Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
новости!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 85 стр. списка тем

Маргарита Че  
новости!
Маргарита Че
Роспотребнадзор собирается изобрести корм для пенсионеров

Роспотребнадзор планирует запустить линию специальной еды для пенсионеров. Ну примерно, как детское питание или кошачий корм. Специалисты считают, что российским пенсионерам не хватает витаминов и полезных веществ, пенсию поднять никак, вот и решили позволить пожилым людям "держаться" иным способом.

Чем будут кормить пенсионеров? Предполагается, что замороженными блюдами и овощными смесями, которые дополнительно обогатят витаминами.

Роспотребнадзор предполагает, что заняться разработкой и производствам должны частные компании (не иначе, чей-то талантливый ребенок подался в диетологи). Поскольку разработка и производство пенсионерского корма дело социально важное, то предполагается ввести налоговые льготы и каникулы, различные дотации от государства.

Чиновники также отмечают, что подобная еда должна быть доступной. Ведь наши пенсионеры социально уязвимая часть населения. И чтобы пенсионеры могли покупать свой новый корм, предприятиям изготовителям и предлагаются различные льготы.

А если пенсионеры не оценят заботы и захотят питаться привычными продуктами, можно и дальше пойти. Ну, к примеру, выдавать банки вместо пенсии.
Звездунова  
Как правило
Звездунова
весь этот специальный корм, стоит дороже, чем обычная еда
Lo  
я хоть
Lo
и не пенсионер, но я не хочу корм.
я хочу мясо, рыбу, торт, клубнику, и всетакое.
я бы корм для депутатов сделала.
с витаминами, хрен с ними.
бесплатный.
а зарплату отобрала.
всю.
тем детям, которым СМСками на операции собираем...
Val  
Не всё так однозначно как выглядит со стороны
Val
Дело в том, что с возрастом атрофируются различные органы и прерстают выполнять в полной мере свои функции.
Один из примеров
"Тонкий кишечник -сглаживается рельеф слизистой оболочки за счет снижения высоты ворсинок и их количества на единицу площади (уменьшается поверхность пристеночного пищеварения и всасывания);

из-за снижения секреции пищеварительных соков и их ферментативной насыщенности

нарушается глубина и полнота переработки пищи.

Толстый кишечник -из-за атрофии мышечных клеток высок риск развития дивертикулов ( множественные выпячивания стенок кишки, что приводит к каловым камням и субьективному дискомфорту, а в дальнейшем может осложниться перфорацией): развивается склонность к запорам (атоническим), нарушение двигательной функции толстой кишки приводит к "старческому запору";

изменяется микрофлора кишечника: увеличивается количество гнилостных бактерий, уменьшается - молочнокислых, что способствует росту продукции эндотоксинов и нарушению синтеза витаминов группы В и К." (с)

Иными словами, организм недополучает витаминов. Врачи знают об этом и прописывают заместительную терапию... такие как комплекс витаминов, ферменты, диеты и т. д.

Это не просто заболевания которые можно просто вылечить и продолжить спокойно жить дальше, а именно системные нарушения из-за возраста.
Маргарита Че  
Val,
Маргарита Че
у каждого свои нарушения. нельзя всех под одну гребенку. А для это есть и витамины и БАДы, зачем еще питание? Питание для больных уже есть. А обычным пенсионерам, относительно здоровым, просто нужны деньги, чтобы не все только на коммуналку уходило.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩