Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Самый прибыльный за всю историю чемпионат


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 6 стр. списка тем

ДД  
Самый прибыльный за всю историю чемпионат
ДД
Чемпионат мира по футболу в России уже оценивается как самый прибыльный за всю историю проведения турниров. Прибыль приносит не только непосредственное посещение матчей футбольного первенства планеты, но также телетрансляции, продажа рекламы, многочисленные интервью с тренерами и футболистами, расходы болельщиков в стране проведения турнира и многое другое.

Если в 2010 году в ЮАР FIFA заработала около 3, 9 млрд долларов, в 2014 году в Бразилии 4, 8 млрд долларов, то уже на данный момент (а турнир сегодня достиг своего экватора) прибыль FIFA оценивается примерно в 3, 2 млрд долларов. Суммарный прогноз 6, 1 миллиарда, что примерно на 10-12% больше того, что было запланировано изначально. Об этом сообщает американская The New York Times.

Рекордов по посещаемости матчей турнир в России не ставит. Одна из причин вместимость российских стадионов. Так, средняя посещаемость на данный момент оценивается на уровне 45, 39 тыс. зрителей за матч. Для сравнения, это выше, чем на турнире в 2002 году в Японии и Южной Корее, выше, чем на ЧМ-98 во Франции, но существенно ниже посещаемости ЧМ-94 в США. В Штатах в среднем на матче присутствовали по 69 тыс. человек. Однако с момента начала игр плей-офф средняя посещаемость будет расти, так как игры будут проводиться на наиболее крупных стадионах, включая стадион "Санкт-Петербург" и "Лужники".

Оценивается и экономический эффект от проведения первенства для самой России. В правительстве утверждают, что за пять лет подготовки к турниру этот эффект составил 867 млрд рублей (около 1% ВВП). Официально затрачено на подготовку при этом 13, 2 млрд долларов. Об этом сообщает Forbes.

Только на проживание в гостиницах и питание в городах проведения турнира болельщики за две недели потратили свыше 30 млрд рублей. То есть - по два с лишним миллиарда в сутки. И это по самым скромным официальным оценкам.

Наиболее впечатляющим является гуманитарный эффект. Сотни тысяч иностранных болельщиков, находящихся в России, в основной своей массе пребывают в настоящем изумлении по поводу того, что они увидели в нашей стране, и что им изначально о России рассказывали их средства массовой информации. Поэтому в РФ ожидается волна так называемого "пост-чемпионатного" туризма, когда в страну поедут туристы из стран мира, в которых вернувшиеся болельщики поведают о всей бредовости страшилок о России.
ДД  
в общем
ДД
нарубили бабла немеряно, уже сейчас.
Хватит и на пушки новые, и на пенсии жирные. Но не всем.
Дракоша-пушистик  
А я читала,
Дракоша-пушистик
что в первые дни были полупустые стадионы потому, что ФИФА не смогла продать билеты за рубежом, в то время, как билеты, выделенные для продажи в России, были раскуплены до чемпионата. Короче, мало они нам билетов выделили.
lisena1  
однако
lisena1
(с) Правительство ожидает ухудшения жизни россиян в 2019 году.
Новый макропрогноз не сулит отечественной экономике ничего хорошего

Правительство ожидает ухудшения жизни россиян в 2019 году. Разбираемся "Как?" и "Почему?"

Министерство экономического развития (МЭР) РФ внесло в правительство новый макропрогноз на ближайшие шесть лет. Самое интересное в нем - не те параметры, которых наша экономика собирается достигнуть к 2024 году, а те, что ее ожидают в ближайшем - 2019-м. Так вот, на следующий год заметно ухудшены ожидания буквально по всем макроэкономическим показателям.

Ключевой показатель макропрогноза МЭР - рост ВВП на 2018 год снижен с 2, 1% до 1, 9%, а на следующий - до 1, 4%. Это почти в 1, 5 раза меньше предыдущей версии правительственного прогноза (2, 2%), озвученной всего лишь три месяца назад. Еще более серьезное "приземление" ожидает рост реальных зарплат населения: он замедлится более чем в шесть раз - с 6, 3% в этом году до 1% в следующем.

Отступление намечено и по всем остальным параметрам. Ниже ожиданий окажутся инвестиции в экономику: в этом году МЭР ожидает их роста на 3, 5% вместо 4, 8%. Прогноз на 2019 год урезан практически вдвое - с 5, 6% до 3, 1%.

Промышленное производство вырастет лишь на 1, 7% вместо 2, 5% в апрельской версии прогноза. Инфляция с текущих 2, 2% разгонится до 2, 93, 1% к концу года, а к середине 2019-го достигнет 4, 5%. Слабее ожиданий будет рубль: прогноз по курсу доллара повышен с 58, 6 до 61 рубля на текущий год, и с 58, 8 до 62 рублей - на следующий.

Конечно, и в прежние годы бывало, что правительство корректировало свои прогнозы в сторону понижения, но, как правило, это было связано с падением вечно непредсказуемой цены нефти, от которой, как известно, зависят многие параметры отечественной экономики. Сейчас же, согласно прогнозу МЭР, со стоимостью "черного золота" все обстоит вполне благополучно: она оказалась выше ожиданий и составит в 2018 году в среднем 69, 3 доллара за баррель (против 61, 4 в предыдущем, апрельском прогнозе). Но, по мнению МЭР, даже такой рост стоимости нефти не поможет российской экономике выйти хотя бы на 2-процентный рост.

Источники в правительстве, комментируя понижение параметров макропрогноза в 2019 году, связывают это, в частности с грядущим повышением налога на добавленную стоимость (НДС) - с 18% до 20%. Дело в том, что увеличение налоговой нагрузки затормозит экономическую активность, разгонит инфляцию и заставит ЦБ поддерживать ключевую ставку высокой (а это, в свою очередь, негативно отразится на кредитовании реального сектора). Еще одна группа факторов, способствующих торможению российской экономики - внешние риски: ужесточение американских санкций, продолжающийся рост ставок ФРС США, провоцирующий отток средств с развивающихся рынков, и начавшиеся в мире торговые войны.
Дракоша-пушистик  
В Испании
Дракоша-пушистик
не скрывают своего разочарования.

Так спортивная газета Marca пишет, что горечь от проигрыша сборной Испании усиливает тот факт, что выиграла "самая слабая" команда России за 30 лет.

Автор статьи указывает на то, что россияне показали "деревенский" футбол, а их главная задача в матче - сидеть в глухой обороне. В то же время испанцы, сделав за матч около тысячи пасов, так и не смогли показать осмысленной игры.

Невысокого мнения о российской сборной придерживается и El Mundo. Издание отмечает, что испанцы проиграли "хозяину турнира худшего уровня в истории Кубков мира".

Деловое издание El Confidencial пишет, что единственным достойным соперником для сборной Испании в матче стал форвард московского ЦСКА Александр Головин.

Исход матча журналисты издания охарактеризовали как "русскую рулетку", в которой испанцам было не суждено победить. Однако они все же отметил вратаря российской сборной Игоря Акинфеева, который выглядел "очень уверенно".(с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩