Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Я подписана на новости Х ерсона


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 104 стр. списка тем

Nаmaste  
Я подписана на новости Х ерсона
Nаmaste
Интересно что ровно через месяц, на той же главной площади ( где помните, я писала, митинговали х ерсонцы и орали - "фашисты фашисты" и одна дура, когда ей наш военный протянул пакет с продуктами, сказала, что только икру красную возьмет), стоит огромная очередь
за нашей гуманитарной помощью. Уже тихо и доброжелаиельно. Берут и благодарят.
Бензин появился на заправке.
Всу попыталось вчера обстрелять х ерсонские села со стороны Николаева, так получило ответку ракетой в штаб, в кабинет глвного всушника.
Жизнь налаживается.


"Жители нафигсона выстраиваются в длинные очереди за гуманитарной помощью из России

Мирное население освобожденного нафигсона, где постепенно налаживается обычная жизнь, собираются за продуктовыми наборами и товарами первой необходимости.

По данным Минобороны РФ, более тысячи жителей получили гумпомощь - хлеб, крупы, сахар, консервы, растительное масло и молоко. А семьям с маленькими детьми российские военнослужащие раздавали детское питание и сладости."(с)
бутя  
Пасиб
бутя
Пять баллов
Nаmaste  
Создание новой администрации
Nаmaste
В Крыму готовы оказать помощь административного, законодательного и организационного характера властям Х ерсонской и других областей, которые захотят сотрудничать с Россией. Об этом в эфире "Радио Крым" сообщила заместитель председателя Госсовета Крыма Алла Пономаренко.

"Если будет принято решение о том, что необходима помощь законодательного характера, помощь организационного характера, крымчане готовы эту помощь оказать нашим ближайшим соседям. Мы всегда жили мирно и дружно с Х ерсонской областью, Донбасс это территория, с которой мы всегда плотно работали. Поэтому конечно же есть люди, которые хотят поехать. Нужно будет работать, будет поставлена такая задача поедем и будем оказывать всяческую помощь на территориях, которые сейчас сотрудничают с Россией", - сообщила Алла Пономаренко.
Nаmaste  
Но люди напуганы
Nаmaste
А вдруг русские уйдут?
А вдруг всу вернется, тогда лояльным мало не покажется?
Прежняя администрация притихла затаилась. Надеются что всу вернет Х ерсон.

Мирные жители между двух огней. Но "кушать хочется всегда"

Верить там никому нельзя. Могут всадить нож в спину и фамилию не спросят. Так что нашим там расслабляться нельзя. Сегодня они едят из рук, а завтра, при смене власти, первые побегут кучу наложить в эти же руки
Nаmaste  
В центре
Nаmaste
Х ерсона наконец-то сняли украинский флаг. Спустя почти 3 недели после взятия города под контроль

Знаменательное событие в Хе рсоне, единственном областном центре постукраинского пространства, который на данный момент контролируют наши войска. Как сообщают местные жители, в центре города, на площади Свободы наконец-то сняли украинский флаг. При этом на здании обладминистрации он продолжает висеть.

Напомним, президент Ук раины в своих заявлениях продолжает напоминать российским переговорщикам и дипломатам, что ни на какой компромисс в вопросах территорий, включая Крым и Донбасс, официальный Киев не пойдёт. При этом контроль территорий нафигсонской и Запорожской областей, где сейчас находятся наши войска, является стратегической целью в плане обеспечения безопасности ЛДНР и Крыма. Очевидно, при возврате их Украине, какие бы наши военные базы там ни находились, в кратчайшие сроки именно отсюда будут наноситься удары по территории России, а Крым вновь окажется в водной блокаде.
Новости Х
Nаmaste  
Жители
Nаmaste
Х ерсона занимают очередь за гумпомощью из России с 6 утра

Несмотря на то, что в супермаркетах освобожденного Хе рсона полки уже ломятся от продуктов, жители продолжают выстраиваться в длинные очереди за гуманитарной помощью из России. По сообщениям местных, люди собираются в центре с самого утра, чтобы успеть получить товары первой необходимости.

Гуманитарные конвои регулярно доставляют помощь жителям Хе рсонской области - за хлебом, крупой, сахаром, консервами и другими товарами ежедневно приходят сотни людей, нуждающихся в поддержке.
Nаmaste  
Из Николанва
Nаmaste
Украинские военные неудачно засветились в репортаже от Аль-Джазира - на кадрах видно, как они используют для передвижения машины скорой помощи

Корреспондент Аль-Джазиры заснял интересный момент, предположительно, в Николаеве - на репортаже видно, как украинские боевики выгружаются из машины медицинской помощи. Благодаря этому случайному кадру теперь известно, что они используют для передвижения машины скорой помощи.
Nаmaste  
Алексей Журавко
Nаmaste
"Х ерсон начинает свою новую мирную жизнь.

Плавно налаживается жизнь на моей малой Родине. Люди возвращаются в город. Жизнь налаживается, открываются кафе и магазины.

Городской трафик достаточно бурный, люди спешат по делам, где-то у отделений банка большие очереди.

Учитывая готовность российских властей обеспечить соцвыплаты и пенсии, а самое главное - механизм сбыта в Крым сельхозпродукции местных производителей, проблема наличности будет решена при плавной конвертации в рубли.

На въезде в город перестраивают блокпосты, чтобы бензовозы из России могли проходить досмотр по пути на городские АЗС. Хе рсон начинает жить по-новому, пока ещё под ночную канонаду разрядов РСЗО со стороны Николаева по Чернобаевке, а ведь только в 2013 году восстановили аэропорт. Конечно, он был не такой, как в Донецке, но он работал.

Очень рад, что мой любимый город сможет нормально жить без нацисткой сволочи.

Всем хе рсонцам мира!"(с)
Nаmaste  
...
Nаmaste
#8252;#65039; "Благодарим за то, что нам помогают". Московский патриархат раздаёт гуманитарную помощь в нафигсонской области

Также значительную часть помощи священники, сестры милосердия и православные добровольцы привозят в государственные и церковные пункты временного размещения, развернутые на территории России.

#9654;#65039; @smotri_media
Nаmaste  
Круто. Наш бензин в Х ерсоне.!! Вот, цените и радуйтесь
Nаmaste
что ваш город Богом помазаный!!
Что умные люди спасли его от разрушения.
Берегите Х ерсон и жизнь хе рсонцев. И не совершайте ошибок

"В Хе рсон начали поставлять российский бензин. Из-за нехватки топлива его цена взлетела аж до 80 гривен за литр. Говорят, чем больше будет бензина, тем ниже будут цены: стоимость топлива будет падать до 50 гривенлитр и даже ещё ниже." (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩