Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Выборы в Нью-Йорке.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 101 стр. списка тем

Маргарита Че  
Выборы в Нью-Йорке.
Маргарита Че
"Бизнес на всякий случай готовятся к победе Дональда Трампа и последующим протестам, поэтому массово заколачивает свои витрины. Полиция приведена в повышенную готовность и в тех районах, где уже были грабежи копы стоят почти на каждом углу. Пока ничего активного не происходит и все ждут результатов голосования по другим штатам, которые уже начали поступать."
Lumina  
Привет, хозяйка!))
Lumina
Какая веселая жизнь у людей!)))
uuu в БАНе  
спрошу сюда
uuu в БАНе
Скажите, как происходит голосование в Америке? Вчера с подружкой поспорила, она говорит что каждый гражданин голосует, я - что только сенаторы. Договорились что каждая посмотрит в интернете. Я посмотрела, сенаторы и конгрессмены, 538 человек всего
Отправила ей ссылку
Она почитала и стоит на своем, что в каждом штате люди голосуют за президента, но в зависимости от кол-ва человек даются голоса выборщиков
Deleted - E=mc2  
Искренне..
Deleted - E=mc2
.. желаю им полноценной и кровавой гражданской войны..
Маргарита Че  
честно,
Маргарита Че
никогда не интересовалась. но там есть голосующие и выборщики. выборщики - это типа наших депутатов.
Маргарита Че  
Ночь выборов в Нью-Йорке.
Маргарита Че
вот и продолжение.
ДД  
в штатах
ДД
нет прямых выборов президента
uuu в БАНе  
Что прямых нет это понятно
uuu в БАНе
Но кривые как? Каждый гражданин волеизъявляет кого он хочет видеть на посту президента?
Подруга утверждает что да.
ДД  
нафиг
ДД
вам такие подруги? Или вы в зоопарке живете?
Маргарита Че  
в общем
Маргарита Че
надо. чтобы выборщиков проголосовало больше в том или ином штате
uuu в БАНе  
Да я поняла как надо
uuu в БАНе
Вы мне скажите, каждый дееспособный гражданин выбирает презика или только 538 челов?
Маргарита Че  
Я поняла,
Маргарита Че
Что каждый гражданин.
ДД  
Маргарита Че
ДД
Понятно, переела мухоморов.
Маргарита Че  
ДД,
Маргарита Че
Мухоморов пока не ела. Но хочу)) Говорят, вкусно!
Карамазова  
Вот про систему простым языком:
Карамазова
когда избиратели голосуют за определенного кандидата, они не выбирают президента, но показывают выборщикам своего штата, за кого хотят отдать голос.

В итоге, будущее США решают 538 выборщиков, а нужным количеством голосов для победы на выборах является 270. В число выборщиков обычно входят политики, конгрессмены и сенаторы, а также лица, приближенные к кандидату. Каждый штат представляет определенное количество выборщиков: 2 сенатора плюс представители штата в нижней палате Парламента. Каждый раз составляется 2 списка выборщиков - от демократической партии и от республиканской. Окончательный список предоставляет партия, чей кандидат выиграл в этом штате.

Во всех штатах, кроме Мэна и Небраски, действует принцип "победитель получает всё". То есть фактически президентом становится тот, кто набрал большинство голосов. Однако случалось, что выборщик голосовал не за того кандидата, которого выбрали избиратели, таких называют faithless electors или недобросовестные выборщики. Однако по закону это не запрещено, и единственное, что грозило таким выборщикам- наказание от партии. Если кандидат не набирает 270 голосов, то назначать президента будет Конгресс.(c)
uuu в БАНе  
Карамазова
uuu в БАНе
когда избиратели голосуют за определенного кандидата, они не выбирают президента, но показывают выборщикам своего штата, за кого хотят отдать голос.- вот ЭТО я поняла
А мнение выборщика может же не совпасть с избирательским?
И каким образом они голосуют, бумажки в урну суют у себя на районе(с)?
Карамазова  
Там было и про это
Карамазова
Однако случалось, что выборщик голосовал не за того кандидата, которого выбрали избиратели, таких называют faithless electors или недобросовестные выборщики. Однако по закону это не запрещено, и единственное, что грозило таким выборщикам- наказание от партии.(с)
В телевизоре показывали, что и бумажки суют и по почте шлют. Если вопрос был о том, как голосуют выборщики, то вот что пишут:
Коллегия выборщиков собирается в первый понедельник после второй среды декабря после президентских выборов. Это все прописано в конституции. Общего собрания выборщиков в этом количестве 538 человек не проводится. Они собираются группами в каждом штате и формально голосуют за тех или иных кандидатов.

Потом оформляется протокол (или сертификат), и эта официальная бумага отсылается в Вашингтон в американский Конгресс. Потом специальная комиссия все это суммирует, и принимается официальное решение относительно того, как проголосовали выборщики. (Но еще раз повторяю, что это голосование выборщиков как бы заранее предопределено, потому что всем известно, за кого будет голосовать тот или иной выборщик).

Для того чтобы одержать победу на президентских выборах, надо набрать 270 голосов выборщиков.

А потом уже в январе собираются обе палаты Конгресса, голоса подсчитываются, и объявляется итог. То есть официально только в январе объявляется итог выборов, хотя в ноябре американцы уже знают, кто избран.(с)
Маргарита Че  
Карамазова,
Маргарита Че
Спасибо! Интересно.
ДД  
напомните
ДД
кого и что мы выбираем в Нью-Йорке.
Маргарита Че  
По всей
Маргарита Че
Америке выборы президента))
Просто в НЙ очень активно выбирают)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩