Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
В очередной раз убедился.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

Марли Понт  
В очередной раз убедился.
Марли Понт
Всякий тупорылый дегенерат, который не понял вашу фразу или объяснения, считает тупым не себя, а вас.
Ивашка  
ЗаГадко!
Ивашка
Беда в том, что "Всякий тупорылый дегенерат, который не понял вашу фразу или объяснения..." совершенно не обязан в среде интернета считать себя тупым и непонимающим.

Он в интернете строки даёт, а не Поэзию творит.

Беда в том, что ЛЮБОЙ интернет ресурс живёт на принципе - строка порождает строку, а не на принципе высказанный смысл порождает другой высказанный смысл.

Во...
carpe_diem  
...
carpe_diem
Я не хочу так выражаться и кого-то дегенератами называть. Порой люди милые, нормальные, друзья твои, но вот какая-нибудь ошибка случится, и почему-то сразу говорят, что ошиблась именно ты.

Недавно случилась у меня история, пустяковая, но, кажется, по этой теме.

Пишет мне смс бывшая одноклассница, мы с ней не общались лет 10. Она в другой стране живет, говорили раньше по аське, потом прервали общение. А теперь у меня и аськи нет. Решили по скайпу поговорить.

Я ей послала свой логин ( в смс-ке).
Она мне свой.

Она мне написала, что такого логина нет, какой я ей написала. Я, конечно, удивилась, потому что я так часто даю свой логин по смс, что телефон сам уже пишет. Тут и опечаток быть не может.

Но, думаю, ладно... поищу ее сама.

Ее логин - Имя Кучацифр. Например, Marina 123456
По такому логину ничего не нашлось.
Тогда я стала искать ее по фамилии, нашла, причем, указана была и ее школьная фамилия и фамилия мужа, так что это точно - про нее. Марина Петрова-Водкина (допустим). Смотрю логин - оказывается, она указала пробел, между именем и цифрами ( в смс так написала), а ее реальный логин - без пробела, то есть
не Marina 123456, а Marina12345678 и в нем больше цифр.

Ну, думаю, ладно. Главное, что нашлась. Послала ей запрос на контакты. И все заглохло.

Через пару недель она мне снова пишет, что я ей неправильный логин (свой ) дала и она меня найти не может, и что я - ошиблась.

Тут я уже начинаю сердиться, говорю: зачем тебе логин мой, я тебе уже запрос послала. Она, естественно, говорит, что запроса не получала. Я ей повторяю ее логин, вот тот, который нашелся по ее имени-фамилии. И она говорит: ты ошиблась, две цифры - лишние.

Блин. Но имя-то твое, обе фамилии - твои, Марина с цифрами - твоя.
Ищу по новой схеме - то есть пишу Марину, не делаю пробела, а номера - из первого варианта. И находится, под именем Марина Петрова. Под фамилией мужа.

Тут уж долгожданный контакт состоялся.
Вот итожу:

1) мой логин она вообще не смогла набрать, там много букв, может, для нее он слишком сложный

2) она мне прислала неправильный свой логин, в нем был пробел, а в ее реальном логине - пробела нет

3) она зачем-то завела второй скайп, в котором очень похожий логин, имя и цифры без пробела, но на две цифры больше, в обоих скайпах указано ее имя и фамилия, но вторым скайпом она вообще не пользуется и не помнит о нем.

При этом она написала мне: ты ошиблась,
а первое, что сказала: наконец-то я тебя нашла. Она - меня. После того, как так все запутала.

Вот что тут скажешь?

...

Вообще, когда происходит ошибка, вот такая, чисто техническая, то люди сразу обнаруживают свою принадлежность к разным логическим лагерям.

Одни - проверяют себя. Я, например, сразу нашла свою смс, прочитала, как я написала логин. Хоть, еще раз говорю, он уже укоренился в памяти телефона и пишется автоматически. Но я проверила. Точно так же я сто раз проверяю, был ли платеж, прежде чем сказать человеку, что он задерживает оплату. И так далее.
Не хочется становиться мнительной, но ведь ошибки всегда возможны.
И лучше раньше выехать на вокзал, чем опоздать.
Лучше еще раз проверить буквы в логине...
Лучше дернуть дверь, чтоб не сомневаться, что она закрыта...
В общем, в этом лагере люди склонны проверять свои действия. Вот у меня была подруга, которая, уходя с работы, могла уже вернуться с крыльца, чтобы убедиться, что она выключила чайник. Хотя он всегда оказывался выключенным.

А другие люди - при ошибке - и не подумают проверить себя. Вот у них всегда все виноваты. Они в тупик становятся, когда вдруг выясняется, что они в чем-то ошиблись. И даже могут наставить на фантастичных версиях: я чайник выключила, а кто-то пришел и включил... я вовремя на вокзал пришла, а поезд раньше ушел... И вот если докажешь такой подруге, что она сама два скайпа завела и прислала логин, который является гибридом двух логинов, - то результатом будет только недоуменное пожатие плечами.

Конечно, с точки зрения эволюции, человечеству в равной степени нужны люди сомневающиеся в себе и люди самоуверенные. Но мне приятнее с теми, кто проверяет свои сообщения перед тем, как куда-то их отправлять.
Марли Понт  
Вот тех, у которых всё время другие виноваты
Марли Понт
... я и называю тупорылыми дегенератами. Разговоры с ними нужно начинать с предварительного удара киянкой по черепу и бодрого крику "Вынь голову из жопы!"
Ивашка  
Поправка.
Ивашка
В жопе НЕТ головы! Там только Говно!
АЛЫНЬ  
Ивашка))
АЛЫНЬ
Если бы тут были смайлы - это были бы аплодисменты)))
carpe_diem  
злиться можно минуту, час
carpe_diem
Рано или поздно должно прийти понимание того, что люди - слабы и все - могут заблуждаться. Должна появиться форма снисхождения... симпатии... понимания... всего, что выражает карта Умеренности в таро.

Сержусь, но уже не очень.
Люблю, но уже не сильно.
Все это ерунда, не стоило кипятиться...
Ивашка  
Zen!
Ивашка
Вот так я и иду к смерти.

Главное - не стоит кипятиться!
К Ней - всё равно придёшь!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩