Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Горчинка и друзья
Однако...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Горчинка  
Однако...
Горчинка
ООН признала Нижний Новгород самым вымирающим городом России. По расчетам ООН, к 2025 году город потеряет 11, 8% своего населения в сравнении с 1990 годом. Об этом говорится в докладе ООН о состоянии городов, посвященном тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию или упадку городов.


Индекс процветания городов разработан специалистами ООН на основе пяти факторов: продуктивности, качества жизни, инфраструктуры, окружающей среды и социальной справедливости. В мировой топ-30 процветающих городов из российских вошла только Москва.

В то же время в рейтинг 28 самых быстро вымирающих городов вошли 11 российских, 5 украинских, 3 итальянских, 2 южнокорейских, а также по одному городу в Венгрии, Либерии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении и Кубе.
(с) ИА REGNUM
Белая Акация  
Видимо
Белая Акация
для ученых, подготовивших этот отчет для ООН, понятие "город" начинается от миллиона жителей.
Не верю я, что такой большой город, как Н. Н. - самый вымирающий в России! Областной центр, крупный транспортный узел, город, в котором не могло не сохраниться хоть какое-то производство- и в таком катастрофическом положении? Но что тогда говорить о более мелких городах в российской глубинке?
Они вымирают гораздо быстрее, на мой взгляд. Как, например, люди выживают в бывших шахтерских городах, где шахты давно закрыты? Или там, где вся жизнь теплилась вокруг какого-то одного заводика, приказавшего долго жить?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩