Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Про бюджет...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 230 стр. списка тем

Аврора  
Про бюджет...
Аврора
простому, в бюджете на предстоящий год дыра размером в 5, 4 триллиона рублей. Откуда она взялась? Каким образом возникла? Чиновники объясняют всё повышением расходов в связи пандемией COVID-19. Вполне ожидаемое, надо сказать, объяснение. Во всем виноват COVID, а не собственная глупость и панические меры, принятые на волне коронавирусной истерии этого года и остановившие экономику.

За время пандемии совокупное состояние российских миллиардеров увеличилось на 62 миллиарда долларов.

А еще в бюджете нет денег, которые ежегодно выводятся российскими чиновниками и олигархами в офшоры и зарубежные юрисдикции. 28 миллиардов долларов утекло из России только в этом году! А всего за последние 20 лет "вставания с колен" из России вывезено 2 триллиона долларов! Так чего же удивляться, что в казне дыра, что у нас уже, по официальной статистике, 20 миллионов бедных шестая часть населения страны.

Чтобы уменьшить дыру в казне, правительство намерено пустить под нож 7 из 14 основных расходных статей. Расходы на здравоохранение уменьшатся в следующем году на 162 миллиарда рублей.

Расходы на социальную политику будут урезаны на 192 миллиарда. Главным образом за счёт программ поддержки семей с детьми. Так, ассигнования по статье "охрана материнства и детства" будут сокращены в полтора раза. И это только начало. Потому что в 2022 и 2023 году эти расходы снова предполагается сократить.

Правительство, видимо, считает, что у нас регионы живут очень богато, буквально утопают в роскоши. Поэтому поддержку регионов власть намеревается сократить на 17%!
Также на 17% урежут расходы на поддержку ЖКХ. В следующем году в абсолютных деньгах она сократиться на 65 миллиардов рублей. Таким образом, регионы останутся и без ЖКХ, и без финансовой поддержки!

Естественно, не остались без внимания спорт и культура! На них правительство намеревается сэкономить по 9 миллиардов. Прощайте, доступные для населения детские секции и драмкружки! Прощайте, оставшиеся в небольших городах театры и библиотеки! Можно поставить крест на кое-как существующих провинциальных музеях, ещё сохранившихся с советских Времён...

До рекордных размеров планируется увеличить финансирование силовиков и военных. Их общий объём финансирования в следующем году составит 3 триллиона 200 миллиардов рублей. Каждый седьмой рубль, заложенный в федеральный бюджет, пойдёт на силовиков и военных! А в 2023 году расходы на силовиков и "оборону" вообще перевалят за 6 триллионов рублей. Основную часть финансирования силовые ведомства и гособоронзаказ получат по секретным статьям. Так, мы с вами никогда даже не узнаем, на что конкретно будут потрачены эти деньги.

Без сокращений останется и финансирование государственной пропаганды. Прокремлёвские СМИ, информагентства и телеканалы получат 102 миллиарда рублей. Даже больше, чем в прошлые годы. За наши деньги нам продолжат вещать "лапшу на уши", 24 часа в сутки 7 дней в неделю рассказывать о том, в какой успешной и сказочной стране мы живем. Действительно, зачем нужны образование и культура, когда есть телевизор?!
Подводя краткий итог ознакомлению с проектом бюджета на 2021-2023 годы, могу сказать следующее. Предлагаемый к принятию вариант финансирования жизни станы на предстоящие годы это не бюджет социально-ориентированного государства, нацеленного на развитие человеческого потенциала и возможностей для роста благосостояния граждан. Это бюджет военно-полицейской диктатуры.

Депутат ГД Валерий Рашкин
Падший Ангел  
МАРФА
Падший Ангел
Что за бред вы написали?
Аврора  
Оооо!
Аврора
Даже падшего торкнуло! Вспомнил про строчные буквы)))
НеПросто Мария  
Мне кажется, что это *утка*...
НеПросто Мария
И сам Рашкин большого доверия не вызывает...
А - социальная сфера - это *конек* Путина.
И вряд ли он позволит его тронуть.
НеПросто Мария  
Частично во всяком случае...
НеПросто Мария
Какие-то цифры может и верны...
Аврора  
НепростоМария,
Аврора
А можно про "конёк" поподробнее?! Он в чем проявляется?!
Клинически счастлива  
мне интересно неизменно одно и то же:
Клинически счастлива
а цель публикации? здесь?
позаламывать руки?

мы-то что можем предпринять в этом фатальном году?
Обрящий  
Марфа
Обрящий
опустилась до подпендосников, позор)
Аврора  
Клинически счастлива,
Аврора
Объясняю... мы живём во времена, когда важна свобода воли...
То, что делается против воли человека наказывается свыше...
Если люди на все согласны - это ИХ выбор))
Аврора  
Обря, переход на личности -
Аврора
Признак слабости...(
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Марфа) У меня сын многодетный. Я реально вижу что и сколько они получают. Как деньгами, так и немонетизированно...
И еще две семьи таких же рядом. Реально заметно!
Путин все время об этом говорит. И говорит много. Он от этого не откажется.
***
КС))) Сколько можно всем рты затыкать?
Не нравятся темы - создай свои!
Обрящий  
против воли человека (с)
Обрящий
Человеку даётся выбор, соблюдать закон или нет.
Соблюдаешь, значит молодец, нет... добро пожаловать на нары. Так власти Китая победили эпидемию в своей стране.
14 воин  
очень грамотная статья!
14 воин
наглядно показано, что все деньги заработанные олигархами не закроют дыру в бюджете.( разница в сто раз)
Второй абзац очень напоминает винегрет. Разберем из чего состоит агитка. 1. Вывод денег российскими чиновниками. (Гражданскому служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами")
2. цифра 28 взята из прошлогоднего вывоза капитала. В этом году она выше. Состоит из двух основных частей. Это сумма валюты проданной на внутреннем рынке. Покупают ее иностранные компании сливающие наши акции и ценные бумаги и граждане опасающиеся хранить деньги в рублях. Эту цифру никуда не пришьешь и дырки ею не закроешь.
Val  
14 Воин
Val
Подобная шняга и лепится для таких как Марфа. А такие как Марфа бегают по инету и распространяют подобный бред. :))

Как пример
"С начала 2018 года состояние 10 российских миллиардеров в совокупности увеличилось на 10, 8 процентов. Наибольший прирост продемонстрировали Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко и Вагит Алекперов, отмечает Bloomberg" 9с)

Т. е. по сути богатые богатеют, но в уши российскому пиплу надо лить подобное дерьмо чтобы увеличивать социальную напряжённость у населения.

Мне вот интересно, а сама Марфа в курсе, что и на Западе миллиардеры богатеют так же причём и во время пандемии так же.
Ы общем не удивлён. Подобная хрень от Марфы, это норма. :))

з. ы. Кстати, этот текст взять Марфой с "Эхо Москвы", что само по себе говорит о многом.
Аврора  
Мимо тещиного дома...
Аврора
Вэл не может пройти мимо))

Знаток, ты когда здесь что-то "умное" написал?!!!
Val  
12345
Val
Для начала удалю твои угрозы в ответ на удаление моего поста. Продолжишь удалять снесу всю тему.
ЛедоколКрасин+Z  
типичный пример женской логики.
ЛедоколКрасин+Z
раз объяснение разумное и вполне соответствующее ситуации - значит, оно неверное. )

и запомните вы раз, и навсегда - бюджет оперирует только реальными цифрами. Сворованные, попиленные деньги, взятки и подарки к бюджету не относятся.
Самурай  
Марфа Васильевна
Самурай
Предлагаю посмотреть на ситуацию ширше. Или ширее )))
Когда говорят, что в следующем году будет потрачено денежных средств больше или меньше, надо понять, относительного какой цифры ведется сравнение.
Например, в 2019 году при подписании бюджета, наверное, еще никто не предполагал, что внезапно мы столкнемся с такими проблемами, кои пришли к нам в виде ковида и связанного с ним спада экономики.
Ограничительные меры, введенные во всех странах мира, столкнувшимися с этой новой вирусной хренью, привели, в том числе, и к падению доходов, запланированных ранее в бюджете на 2020 год.
При этом, только на поддержку семей с детьми было выделено 123 млрд рублей из Резервного фонда.
Это помимо материнского капитала... Так что с чем сравниваем? И причем тут олигархи, когда мы говорим о бюджете? Они должны были вдруг стать основными спонсорами мероприятий? )))
Аврора  
Самурай, да, должны!
Аврора
Если живут в этой стране...
Аврора  
Ну хоть
Аврора
Воровать перестать)))
Самурай  
Марфа Васильевна
Самурай
Блажен, кто верует в то, что некто по своей доброй воле вдруг откажется от капитала и раздаст все "за спасибо" ))) Результаты прихватизации не исправить. Единственное, что можно сделать - не разбазарить оставшееся. И, не дать "попилить" бюджетное. Над чем, как показывает судебная практика, работа все-таки ведется. А вот здесь очень многое зависит от самих граждан. Для начала, каждый должен перестать "заносить", "благодарить" ... При этом, исправно платить налоги и жить-трудиться в рамках правового поля.
И, заодно - быть активным гражданином не на словах, не на форумах, а в реальной действительности. Столкнулся с произволом на местах - пиши, звони, требуй. Не получил полагающееся - обращайся в прокуратуру. Ну и далее "по списку". У нас же людям проще понаписать "криков души" в сетях, постучать кулаком по кухонному столу... и все... А раз нет сигналов - то и власть не станет ни с чем разбираться. Телепатов же нет )))
Аврора  
Вот честно... не понимаю
Аврора
Зачемнужны деньги, если не делать счастливыми людей) если не помочь мамочкам, просящим на операцию детей?!

Ну а твою позицию "сам дурак" я давно поняла... можно не уточнять))
Самурай  
Марфа Васильевна
Самурай
Тоже не понимаю, зачем им СТОЛЬКО...
Но, чужое - не мое. Поэтому, какой смысл в том, чтобы считать, кто сколько и за какой срок заработал?

Ты не права: позиция моя активна, именно поэтому и пишу о том, что требовать за невыполнение и добиваться положенного - это нормально. Есть законы, они должны работать. А от шума-пыли на форуме толку - ноль. Любая система подлежит качественной настройке. И только все вместе мы можем что-то усовершенствовать.

Кстати, про операции... Ты не поверишь, но помогают! И не только смс-ками. Фирмы и люди переводят на лечение детей довольно не малые суммы. Но, обязаны ли они отдать вообще все при условии, что находящееся в их распоряжении получено законным путем или на текущий момент имеет статус законно нажитого?
Аврора  
"Заработал"
Аврора
И "сделал" не синонимы..
Самурай  
Марфа Васильевна
Самурай
Какая разница, если сумма результата не меняется? )))
Отобрать - не вариант. Вывести из олигархического актива в пользу государства - да, хорошо бы.
Но, это не может произойти быстро, по мановению волшебной палочки или доброго ("крепкого") слова.
Всегда проще (быстрее) лишиться, нежели обрести (найти).
Можно (теоретически) упереться в "отъем" у олигархов. Но, не проще ли сконцентрироваться на оптимизации (я про оптимальное управления) нынешних ресурсов, возможностей? Чтобы бюджетные деньги тратились по целевому назначению. Чтобы инструменты коммуникации (государство-чиновник-налогопл- ательщик) работали...
Аврора  
А разница
Аврора
Существеннна!!! И не надо применять глагол " заработал"..."
Самурай  
Заработал
Самурай
Пока не доказано иное. Не согласна - докажи обратное. Только не мне и не здесь, а чтобы суд поверил и сделал выводы ))) В противном случае, все это бла-бла-бла..
Аврора  
Бла-бла...
Аврора
Ты когда последний раз в суд обращался?! Там закрыто, послать на эл. почту нельзя!!! Адрес указан недействительный) послала документы по почте две недели назад, информации о вручении ещё нет... а суды идут(((
Аврора  
У людей нет возможности
Аврора
Себя защитить!!! Я не могу передать заключение Ростеста о том, что счётчик неисправен!!!
А ты блаблабла...
14 воин  
вот и занимайтесь
14 воин
счетчиком, а не клевещите на богатых. Марфа Васильевна. Воры у нас и бедные бывают, и чеховских злоумышленников полно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩