Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
" Льются слезы потоком из глаз"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 82 стр. списка тем

Вульф, не Ниро  
" Льются слезы потоком из глаз"
Вульф, не Ниро
поплакал и полегчало..., никогда не задумывались почему? А чистая физиология, вместе со слезами организм синтезирует эндорфины(гормоны счастья), которые через слезные каналы попадают напрямую в мозг, што снижает остроту болевых ощущений. А вот почему женщины чаще плачут... а фиг его знает, видимо в силу того, што они более интуитивны, и на уровне интуиции это чувствуют, или знают...
Так што М, больно-плачьте, это не скажется на Вашей мужественности, или брутальности
Aшyня  
Вульф, привет, ты абстрактно?
Aшyня
Не про себя, я надеюсь? А то я переживаю. Не люблю, когда кто то плачет, стараюсь успокоить всё таки. В каких случаях надо успокоить, а когда не стоит..? Вот ребёнка ж мы успокаиваем, уговариваем.. да и близких тоже. Я не люблю плакать при всех почему то, когда слёзы именно горечи или утраты. Вот когда светлая грусть, или слёзы радости, то иногда могу слегка.. Когда другие плачут горько, я не смущаюсь, а сама не могу, спрячусь где нить и говорю себе, проревись и успокойся, возьми себя в руки и иди работай дальше, никому твои сопли не нужны на работе, мобилизуйся сейчас же, тряпка( любя, конечно)
И я нормально отношусь, когда мальчишки или мужчины плачут. Нельзя давать запрет на слёзы, только потому, что ты мальчик, мужчина.
Вульф, не Ниро  
Ты чего?
Вульф, не Ниро
Я плакал, ну не считая детских слез - три раза в жизни. Когда хоронил родителей и когда старшему внуку делали операцию( 3 месяца ему тогда было). Полдня простоял на коленях перед Богородицей, и плакал.
Иногда и рад бы, да не умею, может приобрести баллончик с каким нибудь перцем, брызнул себе в глаза... льются слезы рекою из глаз...???
Вульф, не Ниро  
А абстрактно...
Вульф, не Ниро
Дело в том, што ряд психологов приветствуют когда ряд клиентов льют слезы, а вот другие категорически против, вот теперь понятно почему против... слезы снижают остроту восприятия, а для помощи, психика клиента наоборот должна воспринимать всю остроту события, тогда и помощь психолога будет более существенной.
ДуняшаСтаниславская  
Оспидя)))
ДуняшаСтаниславская
Как проктолог проктологу))

заржала, пошла в словари искать значение слова "дилетантизм".
Valeant curae  
Вульф,
Valeant curae
ты посещаешь психолога?
Вульф, не Ниро  
Было
Вульф, не Ниро
дело, хотя острой необходимости и не было, дочь посоветовала разок сходить. Он дал все необходимое, ну алгоритм выхода... "дальше ножками, ножками".
Про слезы то я от него и услышал, он противник слез во время работы, што с психологом, што над собой, мотивируя тем, што не остроту восприятия надо купировать, а избавляться от проблемы.
Если просто купировать, то спустя какое то время проблема вернется.
Совсем иное от боли физической, или потери близкого человека, тут да, тут "доктор время" рулит
Звездунова  
Редко плачу
Звездунова
и чтоб никто не видел
Раньше было слезы сами выступали, когда кино какое-нить смотрела, про Белого Бима, или про Войну
dreamer  
Я точно знаю одно-хочется плакать-
dreamer
нужно поплакать. Сдерживать себя нельзя. Помню, как одна женщина мне сказала, что плакать никому не должно быть стыдно-плачет не мужчина или женщина-плачет душа.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩