Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Мироустройство


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 2 стр. списка тем

Лана  
Мироустройство
Лана
В православии, том где славили правь, мир делился на четыре сферы, в христианском правоверии главенствует троица.
Это деградация широты понимания мира или намеренное его упрощение, для сознательного отупения среднестатического прихожанина?
Val  
Ромашка
Val
Любая вера это инструмент манипуляции людьми. Какой бы она не была, всё равно это манипуляция с целью обогащения и власти.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
ромашка,

они вообще всё переписали, а не просто сузили.


"в христианском правоверии главенствует троица" -

там главенствует ложь о жертве Христа собой ради искупления грехов рабов, недостойных рая. И в этой жизни за жертву Христа надо нести крест (быть рабом) до смерти - иначе в рай не попадёшь.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Глобальный предиктор назначил иудеям роль рабовладельцев (господ). ГП использовал и господ, и рабов для своей выгоды. Победить ГП можно только опираясь на другую концепцию, которая исключает существование господ и рабов (эксплуатацию человека человеком).
Лана  
Orgasmatron
Лана
бла-бла легко сказать, вы не будете столь любезны привести источник откуда взято буквальное утверждение - необходимое условие попадание в рай - быть рабом?

И второе. Не дело ли истинно верующих самим решать что да как в их религии и куда и по каким критериям пристраивать свои души?

Вот вы сами что предпочли бы - ад, рай, аид, вальхаллу, йоми или как истый атеист считаете, что душа после смерти растворяется и превращается в ничто, а может и возвращается к Творцу как матрица несущая информацию?
Лана  
Val
Лана
что думаете над словами - нет дыма без огня?
Люди грешны, этого у них не отнять, достаточно почитать темы домика, но вера, не в конкретно что-то, а в то, что пока непонимаемо, а я думаю каждый когда-либо задавался вопросом - А ведь, что-то такое все же есть, есть, сцуко..? считаете было высосано из пальца?
Val  
Ромашка
Val
Дык, всё очень просто. :)
По тому верованию, Бог создал всё сущее (в частности человека) значит изначально он раб божий. Это так сказать аксиома. Ну, а потом идёт чистейшей воды манипуляция.
Я священник - типа рабов божьих наставляю на путь истинный, значит уже чуть выше чем раб, значит несите мне денежку на храм. А если не принесёте, то я вас прокляну и вы попадёте в ад. А если и это на вас не подействует, то натравлю на вас истинно верующих, обвинив вас приспешником врага рода человеческого, которые спалят твою хату и грохнут тебя как еретика.
Дальше больше... Будешь много возмущаться и умничать - прокляну, а люди не любят проклятых и не желают чтобы они рядом с ними жили. Вот уже и хатка горит... :))
Вот и всё! И ты или со всеми в ногу и живой, или не в ногу, но мёртвый.
Я думаю, что выбор очевиден каждому. :)))
Это сейчас можно философствовать на эту тему, ибо церковь не так сильна как раньше, и фантазировать на эту тему "ад, рай, аид, вальхаллу, йоми"... и т. д. Типа свобода..
Но в любом случае принцип остался тот же... Деньги и власть.
Val  
Ромашка
Val
То что ты принимаешь за аксиому, вовсе ей не является.
"Люди грешны"
Кто тебе это сказал? Правильно... верующие люди
Есть ли у них доказательства данного утверждения? Нет. Кроми библии ими же написанной других доказательств нет. Поэтому это не доказательство, а элемент манипуляции.
"считаете было высосано из пальца?"
Что значит высосано? Вовсе нет. Это обман и манипуляция.
Пример.
Молния. Раньше считалось что это Перун-громовержец и в это верило большое количество людей. И так же как ты сейчас задавались вопросом "считаете было высосано из пальца?" И верили, что это бог Перун. Но мы то сейчас знаем, что это не так, правда ведь?
Так же например и с любим фокусом происходит. Будь мы чуть наивней как люди средних веков, то вполне возможно посчитали бы фокусника-иллюзиониста каким нибудь магом или волшебником, а то и посланником божьим. Это как говорится, зависит от цели. :)
Всегда наше невежество и глупость используется более ушлыми ребятами для манипуляции и отжима денег. :)
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Слушай, тётя ромашка,

зайди в библиотеку этого форума и посмотри "Схему библейского проекта". Почитай Библию и найдёшь всё о рабстве христиан.
Lepil Polukarl  
Какое усложнение..
Lepil Polukarl
мир исчезает вместе с нами.. Какие ещё рабы, что за бред?! ..
Val  
Ли
Val
Я твой флуд удалил. Он достал меня. Ты или по теме высказывайся, или я буду хлопать твои посты.
Мужичок на часок  
ромашка
Мужичок на часок
мироустройство и движущая сила мироздания (триединая) разные понятия.
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
а что значит триединая движущая сила мироздания?
Любезный друг  
Ромашка,
Любезный друг
верить в бред, написанный в Библии - вот где деградация. )
Cutty  
сталкет
Cutty
ну, не такой уж и бред, для пытливого ума, библия.
шо язычество, как вера, шо христианизъм -сляпаны по одному лекалу.
вот найтить бы те перво скрижали с которых все слизывалось, воть тогда да-аа..., а так, чо поганить почитаемое многими?
да и от сана некоторые тут так и не сподобились извергнуться, или то враки?
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
"шо язычество, как вера, шо христианизъм -сляпаны по одному лекалу" -

то-то решили запретить язычество в пользу христианства.


"вот найтить бы те перво скрижали с которых все слизывалось" -

сказали же: скачай, прочитай Тору (достаточно пятой книги из пяти) и найдёшь. А потом посмотри лекции по КОБ. Если твоя нравственность позволит - всё ясно будет :))).
Любезный друг  
Радистка Кэт,
Любезный друг
а при чем тут сан? Исторически общеизвестно, из 250 пап римских - 56 были педофилами педерестической направленности (по мальчикам). Одна инквизиция не в пользу веры говорит об её устроителях. )
Cutty  
сталкер
Cutty
ты свято веришь в непокобелимость статистики!? и ее однобокость? значит папики блудливы, а попики аки агнца безвинны, потому как свое не пахнет?

чо тебя так прёт на католиков, как будто хрен редьки слаще? ну шо инквизиция, ну пожгли в свое время, так малый ледниковый в то время был - мерзла гейропа, может они так грелись, так и времена аввакума не медом намазаны, хотя и не так жарко топили
Любезный друг  
Кэт,
Любезный друг
не поверишь, мне плевать не только на католиков, мне плевать на любую религию, ибо это бред, как ты заметила, первобытных людей ледникового периода. Усиленно поддерживаемый в умах верующих (синоним - тупых) людей властями и священниками большинства стран мира, чтобы держать тупое быдло в повиновении и страхе божьем, чтобы тянуть с этого тупого быдла денежки на... ну, естественно, на ремонт райских ворот и постройку китайской стены между раем и адом. ))) )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩