Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Песок сыпется


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 89 стр. списка тем

Маргарита Че  
Песок сыпется
Маргарита Че
Саркастичное выражение "У тебя уже песок сыпется" мы давно применяем и слышим в своей обычной жизни, прекрасно понимая, что речь идёт о старости.

Корни именно этого выражения берут своё начало в Европе, в 16 веке.

Герцог Фабрицио Болоньи, во время своего визита в Англию, поразил короля Генриха VIII и королеву Анну Болейн размером и конструкцией своего гульфика. Королю Генриху VIII понравилась эта деталь, и он перенял ее для себя.

Изначально гульфик был создан для прикрытия гениталий. Но постепенно превратился в модную деталь. В начале 16 века гульфик вырос в размерах, стал больше и декоративнее, зрительно увеличивая размер половых органов.
Гульфики шили из таких дорогих тканей, как бархат и шёлк, расшивали его золотыми нитями и украшали жемчугом, вышивкой, лентами, драгоценными камнями.

Чтобы создать впечатление о более внушительном размере своего достоинства и выглядеть привлекательнее для противоположного пола, некоторые мужчины, даже использовали гульфики в качестве своего рода кармана, пряча там мелкие ценные вещи и деньги. Причем вес кошелька и плотность набивки монетами весьма красноречиво говорили о мужских достоинствах кавалера. Гульфик теперь подчеркивал их, а не скрывал.

Мужчины победнее, у кого не хватало драгоценностей и денег, подшивали себе в гульфик мешочки с сеном, опилками, конским волосом, травой и песком. Но песок занимал ведущее место и был самым предпочтительным материалом для набивки гульфика.

Но, например, в танце или при другом сильном движении, а возможно, уже и после какого-то времени использования, такой мешочек мог легко порваться, оставляя за своим владельцем дорожку из просыпанного песка. Вслед такому бедняге и звучала фраза: "Из него песок уже сыпется, а он всё успокоится не может", ставшая основополагающей сегодняшнему привычному выражению.
(с)
Звездунова  
Вот
Звездунова
надо вернуть гульфики, а то ходят в трениках, трясут своими
достоинствами, смотреть противно
Про эрекцию в метро ваще молчу, весь стыд потеряли, даже не стесняются и не прикроют ничем.
Lo  
вон оно че...
Lo
я тоже за)
пусть хоть стразами расшивают, хоть кошельки туда кладут...)))
чото представила, ржу...
мальчики, поролон не пихайте, складывайте мелочь, на проезд...
идешь такой, звенишь...
красота же, не?
Aшyня  
Чемоданова, спасибо большое ))
Aшyня
Очень интересно!! И мне почему то так отозвалось..)) Услышала вчера по русскому радио.." Шотландская армия в ветренную погоду кажется ещё страшнее "(с) )))
ДуняшаСтаниславская  
Предлагаете
ДуняшаСтаниславская
ДД мешок нацепить, чтобы тапочки не жали? )))
Юрий  
да
Юрий
и в ветренную погоду хощить с мешком удобно, не унесёт
Маргарита Че  
Да.
Маргарита Че
Ветра нынче знатные, 1000 лет такого не было! Оранжевый уровень!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩