса десятки миллионов за чертой бедности.
И чего -то никого из артистов это не волновало и не волнует,
НеПросто Мария  
Конечно)
НеПросто Мария
Вот прям сейчас!
Когда это *взволновало* Меладзе - он огреб так! Что в дальнейшем, видимо, поостережется волноваться!
НеПросто Мария  
Думала Сокровищу, оказалось Акации)))
НеПросто Мария
(читала невнимательно)
Любая попытка оказать на меня психологическое давление... у меня всегда вызывает противоположное действие.(с)
Видимо, в этот раз НЕ сработало. Оказали!!!
Сокровище  
По Станиславскому
Сокровище
Не верю!
Не верю, что вступились за билетеров, костюмеров, уборщиц и монтажников декораций.
За себя, любимых -верю. За ближайший круг - подтанцовку, музыкантов, продюсеров и агентов -верю.
НеПросто Мария  
Ну хоть так - достучалась!
НеПросто Мария
Ок. Про билетеров Меладзе не говорил. Это я.
Продюсеров оставим в покое. Люди не бедные, разберутся.
А вот - музыканты, подтанцовка, звукорежиссёры, техники, гримеры, костюмеры, водители, декораторы (сцены) и т. п. - они не люди?
Им жить, пить, есть, детей кормить - не надо?
Осень  
хорошего мало
Осень
Но это же вынужденный меры! Я бы сейчас никуда не пошла и детей не повела. Потому что коронавирус! Опасно!
Но ведь это не навсегда, и будут еще дети на елки ходить, и на спектакли, и взрослые тоже. Считаю, пока надо потерпеть.
А что касается новогодних программ по ТВ, смотрю только фильмы. Не заметила бы такого байкота. Телевизор иногда работает в фоновом режиме, пока готовлю и убираюсь, но могу и обойтись.
Сокровище  
Все - люди.
Сокровище
Но потеряли работу осень и очень многие -официанты, повара, хостесы в ресторанах, экскурсоводы, водители экскурсионных автобусов, турагентство, горничные...
Но никто никого не призывает к шантажу. Все терпят, приспосабливаются, ищут другую временную работу.
dreamer  
Я бы тоже бойкота не заметила-мало сейчас смотрю
dreamer
концерты, что-то охладела. А по факту, согласна с Кирой, думал он только о себе и ближнем круге. Не те у нас сейчас артисты, чтобы о народе думать-не надо на них нимб приколачивать)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩