Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 6

вернуться на 81 стр. списка тем

Лана Свет  
Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия"
Лана Свет
Экспозиция разделится на несколько климатических зон: арктическая пустыня, тундра, лесотундра, тайга, лесная и лесостепная зоны, степь, полупустыня и пустыня. В каждой из зон можно будет увидеть уникальные природные ландшафты России и познакомиться с их обитателями.

В выставке примут участие победители Всероссийского конкурса детской фотографии. Несмотря на юный возраст, многим молодым фотографам удалось сделать снимки высочайшего класса. Опытные фотографы, специализирующиеся на снимках дикой природы, по достоинству оценили эти работы.

Почетными гостями фестиваля станут члены Ассоциации охраны дикой природы Китая. Их работы познакомят посетителей с уникальными пейзажами и обитателями, характерными для этой страны.

Особый интерес представляют снимки природы венгерского фотографа, сделанные вблизи АЭС. В. Балинт своими фотографиями доказывает, что работа АЭС не влечет за собой негативных последствий для окружающей среды.

Еще одна выставка фестиваля заслуживает особого внимания. Ее организатор - МИА "Россия Сегодня". Серия фотографий рассказывает о жизни известной российской отшельницы Агафьи Лыковой. Женщина живет в диких лесах Сибири, вдали от цивилизации, где жизнь зависит только от нее самой. Помимо фотографий, организаторы выставки предоставляют дополнительные материалы скачав специальное приложение, вы можете узнать больше об отшельнице и ее жизни.

Когда: 18. 01. 2019 17. 02. 2019.

Адрес: Центральный Дом Художника, ул. Крымский Вал, д. 10

Станция метро: Октябрьская, Парк Культуры, Полянка
Лана Свет  
Фестиваль меда и фермерских деликатесов
Лана Свет
На фестивале представлены всевозможные варианты лакомства: лавандовый, липовый, молочаевый, вересковый, падевый и другие. Кроме того, пчеловоды предложат покупателям пергу, прополис, пыльцу и маточное молочко.

Гурманов ждут уникальные сорта крафтового сыра, изготовленного из натуральных продуктов без применения химии и консервантов. На прилавках можно найти и другие популярные фермерские продукты: варенье, чай, колбасы, травяные сборы, копчености, мармелад, конфеты.

Когда: 26. 01. 2019 18. 02. 2019. Время работы: 10:00-20:00.
Стоимость: бесплатно.

Где - Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4
Станция метро - Площадь Революции, Китай-Город
Лана Свет  
Арктический зимний фестиваль "Чувство снега"
Лана Свет
2 и 3 февраля в парке "Фили" пройдет Арктический зимний фестиваль "Чувство снега"

Главная площадка события откроется у главного входа в парк со стороны улицы Барклая, на территории "Филей" также будут расположены лекционные площадки, кинолекторий и детское игровое пространство. Посетители попадут на праздничную программу, состоящую из выставок, концертов, встреч с учеными-полярниками. Церемонию открытия фестиваля начнется 2 февраля в 12:00.

Для гостей фестиваля будет работать книжная ярмарка с художественными и публицистическими произведениями, посвященными Арктике. Желающие смогут прокатиться на упряжке из хаски и сфотографироваться с животными.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩