Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
***


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 91 стр. списка тем

Маргарита Че  
***
Маргарита Че
АРКАДИЙ АВЕРЧЕНКО

Я очень люблю писателей, которые описывают старинные запущенные барские усадьбы, освещенные косыми лучами красного заходящего солнца, причем в каждой такой усадьбе у изгороди, стоит по тихой
задумчивой девушке, устремившей свой грустный взгляд в беспредельную даль.
Это самый хороший, не причиняющий неприятность сорт женщин : стоят себе у садовой решетки и смотрят вдаль, не делая никому гадостей и беспокойства.
Я люблю таких женщин. Я часто мечтал о том, чтобы одна из них отделилась от своей изгороди и пришла ко мне успокоить, освежить мою усталую, издерганную душу.
Как ж аль, что такие милые женщины водятся только у изгороди сельских садов и не забредают в шумные города.
С ними было бы легко. В худшем случае они могли бы только покачать головой и затаить свою скорбь, если бы вы их чем-нибудь обидел и.
Прямая им противоположность - городская женщина. Глаза ее бегают, злые, ревнивые, подстерегающие, тут же, около вас... Городская женщина никогда не будет кутаться в мягкий пуховый платок, который всегда красуется на плечах милой женщины у изгороди. Ей подавай нелепейшую шляпу с перьями, бантами и шпильками, которыми она проткнет свою многострадальную голову. А попробуйте ее обидеть... Ей ни на секунду не придет в голову мысль затаить обиду. Она сейчас же
начнет шипеть, жалить вас, делать тысячу гадостей. И все это будет сделано с обворожительным светским видом и тактом...
О, как прекрасны девушки у изгороди! ...

***

- Мне не нравятся городские женщины.- откровенно признался я.- Они так запутались в кружевах и подвязках, что их никак оттуда не вытащишь. Ты глупая, изломанная женщина. Ленивая, бестолковая, лживая. Ты обманывала меня если не физически, то взглядами,
желанием, кокетничаньем с посторонними мужчинами. Я
стосковался по девушке на низких каблуках, с обыкновенными резиновыми подвязками, придерживающим и чулки, с большим зонтиком, который защищал бы нас обоих от дождя и солнца. Я стосковался по девушке, встающей рано утром и готовящей собственными любящими руками вкусный кофе. Она будет тоже женщиной, но это совсем другой сорт. У изгороди усадьбы, освещенной косыми лучам и заходящего солнца, стоит она в белом простеньком платьице и ждет меня, кутаясь в уютный пуховый платок." К черту приборы для вынимания соринок из глаз!
ТаниМоника  
красивенько написано
ТаниМоника
но чот автор свою задницу от кушетки явно не собирается поднимать и к изгороди тоскующей барышни направляться, грустна. И еще чот она много должна: кофе сварить, зонтиком укрыть, а кто вместо нее тогда будет стоять у изгороди? Автор сразу ее же и обвинит в нестоянии. Проходили мы это.
Lo  
ТаниМоника
Lo
браво! ))
)
Aшyня  
Тани Моника ))
Aшyня
Комментарий по существу ))
Автор явно запутался в кружевах мыслей и понятиях )) мечица душа его, ищет добрую всё понимающую и всё приемлющую женщину ))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩