Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
И все таки,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Deleted  
И все таки,
Deleted
Не надо суетиться. Жизнь сама расставит все по местам.
Каждый раз все случается так, как оно должно быть.
Иной раз я забываю об этом и начинаю барахтаться слишком активно, а потом снова прихожу к пониманию, что это бессмысленно - все будет так, как должно быть
В свете такой позиции часто приходит ощущение, что ты песчинка в огромном мире. И это ощущение еще больше укрепилось у меня, когда я впервые оказалась в горах.
Человек, по своей сути мал и бессилен, но очень активен и непоседлив. Все суетится, все ему нужно движение вперед, развитие. Человек очень неспокоен. Но приэтом ограничен.
Лично я, думаю так.
Вы думаете по-другому?
carpe_diem  
cуетлив, ограничен, беспокоен...
carpe_diem
Я, наверное, никогда не попаду в горы. А хочется тоже взглянуть с высоты на свою жизнь. Одному открывается одна истина, другому - другая. Как и вид с одной и той же горы: пришел ты утром, посмотрел на север - один вид. Придешь вечером и посмотрел чуть восточнее - и уже другая картина. И все - подлинные, и все - убедительные.

Интересно, а как вы в горы попали? что-то мне подсказывает, что не лежали, как песчинка, на пляже, а предприняли какое-то усилие) как человек, у которого есть желания и способность их осуществлять.
Deleted  
Карпе,
Deleted
В том -то и удивительность гор, что они позволяют смотреть на них снизу вверх и, наоборот, сверху вниз. Соответственно, и себя можно ощутить с разных сторон. Но я с какой стороны не смотрю на себя среди гор, а понимаю, что я песчинка среди могучей природы.
И совсем не обязательно выходить с пляжа, чтобы испытать что-то подобное. Можно и пряже лежать или гулять по набережной и ощутить все тоже самое, соотнеся себя и море. Оно так же огромно, сильно и непредсказуемо и, может быть, тихим или угрожающим в зависимости от погоды. Я видела разные состояния моря. И оно тоже великолепно, как и горы, и позволяет на себя взглянуть с разных сторон.
Еще одна природная мощь, с которой я столкнулась в жизни, и которая поставила меня по ощущениям "на место".. самое низкое место среди силы природы и стихии - это огонь. К сожалению, наблюдала пожар у соседей. Ну... наблюдала - это тихо сказано. Приходилось что-то делать, чтобы помочь им и тем самым, оградить свое имущество от подобной участи. И тут тоже... полное бессилие перед стихией.

ПС. Горы видела в Абхазии. Влюбилась, как и большинство. Раньше не понимала, когда другие рассказывали. Просто слушала их. А теперь - не описать словами, это надо видеть самому. Теперь моя мечта проехаться по горному хребту Кавказа (хотя бы) по трем странам - Азербайджан, Армения, Грузия.
Ивашка  
МОЗО ЛИ?
Ивашка
Горы - это СТИХИЯ! Море - это СТИХИЯ!
Они весьма ощутимо дают это понять.

А с другой стороны, те, кто живут у моря его не замечают ВООБЩЕ, как и горцы не смотрят вверх.

Я живу на равнине.
Мне подвластны и Море и Горы...

А на равнине одни мозоли.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩