Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Коммуналка моего детства
Что ждать осенью...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

Аврора  
Что ждать осенью...
Аврора
Начал работу международный онлайн-тренинг по кибербезопасности Cyber Polygon 2021. Организатором мероприятия выступает компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI. ZONE при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола. Его открыл президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, а затем к участникам мероприятия обратились председатель правительства РФ Михаил Мишустин и основатель, президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб.
Аврора  
После Мишустина пошёл Греф
Аврора
Уже второй год подряд мы собираемся онлайн, чтобы обсудить возможности и вызовы, который ставит перед нами технологический прогресс. Кибербезопасность остается одной из самых важных тем на повестке дня мирового сообщества, - отметил Герман Греф. -Наш мир изменился, и мы адаптируемся к новой реальности. Экосистемы стали новой тенденцией для бизнеса и государств, они сейчас практически везде. Их устойчивость будет определять безопасность нашего будущего на многие годы вперед".

По словам Клауса Шваба, за последние несколько месяцев произошло множество атак шифровальщиков на больницы, объекты критической инфраструктуры, школы, объекты энергоснабжения и многие другие жизненно важные сервисы. Это приводит к проблемам - экономика и люди страдают от сбоев в поставках энергоресурсов, задержек в оказании медицинской помощи. "Для устойчивого восстановления экономики после пандемии нужно быстро внедрять новые сервисы, граждане должны доверять технологиям и иметь возможность убедиться в том, что они безопасны и их личное имущество и данные защищены. Доверие в этом процессе абсолютно необходимо. Один из уроков, которые мы извлекли из пандемии COVID-19, касается устойчивости, жизнестойкости. Мы должны не только защищаться от вируса, но и выработать способность противостоять вирусной атаке. Другими словами, только масок недостаточно - нужна вакцинация для выработки иммунитета в нашем организме. То же самое относится к кибератакам: в этой сфере мы также должны перейти от защитных мер к повышению общего иммунитета. Мы должны строить такие объекты ИТ-инфраструктуры, в которые изначально будут встроены цифровые антитела для самозащиты", - добавил он.
Аврора  
Тренируются они(
Аврора
В 2020 году онлайн-трансляцию Cyber Polygon посмотрели более 5 миллионов человек из 57 стран. В рамках технического тренинга совершенствовали навыки представители 120 крупнейших российских и международных организаций из 29 стран. Специалисты отработали действия группы реагирования при таргетированной атаке, нацеленной на кражу конфиденциальных данных и нанесение репутационного ущерба. Действия атакующих имитировала команда компании BI. ZONE.
Аврора  
Чтобы представить во что
Аврора
Там играют можно пересмотреть "Крепкий орешек 4"...
Аврора  
Отключение электроэнергии,
Аврора
Проблемы с водой и прочие прелести...
И не говорите, что не предупреждали((
Аврора  
Вот зачем это хакерам?!
Аврора
По словам Клауса Шваба, за последние несколько месяцев произошло множество атак шифровальщиков на больницы, объекты критической инфраструктуры, школы, объекты энергоснабжения и многие другие жизненно важные сервисы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩