Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Нужно ли работать если можно не работать


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 20 стр. списка тем

Валерий  
Нужно ли работать если можно не работать
Валерий
Приятельница рассказала что после карантина в 20 году сложно стало набирать продавцов. Часть ушедших в неоплачиваемый отпуск не вернулись, новых найти оказалось гораздо сложнее. Она выдвинула гипотезу что многим понравилось не работать и оказалось что они могут это себе позволить. Кто жилье сдает, какого муж жена зарабатывает столько что на житье и так хватает. Кто на бирже получает.
Опять же отдых за рубежом стал менее доступен
Лего  
Ну иногда
Лего
Дома сидеть, дешевле, чем на работу мотаться. то есть работать финансово не выгодно. Особенно если при этом внуков растят. Или дачей, загородным домом занимаются.
NN  
Так и Собянин жалуется,
NN
что мало мигрантов, не хватает. Многие уехали на Родину в эпидемию. В мегаполисах эпидемия опасней. чем в горном ауле, да и платят мало. Вот и все объяснения.
Осень  
Если не работать
Осень
надо как-то организовать свою жизнь, чтобы не деградировать умственно и физически. Для тех, кто живёт в доме с участком это не вопрос, а вот городским жителям надо себя чем-то занять, должен быть определенный распорядок жизни. Чем-то надо заниматься. Я пока не очень представляю, чем.
Юрий  
Депутаты Госдумы
Юрий
в третьем чтении приняли изменения в Постановление Правительства РФ от 24. 12. 2007 922 и статьи ст. 114 и 122 ТК РФ. Поправки существенно расширят права работающих пенсионеров на отдых. В частности, работодателей обяжут предоставлять им отпуск в двойном размере - вместо 28 календарных дней пожилые работники смогут отдохнуть 56.

При этом в законе останется норма об обязательном сохранении места работы и должности за таким работником. Вдвое увеличится и сумма отпускных. Также парламентарии закрепили право за работающими пенсионерами брать отпуск в любое удобное для них время, а работодателям запретили отвечать отказом.
Златовласка  
Честно,
Златовласка
работать не хочу, от нее одни нервы и аппетит портится) А чем заняться дома, с этим проблем нет, столько увлечений и хотелок, которые сейчас не успеваю. Так что от скуки точно не помру, да и деградация не грозит))
Лего  
Собаку
Лего
Заводить тогда надо.
Осень  
на содержание собаки
Осень
нужны дополнительные средства, если не работать, то у меня их не будет. На всякие "увлечения и хотелки" тоже. Если не работать, хорошо если на себя кое-как свести концы с концами хватит. Так что получается замкнутый круг - либо есть деньги, но нет времени, либо наоборот.
Осень  
Так что
Осень
Всем работающим и неработающим хорошего дня! А я - на работу!))) По случаю начавшихся школьных каникул эти дни с утра до вечера работаю.)
Nаmaste  
Нужно ли работать если можно не работать(с)
Nаmaste
Если МОЖНО то можно, но лучше все-же чем то заниматься, хотя бы для души и мозгов
Лего  
Ха, я с 1994
Лего
Года не работаю. В смысле не хожу на работу и зарплату не получаю. Думаете - у меня много свободного времени? Ну если только года " заживаю" в очередной раз в кресле сидя. Не, в интернете потренжеть всегда найдётся, конечно.( часто собаку выгуливаю, жду пока она по полю набегается, можно и " посидеть" " в телефоне. А так - ну не знаю - целый день " крутишься". На свои " хотелки" уж не так много времени остаётся. ( но у меня дом в бесконечном ремонте, сад, собака. Много лет с внуками детям помогала. Не на " постоянной основе, но все же. Потом родителям довольно часто ездила. ( вот два с половиной года в России прожила - весе в огороде надо восстанавливать, за год не успела со своей операцией... ). Не, я бы может и на работу на пару часов ходила бы, в чтоб отдохнуть маленько от всей этой круговерти.
Валерий  
Юрий(exMaster)
Валерий
В свое время закон о том что нельзя увольнять людей предпенсионного возраста обернулся тем что таких перестали брать на работу.
Нахрена работодателям лишние расходы.
Валерий  
Осень
Валерий
Просто не стоит уподобляться той лошади с которой сняли хомут она и упала.
Многие работающие с трудом концы сводят, но речь не о них, а о тех кто может позволить себе не работать
ProfMoriarti  
а почему НИКТО не сказал
ProfMoriarti
о своих жизненных приоритетах?
Аврора  
Я уже могу себе позволить
Аврора
Выберать работу, котораяприносит радость...
Всю жизнь мечтала быть гидом, но не могла себе это позволить, ибо единственный кормилец в семье(
И дожила до того времени, когда могу осуществить мечту...
Но нет! Придумали "пандемию"..
NN  
Аврора, а чем вам нравится профессия гида?
NN
Рассказывать о том, что интересно и самой?
Аврора  
Романтик, я люблю свой город,
Аврора
Мне нравится знакомиться с людьми... а тебе за это ещё деньги платят))
Юрий  
А если вам не хватает денег
Юрий
Идите в бизеес, так сказал премьер министр - президент - премьер министр, а сейчас не пойми кто
Валерий  
Аврора
Валерий
Посмотрите ресурс гуляем по Москве. Там проводят экскурсии невзирая на всякие заразы. Пару недель назад посетил донской монастырь и Крутицкое подворье.
Там есть платные и бесплатные. Но и бесплатные экскурсии гидов люди поощряют денежно

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩