Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Очень понравилось!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 93 стр. списка тем

Маргарита Че  
Очень понравилось!
Маргарита Че
КУДА-ТО ИСЧЕЗЛИ ДЕДУШКИ

Мы многое растеряли. В каталоге потерь - самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка - это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали.

Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях.

От дедушки пахнет табаком и солнцем. Бабушку он называет "мать", а маму - "дочка". Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может - ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом "внучок".

Андрей Ткачев
ДД  
куда куда
ДД
бапки сжили со свету, позагоняли в могилы.
Муся  
Увы, бабушки тоже
Муся
исчезли. Моя мама не хотела напрягаться и сидеть с внуком... У неё были встречи с подругами, кафе и много других интересных занятий для свободного времени... Люка сама писала, что ей напряжно с внучкой находиться... современные бабушки не умеют печь пироги, зашивать и вязать, учить рукоделию и готовки внучек. Да просто гулять и разговаривать тоже. Им бы на мейби посидеть потрындеть или огород с зомбиящиком важнее...
Маргарита Че  
Мне
Маргарита Че
С бабушкой и дедушками повезло. Такие классные деды были! Кстати мамин отец хорошо шил и штопал, также готовил вкусно.
А вот детям моим только с бабушками повезло. Но их уже нет(( А дедушка не любит заниматься с внуками. Так что на современных нельзя все сбрасывать. Наверное, веяние временени.
Lo  
а разве
Lo
разве это не хорошо, что у бабушек, наконец-то, появилась своя жизнь, а не только пироги, вязание, и внуки?
скорее всего, они, эти бабушки, своих детей растили сами, и у них осталось понимание, что рожают детей себе, а не внуков бабушке...
хотя я так хочу внуков, что, кажется, затискаю до обморока, и это будут самые избалованные младенцы в мире...
могу за дедушек пахнуть табаком и рассказывать о звездах и героях.
это пока их нет.
появятся, посмотрим, какая из меня выйдет бабушка...
Маргарита Че  
Раньше
Маргарита Че
Пенсия была хорошая. Бабушка получпла 120р. У деда (он работал на заводе) больше быда. А сейчас многие работают, пока есть силы и хдоровье. А деды так вообще сдают на пенсии(( Мужчина держится, пока работает.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩