Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вера, Надежда, Любовь
Вы чьих будете,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 28 стр. списка тем

ЛенОК  
Вы чьих будете,
ЛенОК
господа артисты?
Наверняка каждый из вас на прошлой неделе слышал или читал о "бедственном" положении Тарзана и примкнувшего к нему Пригожина. Я мягко говоря была в шоке... и знаете, полностью согласна с автором статьи...

"Многие российские деятели культуры относятся к простым гражданам как к своей челяди. Не пора ли таким артистам отправляться в небытие? Об этом в авторской колонке для "ПолитНавигатора" пишет севастопольский писатель Платон Беседин.

Пока умирал Сатурн, для понту, что называется, наречённый крокодилом Гитлера, умирало и последнее уважение к российским артистам (они любят так себя называть).



Сергей Глушко известный более как Тарзан заявил, что в отличие "бабушек и дедушек, которые сидят дома и как получали пенсию, так и получают", артисты не имеют ни копейки.


Следом подключился и Иосиф Пригожин: "Даже первая десятка самых популярных и востребованных звёзд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в свое время скопить".
Российские артисты, правда, вовремя остановились. Ведь мог бы нарисоваться ещё кто-нибудь и поведать, как он, несчастный, доедает акционную тушёнку, а потому хорошо бы бабушкам и дедушкам скинуться долларами и рублями.

И можно было бы списать подобную ересь Тарзана, Пригожина и прочих (имя им легион) на врождённую глупость. Известно, что артисты не большого ума люди, но нет к сожалению, за подобным мнением (а оно в их среде почти безальтернативное) скрывается мещанская порочная низость, давно мутировавшая в неуёмное потребл... во.

Оттого при виде всех этих как бы артистов неизбежно возникает вопрос: вы откуда выползли такие, а? Вы чьих будете? Какую страну представляете?


В советское время артисты не просто поднимали боевой дух народа, но и часто воевали сами. Ладно, то прошлое. Но взглянем на тот же "порочный" Запад сегодня: там в случае национальной трагедии артисты всегда консолидируются с остальными гражданами. Случился теракт в Манчестере провели концерт, в котором поучаствовали реальные звёзды. Это и есть гражданский дух, гражданское общество.

В России всё совсем по-другому. Да, понятно, что и народ побухтеть может, но ведь и сами артисты особого национального рвения не проявляют. Это раньше Кобзон отправлялся на переговоры с террористами. Теперь у нас китчевая эстетика 90-х, припудренная лубочным патриотизмом.

Наши артисты вспоминают о Родине и о людях, её населяющих, исключительно тогда, когда нужно подмазаться к власти, чтобы потом у некоторых представителей этой самой власти спеть и сплясать на корпоративах. Они, артисты, не привыкли создавать о творить я вообще молчу, а привыкли исключительно клянчить, обманывать и холуйствовать. Точь-в-точь, как кот Базилио и лиса Алиса.

И в критические моменты эти "звёзды" неизменно проявляют себя, выказывая не просто неуважение к людям, а презрение. Мол, бабушкам помогают, а мне, живущему в трёхэтажному особняке, танцующему голым перед состоятельными тётками, выделить средств не хотят. Какое горе!

Так на кой чёрт, спрашивается, нам такая артистическая элита? Та, что охраняет свои гламурняковые насесты лучше, чем охраняют нефтяные вышки? Не пора ли разогнать эту псевдоэлиту да наконец устроить не фиктивный поиск талантов, а вполне себе настоящий смотр?

Пора освобождать места на сцене и не относиться к зрителю как к челяди. Да, пришло время заплатить по счетам. Время приобретать билеты в забвение".(с)
dreamer  
Нормально)))
dreamer
А я не видела эту статью.
ЛенОК  
***
ЛенОК
У меня такое мерзкое чувство было, когда стенания Глушко и Пригожина читала(((
Прям как в коровью лепешку наступила(((
dreamer  
Про Пригожина не знаю, а Глушко то раньше был военным,
dreamer
хотя, может, и военный такой же, как артист. Говорят же, хочешь проверить человека, дай ему много денег. Бооольшое испытание по жизни-деньги и власть, не все его проходят.
А я вчера передачу про Якубовича смотрела. И моё мнение о нем изменилось. Я никогда не смотрю Поле Чудес, и Якубович мне всегда казался каким-то с прибабахом. А он, оказывается, работая на каком-то заводе, ещё давно, писал сценарий для выступления Винокура, может и другим, я Винокура запомнила. Его Листьев в своё время уговорил вести программу Поле Чудес. И вот он, в отличие от Глушко, много ездит по горячим точкам. Хотя, что Глушко солдатам может показать??? Да его те же солдаты уроют за такие выступления.
Одна женщина написала письмо президенту, что хочет полетать на самолете-такая вот мечта по жизни. А она почти слепая, в доме престарелых живет. Так Якубович её на вертолете над городом, где она живет, прокатил.
Дочка говорит, что когда он даёт автограф, пытается хоть немного каждому что-то сказать. В общем, после этой передачи, я к Якубовичу по-другому стала относиться)))А Поле Чудес он сам никогда не смотрит, оказывается)))А ещё он играет в каких-то спектаклях, пишет сценарии, даже снимался в фильмах. Но я бы его там не узнала, хотя он и там с усами)))
ЛенОК  
Танюш)))
ЛенОК
Мы с тобой одни и те же передачи смотрим)))
Deleted - E=mc2  
Пригожин..
Deleted - E=mc2
.. тут выступил с дополнением к своему посланию о бедственном положении артистов. Не корысти ради, а токмо во спасение других скоморохов! В стране же не только Филя с прочей педерастией шерстят по регионам.. А безымянные лабухи в придорожных тошниловках, у которых в репертуаре "А белый лебедь на пруду..." и "Владимирский централ"? Вот о них великую думу думает "Шрек" всея Руси.. Утром мажет бутерброд, сразу мысль: а как народ?
dreamer  
Лен, так
dreamer
есть что пообсуждать)))
ЛенОК  
Вот
ЛенОК
Полностью согласна с Бронетемкиным!
Deleted - E=mc2  
А я..
Deleted - E=mc2
.. в свою очередь полностью согласен с "Тарзаном". Вот почему государство не помогает, например, мне? Кому ещё помогать, как не здоровому, самостоятельному, неглупому мужику? И я не ёрничаю, это не сарказм.. Почему государство вечно помогает сирым и убогим? Каким-то оборванцам, живущим в трущобах.. Каким-то многодетным, у которых под десяток голодранцев на "обеспечении"? Почему помогают всегда тем, кто, получив пособие, даже не думает улучшать свою жизнь? У большинства этих людей в головах вечная и беспросветная нищета. И я, можете закидать меня хоть тапками, хоть кирпичами, согласен с той чиновницей, которая говорила о вечно скулящих и вечно нуждающихся согражданах. Нафига рожаете, если понимаете, что это приведёт к ухудшению условий жизни? И, да.. Она права в том, что чем больше дают, тем охотнее ждут и просят, даже требуют. В общем, выгнали бабу за правду. Дайте пособие мне!! Я эту страну строю и облагораживаю. У меня всё. Все свободны.
Deleted - E=mc2  
Вспомнил..
Deleted - E=mc2
.. рассказик один был у Чехова. Писал Антон Палыч про какую-то наследницу заводов-газет-пароходов, что решила в какой-то момент побыть благотворительницей и осчастливила отца многодетного семейства то ли червонцем, то ли аж четвертаком.. Весьма красноречиво описание как самого вечно пьяненького и грязного главы "ячейки общества", так и быта семьи.. Как подкарауливал фабрикантшу на улице, чтоб выцыганить ещё.. На контрасте - описание молодого парня, мастера, увлекающегося то ли починкой, то ли сборкой часов, живущего в том же общежитии для рабочих чисто, опрятно.. Не пьёт, не канючит, починяет примус...

В общем, требую пособия!! Хрен с вами, раз уж дают деньги убогим - пусть так. Но дайте и мне! И раза в три больше!! Чтоб у них скулы свело от злобы и зависти. Может сподвигнет к чему хорошему, а не только к строганию "буратин" и отовариванию у старьёвщиков.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Предлагаю спеть в поддержку голодающих артистов.
ЛенОК  
Началось
ЛенОК
в колхозе утро...
Потемкин сел на своего любимого конька(((
Deleted - E=mc2  
Да?
Deleted - E=mc2
А какой конёк мой любимый??
Master of puppets  
***
Master of puppets
Подмосковный сыровар Олег Сирота хочет помочь звёздам российского шоу-бизнеса и написал письмо Тарзану - Глушко. Как думаете, Тарзан ответит?

Друзья! Я тут узнал, что Тарзан ищет работу. Хотел попросить помощи с репостом вакансий нашего хозяйства, чтобы донести до него и до всех страдающих представителей шоу-бизнеса. Сергею Глушко, наконец, предоставляется шанс попробовать свои силы в работе с настоящими элитными тёлками и проявить себя на вакансии дояра.

Эта отличная работа на свежем воздухе поможет ему заработать на хлеб насущный (сотрудникам положены скидки на производимую продукцию), а также поддержать себя в прекрасной физической форме без всякого спортивного зала. У него появляется уникальная возможность получить естественный загар и подсушиться самым натуральным образом с лопатой и доильным аппаратом. И ему как раз с дачи недалеко будет ездить на работу, но, если вдруг его жена уже выгнала из дома по причине отсутствия у него денег, мы можем предоставить ему комфортабельное общежитие (у нас там даже штанга имеется).

В принципе мы их с Наташей можем двоих принять, как семейную пару - работу обоим найдём. Он может, например, скотником пойти, а она телятницей. Или наоборот. Платим хорошо. Работа хорошая, уважаемая и очень нужная в наше непростое время. Мы всё-таки кормим наших соотечественников, а не всякими непотребствами занимаемся!

На всякий случай публикую открытые вакансии:
Доярдоярка
Плотник
Помощник сварщика
Сварщик
Электрик
Бригадир фермы (здесь не уверен, что Сергей справится, хотя он руководил коллективом из нескольких "можно сказать мужчин" и поэтому может быть даже справится)
Инженер по эксплуатации (а вот здесь нужно образование, опыт работы, знание автокада и т. д)
ЛенОК  
Мастер)))
ЛенОК
Да Глушко приглашают работать таксистом
" Артисту Сергею Глушко (Тарзан) предложили работу в такси после его жалобу на нехватку денег в период пандемии. Соответствующий пост написал в Facebook представитель компании "Ситимобил" Георгий Лобушкин.

Ранее Тарзан заявил, что государству не надо помогать пенсионерам, которые "и так сидят дома и получают пенсию", а надо поддержать артистов, так как они смогут заработать еще не скоро.

Представитель компании "Ситимобил" назвал "выступление" Тарзана печальным и добавил, что компания отнеслась к артисту с сочувствием.


"Сегодня мы оперативно обсудили с нашими партнерами эту ситуацию и решили помочь в ускоренном режиме подключить Сергея Глушко и Наташу Королеву к Ситимобил. Мы также поможем со скорейшим прохождением всех процедур, чтобы они как можно скорее могли приступить к работе в такси", - цитирует Лобушкина Лента. ру.

В комментариях к новости на сайте!Ссылки Запрещены! пользователи советуют Тарзану пойти работать грузчиком, разнорабочим на стройку, сотрудником ЖКХ, а также попробовать свои возможности на заводе. Наташе Королевой предлагают шить маски или встать на биржу труда."(с)

Только ведь ясно, не царское это дело, заборы красить (с)...
Lesami  
нуачо
Lesami
бохатые тоже плачутЬ... не новость же ж... у их поди и коммуналка совсем в иных цЫфрах, нежели наши скворечники. да и челяди (домработницам там всяким, садовникам) тоже ведь платить надо.
так же всю жизнь - кому-то похлебка жидка, а кому-то жемчуг мелковат.
Master of puppets  
***
Master of puppets
В Якутске стриптизёрши и го-го-гёлз, оставшиеся без работы, разносят пиццу.
В своих "сценических костюмах".
От заказов нет отбоя )))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩