Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Негатив при утешествиях


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 72 стр. списка тем

NN  
Негатив при утешествиях
NN
Прочитал на ЯндексДзен рассказ девушки "Что мне не понравилось в Париже", а как-то был рассказ другой путешественницы "Что мне не понравилось в Риме". Идут в общем известные моменты - мигранты, бомжи, грязь на улицах. много туристов, очереди в музеях и пр. Мнение аудитории разделились. Одни кричат: "Правильно! Нет там ничего хорошего, у нас дома вот благодать". Другие пишут? что надо смотреть не под ноги, а повыше и видеть красоты места - дворцы, музеи, парки и пр. А автор парирует? что она хотела дать объективную картину места, а не его восхваление.

А как вы в поездках - замечаете негатив, как к нему относитесь?
Нетути_Забанена  
замечаем, конечно
Нетути_Забанена
да, очень много афроамериканцев в Париже, в местах скопления туристов, толпы черных продавцов ффсего. брелки с эйфелевой башней навязывают. кричат " Наташа", разве что за руку не хватают... тошнотворно это все выглядит... но стараешься, абстрагироваться...

ужасно, на самом деле. во Флоренции, посреди города в самом центре. рынок блошиный всякой этой гадости черномазой.. ну я давненько там была... поразило меня это, конечно... не знаю, к ак сейчас.. негры прям с асфальта сумки какие то торгуют.. подделки.. зачем их пустили в мекку ренессанса.
у нас точно лучше.
Сокровище  
Трудно не замечать
Сокровище
Толпы лежащих на улицах беженцев в Стокгольме. Там же неприятно поразили побирушки и нищие, навязчиво и агрессивно требующие деньги.
Но все равно Швеция прекрасна.
Во многих туристических местах разных стран грязно, скученно, много уличных торговцев.
Но я стараюсь видеть хорошее, красивое, выразительное - парк Гауди, Саградв, миланский Дуомо, Бергамо и Синтру...
Негативное забывается, остальное помнится много лет.
Лего  
А зачем ездить
Лего
И деньги тратить, если дома все лучше, а в поездках видят только негативное? Я вот давно задаю вопрос- " что ожидаете от путешествий? Зачем ездите? Я без подколовший спрашиваю - мне правда интересно. Если едут " увидеть жизнь", так вот она без прекрас, не с экрана. Смотрите. Если едут увидеть что - то ( музей, картину, архитектуру
Лего  
Или там, гору или озеро -
Лего
Смотрите, восхищайтесь. Это же чужая жизнь, другие обычаи, привычки. Какой смысл все время сравнивать? Нравится " все у нас", так путешествуйте по своей стране. Кстати у французов тоже распространено " сравнивать" и многие не выезжают за границу вообще, чтоб все было привычное.
NN  
Лего, а вы как смотрите
NN
На негатив за рубежом? Не напрягает?
NN  
Кстати уличные писсуары
NN
В Париже тоже критикуют россияне)
Лего  
Дело в том,
Лего
Что я мама никогда не путешествовала ради путешествий. Ну чтоб взять и в другую страну поехать в отпуск. Все было или по каким - то причинам или да - плечики " по месту жительства. То есть живешь в стране и едешь куда-то отдохнуть, посмотреть. Но когда живешь - к стране привыкаешь, ничего уже не удивляет особо. ... поэтому и интересно - что ждёте от поездок?
NN  
Мне интересно
NN
Культурное и историческое наследие, кухня, может быть. От современного общества много не жду, поэтому на многое закрываю глаза.
Лего  
Романтик,
Лего
Меня в жизни мало что " напрягает". Негатива я особо за рубежом не вижу - ну страна такая, люди так живут... по любому - я гость. Даже если и живу долго. Негатив напрягал в родном городе, это правда. Там родители жили - обидно, если что " не так" и им неудобно. Сейчас перестал напрягать, честно. И переживать уж больше не ха кого, да и действительно хорошо почти все стало - порадоваться только можно.
Лего  
А чем в Париже
Лего
Россиянам писсуары мешают??? Не у них же под окнами стоят.
Лего  
А мне всегда
Лего
Наоборот, интересна жизнь, люди. Люблю и базары посещать, и пивко попить в деревенской забегаловке и ресторанчики предпочитаю на рынках.,,
НеПросто Мария  
... в деревенской забегаловке...
НеПросто Мария
И официантку обругать, что не с той стороны кофе подала. Что сначала посетителю не того пола. И про меню не так спросила.
Демократичная ты наша!!!
Лего  
Мария, я в жизни ещё не одну официантку не обругала.
Лего
Не ври. . Ответить с " подковыркой"- это могу. Учить надо правильно работать. Но обругать??? Чаевых не оставить. Это да, е ли сначала не мен. А моего спутника обслужат. Могу больше не прийти кофе пить. Но тратить энергию на ругань- это точно я не буду. ( я и тут ещё никого не обругала, если быть честным). Не. Привычки писать гадости конкретным людям. Да и не умею.
Сокровище  
Если где-то
Сокровище
мне не понравилось - я просто больше туда не поеду и все. Ни пивко ( господи, слово какое отвратительное ) в забегаловках, ни рыночные ресторанчики мне не интересны, к счастью много в Европе красивого, увлекательного и попала туда после беспорядков - очень грязно, пыльно, ветрено, уныло, витрины забиты фанерой, толпы народа - бе.
Но это же не значит, что Париж не прекрасен. Просто мне с ним не повезло.
Лего  
Сокровище
Лего
Во Франции рестораны на рынках - это традиция. Вспоминаю " чрево Парижа". Сейчас один такой рынок остался, ещё со времён Медичи. Это " марше доехать енфант руж". ( дико переводится- " рынок красных детей". Но бог мой, как там вкусно. Это не туристические забегаловки. Туда люди именно поесть приходят. В Марокко самые вкусные рестораны со свежайшей рыбкой - это тоже в Медине, а отнюдь не в туристических отелях. Вообще в любой стране, никогда не посоветую есть в заведениях для туристов. Сверните на боковую уличку и посмотрите, где местные тусуются. А что плохого в плове пивко? Хотя мн больше нравится на чешском - " пивечко".
Master of puppets  
***
Master of puppets
Кстати, со смотровой площадки в Москве все торговые точки выперли на аллеи.
Сувениры только там можно купить, метров за 100 от стоянки автобусов.
И заметьте - ни азиатов, ни негров, ни побирушек... всё чинно...
NN  
Лего, вот вы говорите. что в туристических местах
NN
лучше не есть. А почему? Дороже?
Насчет качества еды - не сказал бы. что во всех туристических местах плохая и опасная еда. Есть очень приличные точки на том же Монмартре, лично могу подтвердить. Хотя есть и точки с такой дешевой едой, чаще шаурма какая-нибудь. Но они скорее не в самых туристических местах, а поодаль.
NN  
Вообще красота того же Парижа или Рима
NN
однозначно перевешивает весь негатив. А потом негатив можно найти в любом большом городе, да и не только в большом.
NN  
Вот, говорят. у нас все лучше
NN
Петербург, например. Там очень много неотремонтированнных зданий в центре, жуткие парадные. В Париже в центре разрушающихся зданий я не видел, все в приличном состоянии. Еще недавно на Невском на стенах и асфальте везде была реклама интим услуг. И азиатов уже много. И криминально.
Сокровище  
Лего,
Сокровище
Я в принципе не люблю уменьшительно -ласкательных суффиксов не по делу. Пивко, пивасик, водочка, ликёрчик... котлетка, мяско...
Это сюсюканье детское у взрослых людей мне кажется странным и наигранным.
Осень  
была только
Осень
в Италии и Германии. Негатива не заметила. Может он и был, но не обратила внимания.
Из негатива, что меня бы остановило и я бы, наверное, не поехала в такую страну - антисанитария, криминальная обстановка и нестабильнось (забастовки, например). К сожалению, про Париж часто слышала, что там очень грязно, но не верится. Неужели прямо так все серьезно?
Лего  
Романтик, я только
Лего
Про Францию знаю. Ничего опасного нет, конечно. Просто не особо вкусно. Стандартная еда из полугодовых фабрикатов. ( я не про дорогие рестораны). А там где постоянные местные посетители - оно немного по другому. Да та же " шаурма", во Франции называют " кебаб" в основном. Все просто - ьуотст, он всегда будет клиентом, чем не накормишь, а вот те, кто обедает в обед и каждый день - будут искать где повкуснее. На рынках - о, там просто очень вкусно. ( мы с дочкой порой с другого конца Парижа едем там поесть. ).
Лего  
Ну забастовки,
Лего
Это во Франции постоянно. Однако одна из самых туристических стран. А что страшного в забастовках, кроме того, что транспорт может не ходить и музеи не работать. Но обычно заранее предупреждают о забастовках. Грязно ли в Париже? Ну не особо, когда мусорщики не
Бастуют. Как в любом крупном городе.
Сокровище  
Не знаю, как во всех крупных городах,
Сокровище
я во всех не была.
Но в Солониках, например, такие чистейшие мостовые и набережные из белого мрамора, что стыдно в обуви ходить, хочется разуться. И на рынке в субботу ни единой бумажки или гнилого фрукта на земле.
А в Париже пыль ветром понималась такая, что слезились глаза и на зубах скрипел песок, дышать невозможно. Допускаю, что мне просто не повезло в конкретный день.
Лего  
Кира, я же о крупных городах.
Лего
Салоники больше чем в пять раз меньше Парижа. Что стоит вымыть 19 кв. км? пыль и песок, ну да, в Тюильри и у эйфелевой башни довольно пыльно всегда. Я в России выросла в большом промышленном городе, довольно грязным в своё время. Может поэтому спокойно отношусь к пыле? Короче - я не особый эксперт.
Осень  
А мне понравилось
Осень
в названии темы слово "утешествия"))). Понятно, что случайная опечатка, но получилось одновременно и утешение, и путешествие. А ведь и правда так! Путешествия - прекрасное утешение в жизни.)
NN  
Не особенно грязно в Париже
NN
Нет там гор мусора, так что-то валяется на земле местами. А ведь там каждый день на относительно маленькой площади центра Парижа тусуются толпы туристов, многие из которых могут и мусор бросить на землю. Убираю улицы хорошо, но и сорят там прилично.
Лего  
В какой ещё
Лего
Столице мира, можно в центре на травке повадятся и платке ковать, как в Париже? ( правда я в Риме не была). В мадриде и Берлине вроде такого нет,
NN  
В Риме есть парки, где валяются
NN
И в Вене тоже есть, хотя я видел только один такой. Так все построже.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩