Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Кто нибудь может с азать, на каком основании?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 105 стр. списка тем

Nаmaste  
Кто нибудь может с азать, на каком основании?
Nаmaste
Освобожденые территории и блабоабла.. А Какой правовой статус у этих территорий? На каком основании вводятся рубли и прочее?

Я так ни разу ни из одного официального источника не слышала. Может пропустила?


"Освобожденные территории Запорожской области и вся нафигсонская область переходят на торговлю в рублях. Об этом объявил вице- премьер правительства Крыма Мурадов.
Это должно способствовать восстановлению нормальной экономической деятельности в Северном Причерноморье.
Также Мурадов отметил, что восстановлен единый хозяйственный комплекс, который ранее существовал между Крымом, нафигсонской и Запорожской областями."
Doc63  
Nаmaste
Doc63
Может и не быть никакого законного основания, просто есть продовольственные точки, которые рассчитываются в рублях и люди, которым рубли выдаются в виде гуманитарной помощи(а не как обычно - продуктами, которые отсылают в те места, где магазинов просто нет).

Людям как-то нужно жить, выжить, пережить это всё, а статус - это вторично.
Nаmaste  
Док, разве вторично?
Nаmaste
Ведь статус, по моему, это уверенность в завтрашнем дне. Люди боятся возвращения всу.
Вот что говорит житель Х ерсона. Видео

"#9889;#65039; "Ты находишься в государстве, которое тебя же и уничтожает". Беженец из нафигсона рассказал о безразличии украинской армии к мирному населению

"Все говорят, что мы "захыстныки", мы в это верим свято, а по сути, сами же закидывают наш город хаотично бомбами", - рассказал Роман.

Также он добавил, что когда поступала информация о том, что их идут освобождать украинские солдаты, они с ужасом не знали куда деться.

#9654;#65039; @smotri_media
Nаmaste  
Из телеги
Nаmaste
Всу реально будет отбивать Х ерсон?? Там же только стало все налаживаться. Зацвели цветы. Жизнь стала входить в привычный ритм... люди вышли из подвалов...

#10071;#65039;#127479;#127482;- #127482;#127462; Обстановка на Николаево нафигсонском направлении по состоянию на 22. 00 6 апреля 2022 года

#9642;#65039; Вчерашнее заявление Арестовича о скорой сдаче нафигсона и выходе российских подразделений из Николаевской области восприняли за чистую монету. Зря. Российские подразделения до сих пор сохраняют контроль в Снигиревке, фактов взятия Кашперово-Николаевки и Галициново украинская сторона не предоставила.

#9642;#65039; На нафигсонском направлении изменений нет. Сегодняшнее видео "наступления на нафигсон" оказалось записано в районе Посад-Покровского. Этот рубеж ВСУ заняли ещё 18 марта и дальше продвинуться так и не смогли.

Карта в большом разрешении

#карта #Николаев #Россия #Украина нафигсон
@rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977
Doc63  
Nаmaste
Doc63
Статус ещё никого ни от чего не защитил.
Мы впёрлись на территорию силами втрое меньше. А это значит, что вооружённых людей для защиты какого-то населённого пункта банально нет. Устраивать из жителей собственную тероборону - чревато и бандитизмом и, в случае возвращения военных Украины, подписать им смертный приговор.

Поймите, если раньше народ обеих стран - заложники властного режима, то сейчас ВСЕ заложники ситуации и её развития. А сама ситуация подобна снежному кому, чем дальше - тем проблем больше.
Nаmaste  
Ну да
Nаmaste
Я понимаю. Поэтому и переживаю за жителей.
Ведь если наши уйдут, то всех там покрошат, кто брал гуманитарку, кто субсидии по 10000 руб брал. Кто вообще прикасался к рублями.
Я помню как мер Х ерсона людям так и говорил, что за этг срок((

Ну есть в городе и те кто ждет всу... Серов, например ( если он вообще из Х)
Doc63  
Nаmaste
Doc63
Кстати, кажется именно по этому городу был слив информационный по завербованным СБУ, хотя могу и попутать. Так что, Серову привет, по ходу, если он, конечно, не сам по себе идейный.
Nаmaste  
Вот
Nаmaste
зачем они, без каких либо юредических оснований, такое писать и обнадеживать людей? Ведь нигде не пишут о статусе города. Больше того, укровойска всячески пытаются город отбить...
Зачем так подставлять мирных? Они доверятся, примут наших, а потом раз, и где то наверху решат, "ради переговоров", уйти из Х ерсонщины... И что тогда???


Сейчас увидела в чате( наше)города Х ерсон, видеозапись
Где показана цветущая яблоня и написано
Доброе утро, русский Х ерсон.

"Наш репортаж из Снигирёвки Николаевской области, куда российские военные доставляют гуманитарную помощь. Местные жители рассказывают, что администрация города оставила их наедине с судьбой, и они устали от вранья украинских властей, что те направляют сюда продукты. Здесь этих продуктов никто не видел.

"Мы скоро войдем и всех сук вырежем" - так местных жителей запугивают украинские военные на блокпостах, имея в виду тех, кто помогает российским войскам распределять гуманитарную помощь. "

@milchronicles"
Nаmaste  
А вот и ответ на мой вопрос.
Nаmaste
Правда это не официальное заявление, но Подоляка говорит, что в ближайшее время официалы озвучат его.
Nаmaste  
Но, в связи с этим
Nаmaste
возникли еще вопросы
1. Значит будет как с днр и лнр? И их укры тоже будут беспрестанно бомбить?
2. Значит Одессу не будут трогать или все же соединят с преднестровьем?
3. Значит ли это, что планы во сильно поменялись от первоначальных и они оставят часть украины под нато?
Nаmaste  
Ю Подоляка
Nаmaste
Война на Украине: Киев - развал экономики, нафигсонская, Запорожская области начало возрождения

Крым и те территории нафигсонской и Запорожской областей, а затем и далее все территории Украины, которые попадут под контроль российских военных, станут единым хозяйственно-экономическим комплексом, который позволит этим территориям не только выжить, но и в перспективе хоть как-то восстанавливать разрушенное войной хозяйство.
В то же самое время, территории подконтрольные Киеву в экономико-хозяйственном плане стремительно деградируют. (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩