Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Старо как мир


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 32 стр. списка тем

Аквамарин  
Старо как мир
Аквамарин
НЕ секрет, женщины большие любительницы потрещать, пообсуждать, пожаловаться, перемыть косточки... И так же поделиться (пожаловаться) своими личными (семейными) проблемами, раздорами с мужчиной. Понимаю, когда плохо, больно морально, эмоции зашкаливают, гнев бурлит, разум вероятно впадает в спячку...
Так вот, рассказчица, выливая сею информацию своим подругам, приятельницам (причем во всех красках и не стесняясь в выражениях по отношению к мужчине) Какую цель преследует, чего ожидает взамен... Совет? Сочувствие? (ведь подруга чаще всего скажет. " Ты такая хорошая моя, а он ужасный") Или монолог - мне хреново, нужно выговориться?
P. S
Не утверждаю, что все без исключения женщины болтушки)
Муся  
Ну здесь все просто...
Муся
Проговаривая и проживая проблему женщина сама находит решение в процессе пересказа или обсуждения)))
E = mc2  
И сочувствие..
E = mc2
И желание выговориться.. Выговориться в первую очередь, ИМХО.. Среднестатистическая женщина - чаще всего потребитель. Прежде всего эмоций. И выплеснуть свои, и впитать чужие... Всё это жизненная необходимость очень и очень многих женщин.. Именно поэтому так популярны сериалы, ибо дают широкую почву для потребления эмоционального силоса, без которого многие просто не могут жить..
Аквамарин  
Получается
Аквамарин
Сейчас ты страдаешь от боли и высказываешь жалобы на мужчину, а через час уже обнимаешь его и чувствуешь, что жить без него не можешь.
А у подруг формируется представление " Он плохой, мучает женщину, не подходит он ей" . Постепенно в разговорах начинают мелькать фразы " Он тебе не пара, вот ты какая прекрасная, он тебя не достоин!"
С этим как быть?
E = mc2  
Мозги включать..
E = mc2
Но это совет в пустоту.. Подавляющее число женщин - существа эмоцирнальные, а не разумные.. И живут больше чувствами, нежели разумом.. Такого рода эмоциональные "русские горки" для многих жизненно необходимы.. Так что никак ))
Златовласка  
Да никак)
Златовласка
Милые бранятся только тешаться, так что сами разберутся.
Не надо воспринимать серьезно такие слова, сказанные на эмоциях. Когда боль душит изнутри, хочется выговориться, облегчить ее, вот не хорошие слова и вырываются сами собой, от отчаяния.
Аврора  
Крис, вы не поверите...
Аврора
Больших сплетников, чем мужчины не встречала...
Муся  
Эмоциональный силос
Муся
женщине необходим, пережив эмоции в театре, кино или из жизни подруг, женщина моделирует или учится как вести себя с мужчинами и другими людьми - саекроаь, дети, невестка и тд
Аврора  
Ой, Муся...
Аврора
Эмоциональный поток остро необходим только дурам...
Мудрые - молчат, пытаясь сохранить счастье...
Муся  
Я никогда в умные
Муся
не набивалась))) и потом я все время молчала раньше, но попав в коллектив где все девочки-девочки просто словила кайф, что так можно делать)))
E = mc2  
Необходим..
E = mc2
Но, слава Богу, не всем, хоть и большинству из них.. Эмоциональное начало женщины, вообще, штука очень непростая.. Женщине необходимо внимание, участие, сочувствие.. Она иной раз буквально требует всего этого от мужчины и, не находя или не получая в полном объёме, начинает жрать "силос".. Сопутствующие этому "запахи" и "звуки" способны обгадить всё вокруг, на мой скромный взгляд...

Лично для меня постоянное присутствие рядом женщины является фактором ужасным, непереносимым.. Я эмоционально истощаюсь, просто схожу на нет, когда присутствие женщины рядом постоянно.. Природная роль и перманентное присутствие такого "реципиента" меня угнетает не на шутку.. Иногда? Да, можно.. Но постоянно - нет! Именно поэтому я не женат и никогда не буду..
Аврора  
Муся, ловите кайф...
Аврора
Это опыт...)
Анонимка [1]  
Ой, формула,
Анонимка
Я вас уже люблю...(
E = mc2  
Как..
E = mc2
.. хорошо, что я на безопасном расстоянии..
Анонимка [1]  
Ой, разлюбила...
Анонимка
Трусы - не мое... а как начиналось...(
Медовая с перцем  
Я всегда
Медовая с перцем
Слушаю подруг и поддерживаю, видно ж, что им сейчас это надо, они слушают меня... Вот выговорились, помом ржём.. Мы психологи друг для друга)))
я даже не помню, какие конкретно проблемы обсуждали, зато потом как новые)))
"я сама в себе одиночка" это не про нас..
Как в анекдоте "пошла к подруге поплакать в жилетку, в итоге напились и посмеялись"
Аврора  
Медовая, а вы счастливая...))
Аврора
У меня таких подруг нет, наверное, и не хочу...
Муся  
Медовая с перцем
Муся
Согласна на все сто! Выпили поржали, всех обсосали, выбрали себе косметику в интернет магазине, сходили в баню наконец, масочки поделали... И ты как новая!
Медовая с перцем  
Марфа)
Медовая с перцем
Их очень мало) а с некоторыми вижусь раз в год.. У всех семьи, дети...
Просто мы есть)))
Аня  
)
Аня
не тема, а не сыпь мне соль на сахар)
одна моя подруга тут всю неделю охотилась за мной по вечерам, чтоб рассказать мне душещипательную тему о том, как совершенно нельзя устраивать других подруг к себе на работу. мне было совершенно некогда, как назло, но к вечеру пятницы я сдалась, выслушала две серии, в пятницу и в субботу, терь до след. звезды можно спать спокойно)
Клинически счастлива  
а я ни с женщинами - ни с мужчинами не "трещала" :-)
Клинически счастлива
со знакомыми
у меня синдром случайного попутчика, я только здесь - на форумах - могу "вывалить"

и обсудить

со знакомыми -не... слишком сильна боль
Алина  
Это ужасно,
Алина
Что некоторые подруги звонят мне и начинают все вываливать, Что они за день пережили, какой муж козел по пятисотому разу... Я не знаю, что мне делать, я понимаю, что они в этом нуждаются, но мне это невыносимо...(
E = mc2  
Алина,
E = mc2
говорите им, что у вас молоко убежало и заканчивайте разговор.. Говорите, что перенаберете и не делайте этого.. Подруги отвалятся..
Алина  
Е=mc2
Алина
А я так и делаю ( правда, чувство вины гложет) и Я часто думаю, что я наверное не женщина, а мужик, но правда с гомосексуальной ориентацией)))
Joda Z O V  
123456789
Joda Z O V
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
(10)
Немка  
Не вижу
Немка
смысла обсуждать с подругами личное. Лучше меня никто не знает ситуации. И не люблю, если мне начинают "лить" на эту тему. Пытаюсь переключить на другую или "угукаю" и жду, когда человек выговорится. С девочками разговариваем о девочковом - сумочки, платьица, красота, книжечки, Что? Где? Когда?
А на работе личное - это большое табу. Только анкетные данные )))
Как пример, была у меня непростая напарница на новой работе. После полугодового "сотрудничества" у нас состоялся разговор на повышенных тонах, где она выкрикивала: "Да ты... ты вообще ничего о себе не говоришь!..." ))) (А, видимо, очень хотелось послушать) )))
Самурай  
Мне кажца
Самурай
Что роль друзей не в том, чтобы "сесть, обнявшись, и плакать хором" или "сегодня мы будем дружить против такого-то козлика"..
Все эти терки за тяжелую жизнь - от скуки. Следовательно, способность близких (друзья - близкие) " услышать" состояние и переключить, гораздо важнее утирания платком..)))
Тем более, соглашусь с Немочкой, в любых раздорах - две стороны. Третья все равно не будет полностью объективной. А, значит, и дельного совета ждать не приходится )))

А вообще, да... Девушки, в основном, - болтушки еще те )))
Wiktory  
Ой... По телефону
Wiktory
Это тяжко слушать!!!
А вот когда приходят в гости...
Накрываем полянку, наливаем рюмочку, ставим фото с путешествий... И все... Проблема уже не обсуждается!!!)))
Появляются планы, мЯчты!!!)))
Алина  
Самурай,
Алина
Переключить практически не класться, если человек звонит с единственной целью - выговориться на свою наболевшую тему. Все остальные ему просто неинтересны. Если только он, все-таки, воспитанный человек и видит сам, что его Тема тяготит и переключается из вежливости. Но как правило, просто сворачивает разговор, так как в этом месте не получил удовлетворения.
Самурай  
Алина
Самурай
Выслушать - это одно.
Поддержать диалог в заданном направлении или аккуратно увести, переключив, - разное ))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩