Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
С добрым утром!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 91 стр. списка тем

Маргарита Че  
С добрым утром!
Маргарита Че
Я думаю, продукты в тележке у ленты гастронома говорят о человеке больше, чем он планирует.
У меня в очередях вообще чувство, что все вокруг - голые, всё на виду.

Вот бабушка стоит. Три вискаса, два педигри, сметана, картошка, фарш, лук.
И я уже слышу - "Буся, иди, иди, щас полОжу", - в квартире тепло, душно, пахнет едой и немного котами. В прихожей - половики, в комнате - софа "Лора", стенка, фотографии и кружевные салфетки.

Или, например, строгая женщина лет 50. Прическа, макияж. В тележке - зелень, йогурт, сервелат хороший. Придет домой, снимет туфли на каблуках, вздохнет. Достанет из холодильника вчерашнюю тушеную рыбу, может, бутылку полусладкого, если настроение будет. Сериал - фоном, на столе рабочая почта открыта. Муж в другой комнате, ребенок, слава богу, в лагере, когда все это кончится, а никогда, до пенсии еще сто лет, хорошо, что в августе отпуск, надо билеты поискать, отель забронировать.
- Сережа! Посмотри в ванной сушилка для полотенец полетела!

Или вот мужчина. "Бочкарев" пять банок, доширак и огромный пакет сарделек.
Придет, оторвет сарделек горсть, не считая, бросит в кастрюлю, остальное - в холодильник. Включит телевизор. Опять ничего хорошего, наши просрали чемпионат, новости эти, туда им и дорога всем. Еб вашу мать, разворовали страну.

Самое страшное, если кассирша так же думает. И такие же картинки видит.
Потому что за мужиком стою я.
А в тележке у меня - коньяк и шесть баночек кошачьего корма.



(с) Марина Дегтерева
E = mc2  
А что подумают..
E = mc2
.. окружающие и кассирша про меня? У меня в тележке свиные колбаски, огурцы-помидоры и толпа зелени, ржаной хлеб, майонез, рыбный фарш и филе сельди, сливочное и оливковое масло, молотый кофе и чай не в пакетиках.. Иногда литр пива разливного..
Маргарита Че  
Я не
Маргарита Че
Обращаю внимания, что покупают. Не интересно) Но вот заметила, как толтко люди посмотряь программу Жить здорово, скупают те препараиы, о которых там говорится)))

Е=мс2, подумают, что не вегетарианец точно))
E = mc2  
Я обращаю..
E = mc2
Просто любопытно и забавно.. Один раз видел, как тётка передо мной пробивала на кассе всего три вещи: пакет молока, рулон туалетной бумаги и банку кильки.. Смех меня накрыл только по приходу домой..

Народ берёт в основном всякую гадость.. Готовить лень, поэтому популярны сосиски, колбасы, всякие "баночки"..
Маргарита Че  
про лень
Маргарита Че
тоже подумала. Но так иногда тянет на консервы)) потом пробуешь, а вкус не тот уже. Сейчас очень мало приличных консервов. полуфабрикаты разные, тоже надо знать места)) но мне больше нравится именно готовить. из полуфабрикатов - дошик)) но я его варю и не кладу вкусовую добавку. практически только лапшу использую, остальное добавляю то, что люблю.
E = mc2  
Лень - наше..
E = mc2
.. всё! И хорошее и плохое.. Одни от лени пульт дистанционного управления придумывают, другие - сосиски жрут.. Я пока готовлю.. Пока могу и есть силы и время.. Каждое вс. на неделю делаю еды.. Каждый день только салаты из овощей делаю, остальное на 80% лопаю из того, что приготовил заранее..
Маргарита Че  
Раньше
Маргарита Че
Тоже на несколько дней готовила, теперь не нравится. Готовлю через день. Иногда хочется определенного. И нравится есть есть свежеприготтвленное. Исключение - борщ и некоторые супы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩