Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Сбор денег на беспилотник Персей


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 9 стр. списка тем

Magus  
Сбор денег на беспилотник Персей
Magus
Несколько месяцев назад была создана группа воздушной разведки "Персей", которая работала на Харьковском фронте. На моем канале неоднократно публиковались кадры работы этой группы. В группу входят инициативные бойцы, которые знают толк в БПЛА и каждый день совершенствуют свои навыки. Появились определённые методики работы с дронами, наработки по практическому применению ударных дронов и т. д. Но как выяснилось квадракоптер весьма ограничен в своих возможностях и не способен решить всех задач в рамках работы группы воздушной разведки на нужном удалении. И так как в группе есть люди с мозгами и руками из нужного места, родилась идея создания собственного беспилотника самолетного типа с широкими возможностями. Мы приступили к работе и в итоге у нас получился прототип, который получил название "ПЕРСЕЙ - 1", который смог неплохо себя показать на полетных испытаниях. Дальность полёта на прототипе "ПЕРСЕЙ - 1" составила 40 км, с максимальной высотой подъёма 3 км и максимальной скоростью 130 км/ч!!! Сейчас инициативной группой разработчиков ведётся работа по усовершенствованию и созданию БПЛА среднего типа, которыми будут комплектоваться группы воздушной разведки. Огромным плюсом нашего прототипа является его стоимость. Раскрывать все секреты не буду, но скажу одно - он будет стоить очень дёшево, ещё одним из самых больших достоинств самолёта будет наличие хорошей камеры с приличным зумом и тепловизионными возможностями. В наших планах запустить серийное производство данного БПЛА. И в максимально короткие сроки насытить ими нашу армию. Так же нами готовится программа подготовки специалистов - операторов БПЛА.

Теперь к сути всего этого длинного текста. Мы пошли путем трудным, но считаю правильным. У нас нет времени обивать пороги министерств и прочих структур чтобы получить финансирование, да и если честно не верим в положительный исход, бюрократия никуда не делась. А времени нет от слова совсем. Беспилотник собирался нами в гараже на коленке. И он полетел. Мы вкладываем в него те характеристики, которые необходимы в реальных условиях на поле боя. Мы сами операторы БПЛА, мы знаем что нам нужно. Поэтому мы просим вас - неравнодушных патриотов России помочь нам в создании народного беспилотника, на народные средства. Я прошу всех поддержать наш проект чем может именно он - кто-то словом и репостом, кто рублём, кто связями, производственными мощностями, технологиями. Мы будем рады сотрудничеству с любыми полезными для нас коммерческими предприятиями, научными институтами и любыми другими людьми, заинтересованными в создании данного народного БПЛА. Пока из того расчёта, который мы произвели, нам для создания, проведения испытаний и запуска линии по производству необходимо 13 млн. руб. Мы открываем сбор. Заранее спасибо всем подписчикам и другим неравнодушным гражданам России и русским живущим далеко от Родины, но не забывающим её в трудную для неё минуту.
Враг будет разбит, Победа будет за нами!

КАРТА СБЕР 2202201182317004 АЛЁНА Владимировна Д.

Осталось собрать 8 млн.
Narayana  
Magus
Narayana
Развод.
Устройство и детали организации раскрывать не буду, но денег дайте.
Пороги министерств обивать...
Че их обивать?
Просто письмо в министерство обороны.
Если аппарат хороший, купят.
У меня несколько друзей на этой теме сидят и плотно работают с госструктурами.
И таких детских текстов точно никуда не пишут.
Им самим бюджеты и техзадания предлагают.
И загружены плотно.
'Показал себя неплохо...'
Иех... просто авиамодель с камерой и gps, это ни о чем. Куча авиамоделистов этим развлекается. Сорок км, это тоже ни о чем.
А устройства, несущие вооружение, это уже статья.
Тогда о чем разговор?
Сбор денег на игрушки?
Или уже началась партизанская война?
Magus  
Narayana
Magus
Ну как - развод. Делают то, что могут.
У них задача: первым - сделать дешёвый разведывательный БП.
Потом - на его же базе камикадзе.
Что бы модель не 300-400 т, как Мавики, стоила. А раз в 10 дешевле.


"Или уже началась партизанская война?"

НАРОДНАЯ война началась.
В Белгородской области - народ уже полгода сам заготавливает древесину и сам её привозит на фронт для строительства блиндажей и капониров для техники (защита от БПЛА).
А МО - до сих пор не чухнулось (Губернатор только народу лесную делянку недавно выделил).

Легкие БПЛА - народ на фронт поставляет сотнями. За свой счёт. Где МО?
А так же: ночники, оптику, теплаки и аммуницию.
Даже форму - потому что выдают один комплект: как говорят бойцы - никто в МО не подумал о том, в чём нам ходить, если мы решили постирать свою форму. Не говоря уже о её состоянии - в полевых условиях она просто горит (в Афгане давали новую каждые 2 недели).

Ну а за друзей твоих - порадуемся.
Мои вот - весной заходили с предложением поставок ах*енных палаток, мобильных госпиталей и тп. Всё шло хорошо, а потом - эту тему забрал под себя один из замов. А там цикл заказ-поставка 6 мес. В итоге - судя по-всему, наши и дальше будут жить в палатках 1958 (штоль) года выпуска. Допуская, что ТАК не со всеми темами.

Кстати, народ даже Лобаевские снайперки научился закупать и на фронт доставлять.
Один пример: бабушка-ветеран ВОВ (снайпер) принесла лобаевским пацанам 700 000 рублей и сказала: сделайте винтовку с моим именем, я ребятам её подарю.
Вот так вот.

Пацанов эта тема так торкнула, что они - денег с неё не взяли,
а за свой счёт именную ружбайку смастырили.

И таки - да, на фоне этого народного движа - есть уроды, кто бабки собрал и пропал.
Но это исключение.

А мы ещё над понадусами смеялись, когда там в 2014 г волонтёры начали ВСУ кормить-одевать.
Magus  
Кстати,
Magus
для общего понимания.

Что бы упаковать одного пехотинца-штурмовика - по розничным ценам выходит под 200 т руб.
Это без оружия и БК.

Почти как на яхтинг собраться...
(((;
Magus  
А вот как раз в тему:
Magus
Охлобыстин снабдил бойцов-штурмовиков ЛНР касками и тепловизорами.
Также переданы коптеры, миноискатели, разгрузки, пластины, спальные мешки.

Пластины - это плиты для плитных броников.
Ну и где МО?
Narayana  
Magus
Narayana
"Ну и где МО?"
Где-то на рубеже двухтысячных у меня родилась доктрина о сути нашего государства.
Типа, вот, есть самая богатая страна в мире, богатства которой украдены у народа, зато народ никто не трогает и он живет себе на подножном корме. Ну, типа, с природных богатств народ ничего не получает, но зато его и налогами не отягощают.
Потом ситуация с налогами благодаря Мишустину изменилась в худшую для народа сторону.
А сейчас, получается, и богатства списьтили, и налоги полноценные платить нужно, плюс благотворительностью для армии заниматься нужно, потому как деньги на армию тоже письтят и ничего делать не хотят...
Что на выходе? Народ настроен патриотично и, вроде, решительно. Может не только хохлам достаться...
А с другой стороны, не является ли искусственное создание такой ситуации попыткой дискредитации власти для того, чтобы скинуть Путина?
Magus  
Нараяна
Magus
Очень хорошо сказанул!
Но такое ощущение иногда возникает, что он и сам себя сливает.
Чё он индусам сказал - слышал?


Мне вот сообщенька одна понравилась:

"Вот смотрите, дорогие друзья. Я не генерал, слава Богу. Я никоим образом не отвечаю за планирование любых форм военных операций и мероприятий. Я не учился в высших военных заведениях ни одной из существующих стран мира. Я просто в жизни прочёл великое множество литературы. Можете меня за это осуждать, можете не осуждать, но вот такая у меня слабость. Многие её не имеют, и я искренне таким людям завидую, поскольку давно уяснил для себя, что познание - умножает скорбь.
Вот многие люди высоких званий и должностей, вне зависимости от ситуаций, никак не могут убрать с лица счастливое выражение или просто улыбку, и я им искренне завидую.

Так вот. Книги. Поскольку я родился мальчиком, то и книги с детства я читал про войну, приключения, государственное управление и т. д. С возрастом перечень расширялся, но сейчас не об этом. И вот почти во всех книгах о войне, ещё той, эпохи феодального устройства, есть один момент повторяющийся из произведения в произведение. Генерал, король, дож, князь, султан, эмир... желающий взять город условного противника, поступает следующим образом. Город берется в осаду наступающими войсками, обрезаются пути доставки провизии, и по возможности уничтожается или перекрывается водопровод.
Я уверен, что если бы в те времена были электростанции и подстанции, данные люди, возглавляющие захват города, уничтожали бы и их. В это время город обстреливается из всего, что есть в наличии, чтобы значит там пожары и всё им сопутствующее. Через время город сдается. Поскольку есть нечего, пить нечего, и сражаться голодным и жаждущим воды крайне сложно.

Бывает, что если правитель города упрям и сдаваться не желает (есть своя кладовка со всякими полезными штуками), то осажденные горожане сначала прикалывают его, а потом уже сдаются. Далее осаждающий поступает по ситуации. Казнить, миловать, кормить, читать стихи, угонять в рабство. Тут сценарии разные. Моральная сторона дела победителем рассматривается редко. Поскольку если не побеждаешь ты, то побеждают тебя и соответственно в рабство тоже угоняют тебя. А значит главное - победить и сохранить побольше своих солдат. Поскольку жизнь длинная, а городов на свете ещё много. Это всё про умных военачальников.

Есть другие истории. Про удалых военачальников. Удалых и тупых. Очень часто встречающееся в мире сочетание. Приехать к городу и при свете дня (чтобы все видели) начать его штурмовать, устилая рвы и подступы трупами убитых солдат. Своих как правило. Итог закономерен действию.
Потом, когда такие военачальники идут в цепочке пленных, скованных вполне материальной железной цепью, они как правило начинают задумываться "Что же я сделал не так?". Многие даже додумываются. Пользы от этого уже немного, но всё-таки. Хоть какое-то развлечение.

Вот такие книги я читал в детстве. Совпадения с реальностью случайны.
Но всё-таки. Иногда жалеешь, что некоторые люди не читают в детстве таких вот книжек про войну. Особенно таких, которые заканчиваются сценами, где злые туземцы жарят на костре печень генерала, который хотел победить красиво, благородно, не запачкав своих рук и своего красивого, генеральского мундира. Мундир же вождь победившего племени вешает на стену вигвама, чтобы показывать его другим туземцам приходящим в гости, рассказывая им о том, что нет в этих генералах и их армиях ничего страшного. Особенно когда ты свиреп и кровожаден, а они пренебрегают разведданными и эффективными способами ведения войны."
Narayana  
Magus
Narayana
""Я знаю вашу позицию по конфликту в Украине, ваши озабоченности, которые вы постоянно высказываете. Мы сделаем все для того, чтобы это прекратилось как можно быстрее. К сожалению, только противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя"."

Ты про это в разговоре Путина с Моди?
Magus  
Narayana
Magus
Путин впервые сказал В украине. И почесал нос...
((;

Да. Явно затирает что-то пустым базаром.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Magus не оправдывет своего прозвища. Занимается нытьём и распространением нытья. Магусом манипулируют создатели нытья.

Есть несколько сил на стороне русских: армия РФ, армия ДНР, армия ЛНР и добровольцы. Всё нытьё - про материальное обеспечение добровольцев. Люди добровольно собирают деньги на материальное обеспечение добровольцев. Это нормально. Да, надо лучше обеспечивать добровольцев. Но существующие недостатки в материальном обеспечении добровольцев не означают, что русские и Россия в заднице. Русская армия и управление армией в полном порядке.


Что касается "отступления". Не было никакого отступления. Есть маневрирование. Заинтересованных гражданских вывезли. Армию передислоцировали на заранее подобранные позиции. В целом русские успешно, при минимальных собственных потерях, уничтожают не менее чем в 4 раза превосходящие силы противника. Совершенно очевидно, что русские предполагали, знали и подготовились к данной ситуации. В дальнейшем группировку противника уничтожат так же, как предыдущие группировки.

Сегодня нет миллионных армий. Воюют небольшими, маневренными группами войск. Нет никакой необходимости, да и возможности, занимать территорию. Если для ликвидации банд киевской хунты не нужна мобилизация в РФ, то мобилизацию не проводят, а экономику оставляют в нормальном режиме - без неудобств для населения РФ.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Ещё на стороне русских "музыканты". Но у тех полное материальное обеспечение.
Magus  
а вот и про лобаевскае ружбайки:
Magus
"И вот из рассказов военных и ополченцев:
несколько дней наши позиции обстреливал снайпер с дистанции 1500 метров, ранил нескольких бойцов, тиранил, беспокоил. Вычислить осторожного противника не позволяли технические средства на этом участке фронта, ни тепличка, ни дрона.

Спустя несколько дней появилась пара снайперов с винтовками Лобаева. Нелюдимые, неразговорчивые парни, узнав подробности, тихо отправились на охоту. Через какое то время он вернулись указав место гибели вражеского снайпера и его напарника.

Переиграв противника дистанцией и мастерством, они достали его с наводчиком с дистанции 1700 метров!. Досмотрев позицию вражеских снайперов, бойцы принесли в окопы снайперскую винтовку американского производства (Barrett 50BMG) и средства наблюдения и корректировки.

Вот что значит сила русского оружия и искусство русского снайпера.
На прошлой неделе мы отправили очередной снайперский комплекс производства Лобаев Армс в одну из бригад. Мы оснастили ещё одного великолепного стрелка точным инструментом и всем необходимым для его работы"

По нашей информации у ребят была ТСВЛ-8 "Сталинград". Не впервые эта модель показывает результаты за пределами своей паспортной дальности, определённой заводом в 1600м. Мы как-то публиковали разрешеннную переписку о попаданиях в бою на 1700 м снайперами СОБРа. Но случаи, как видите, не единичны.
***

Это к моему мартовскому тезису о нашей слабости в снайпинге по причине применения устаревших образцов снайперского оружия. В начале СВО - лобаевских "вёсел" там вообще почти не было. А сейчас его завод впахивает в 3 смены и не справляется - ожидание почти месяц.

Так что постепенно - таки идет совершенствование армии.
Это просто один из примеров.

От себя добавлю: я даже не понимаю, как можно стрелять на ТАКИЕ дистанции!
В моём представлении - это просто магия.

Попадать на 400-600 м - это просто надо руку с глазом набить + дыхание поставить.
По сути это почти сразу может делать любой уровневый биатлонист.
Ну до 800 м, если собой владеешь и считаешь быстро.
а на 1700 м... Это что-то вообще другое.

И настолько сложное, что до сих пор никто не смог сделать какой-нть автоматизированный комплекс "Антиснайпер". А ведь наверняка такие работы давно ведутся...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩