Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Порог исступления у русских ниже

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: порог

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Т е вот это вот "да гори оно все синим пламенем" -
наступает у русских, возможно, раньше, чем у других в силу ограниченного множества цивилизованных возможностей общения.
Поэтому со славянами сложно воевать.
Из этого же следует, что "терпят" русские больше(как они сами считают).

На самом деле все наоборот.

Тут нечем гордиться.
Ибо это признаки несовершенств.
А что такое исступление?
Высокая степень возбуждения
Максимальная реакция
Тогда не сходится.
Во Франции бензин подорожал на 10 евроцентов, а они уже покрышки на улицах жгут.

Но мы же не хотим, как в Париже?! (с)
Уточняю - видимо, порог, после которого русские кидаются душить противника голыми руками - НЕПРЕДСКАЗУЕМ

Иногда он - как реакция на плохой взгляд.
Иногда можно 200 лет сидеть на шее у русских свесив ножки.
В любом случае войны со славянами - без правил.
[QUOTE=Медведь] что такое исступление [/QUOTE]
да... то у вас исступление - то сразу "терпят русские больше" (а речь об одном и том же)

а что такое "несовершенство" и кто определяет его критерии? Лично вы?
Добавлено в 15:30
[QUOTE=......] 200 лет сидеть на шее у русских свесив ножки [/QUOTE]
бросьти
у скольких миролюбивых малочисленных народов Сибири и Приуралья, Зауралья - русские сидели лет 500 свесив ножки на шее? меняли меха на пуговицы, спаивали водкой...

Ну, и русские князья настолько выжигали и резали друг друга и свои удельные народы, что уж лучше (и экономически выгоднее) ярлык на княжение у татар (аль монголов) получить...
Лично все.

Несовершенство - отсутствие конитивного скелета правил или нарушение правил под прикрытием "исключительности"
Добавлено в 15:36
Кс - всяких случаев можно из истории надергать миллион

Мы сейчас об общих особенностях русского когнитивного "скелета"( менталитета)

Такие общие особенности есть у любого народа
[QUOTE=......] Мы сейчас об общих особенностях русского когнитивного "скелета"( менталитета) [/QUOTE]
тесно связанного с чем?
ах да, с православным христианством.
[QUOTE=...] Мы сейчас об общих особенностях русского когнитивного "скелета"( [/QUOTE]

Есть европейская цивилизация - в ее основе лежит право собственности. И, соответственно, она выражает интересы некого "среднего класса", представители которого кооптированы в упрпвляющую элиту.

Есть восточная цивилизация - в ее основе лежит верховная, ничем реально не ограниченная власть, полученная силовым путем и ограниченная лишь продолжительностью жизни вождя. Все остальные слои населения обязаны почитать верховного жреца и беспрекословно ему подчиняться.

Россия географически и ментально находится где-то посредине, отчего она постоянно раскачивается из одной крайности в другую.
Такова ее история и историческое преопределение.
Православие вовсе не делает русским прививку уникальности.

Но характеристики поведения народа "под нагрузкой" индивидуальны.
О них речь.
[QUOTE=......] Мы сейчас об общих особенностях русского когнитивного "скелета" [/QUOTE]
А что Вы, нерусский, судя по всему, человек, городской, никогда не видевший "народа" в естественной среде обитания - об этом можете знать?
(я - видела, и в центральных областях: в деревнях БогомЗабытых, и в Сибири, подряд 3 года)
Добавлено в 16:34
[QUOTE=......] Православие вовсе не делает русским прививку уникальности. [/QUOTE]
О православии в деревнях наших не слышали уж лет 80....
( с 1917, с поругания храмов и идей православия - лет 30 еще кто-тот веровал и соблюдал... потом - единицы)
Счас, ежели православные и есть - они в городах... иногда только вокруг храмов в провинции. Там ограничивающий фактор: если есть батюшка постоянный, НЕприезжий... и батюшка хороший
Добавлено в 16:35
[QUOTE=......] характеристики поведения народа "под нагрузкой" [/QUOTE]
- это поведение народа НЕправославного...
Если и ходят в храмы, то - "захожане", как и я. Такие не имеем права именоваться "православными"
ь, Точкин, впаривание чувства ущербности абсолютно равнозначно по негодности, как и воспитание мании величия.
[QUOTE=Медведь] Россия географически и ментально находится где-то посредине, отчего она постоянно раскачивается из одной крайности в другую.
Такова ее история и историческое преопределение. [/QUOTE]
В целом да, геополитический фактор определяет национальный характер в первую очередь (а затем и "дочь" его - политическую культуру). Думаю, большие расстояния, многочисленное население и нехватка ресурсов вызвали необходиомсть централизации этих ресурсов, сбора и распределения (справедливого или нет - второй вопрос). Отсюда статус фигуры политического лидера всё скорее как вождя, да)))
Ну и отсутствие или бесконечное уничтожение этого самого среднего класса и элит опять же не способствовали демократическим моделям власти...
Давай возьмем последний период
Мы долго терпели, НАТО 30 лет двигалась к нашим границам, устраивала у нас войны, мы их предупреждали на Мюнхенской конференции, ребята давайте жить дружно, превентивно присоединили Крым, терпели Минские соглашения, но до них не дошло.
И когда они де факто объявили нам войну, выйдя из Минских соглашений, мы такой наглости не вытерпели, вот так обстоят дела с терпимостью русского народа.
С тезисами Макара абс. согласна
"Народ и партия едины"(с)

Действительно
[QUOTE=Макар Бездомный] мы такой наглости не вытерпели [/QUOTE]
И далеко удалось отодвинуть НАТО от того же Питера?
Или количество стран-участниц этого блока уменьшилось?
Результат-то этого нетерпения каков?
Не знаю. Про порог
Как-то странно говорить за всю нацию. Тут за себя-то отвечать сложно, а за всех так и вовсе.. по-голливудски лихо.
Осознанность всего - наше все
Неверующие Альпинисты, что молятся перед восхождением с упоминанием родственников и дальних и ближних задач чаще выживают

Статистика
Если в 2014 году, мы взяли и вывели свой флот в Новороссийск, в НАТО были бы не только шведы и финны Украина, но и Грузия Молдавия Армения и может Казахстан.
Россия струсила, мы победили, контроль над Черным морем в наших руках, все страны потянулись бы в НАТО.
Но не учли засранцы, что Россию на фуфу не возьмешь.
А сейчас они будут с нами о расширение НАТО разговаривать, возможно выведут свои военные базы из приграничных с нами государств.
А уж если они подпишут капитуляцию в Брюсселе, говорить будем мы, а они слушать и исполнять.
ПП, какая капитуляция? О чем ты? Толчемся в каких-то деревушках по пол-года.
Министр обороны финской чухни в растерянности, говорит российские военные корабли стали сопровождать танкеры теневого флота, невозможно заниматься беспределом.
Что нужно для победы, долбить долбить и долбить, больше ракет, хороших и нужных))
Добавлено в 21:21
А те кто ставит минусы, наверное хотят целовать сапог нато, вот их тоже надо вывести за баню и расстрелять))
[QUOTE=......] Такие общие особенности есть у любого народа [/QUOTE]
там как раз конкретные - ни одной общей (с) особенности...

[QUOTE=Макар Бездомный] если они подпишут капитуляцию в Брюсселе, говорить будем мы, [/QUOTE]
размечталси...
Цитата:
Русских можно любить, можно ненавидеть, можно соглашаться с ними, можно не соглашаться, можно относиться к ним абсолютно по разному... нельзя только одного:
нельзя их злить.
Не помню, где услышала или прочла.
или:
"Я знаю 1000 способов выманить русского медведя из берлоги, но не знаю ни одного, чтобы вернуть его обратно"
Восхитительно точно заметил медведь. Ежели еще вспомнить, что православие суть обработанная напильником в нужных местах религия гонимого малого народа, что с русскими никак не соотносится, то становится понятно почему они ее неправильно понимают. Вся суть великой русской идеи заключена в образе товарища, который лежал на печи 30 лет и три года, а потом разозлился, встал, разнес полцарства и унес чужестранную царевну на плече.
[QUOTE=Оскал Добродетели] Вся суть великой русской идеи заключена в образе товарища [/QUOTE]
Тогда получается вся суть вашей национальной идеи это побольше наворовать и пограбить и поубивать тех, кто не вашей веры. Которая на самом деле позаимствована у вавилонян и немного ассирийцев. "Ежели еще вспомнить".
а для меня образ русского это солдаты, как в Они сражались за родину, это не национальность, а состояние души.
[QUOTE=Aurum] для меня образ русского это солдаты [/QUOTE]
Видите, какие мы разные.

А для меня образ русского - это Ломоносов, Менделеев, Курчатов, Харитон, Королев и сотни тысяч других в их ряду
Интересно что с порогом терпимости на фоне сегодняшних новостей.
"Брянские депутаты бдительно промолчали по поводу взрыва моста"
Там помимо мостов ещё есть новости. Сильно хуже.
А что насчет "порога"?

Он непредсказуем у русских.
И реакция есть и будет вовсе не на действия Коллективного Полмира.
[QUOTE=Аноним [3]] есть новости. Сильно хуже [/QUOTE]

Подорожание проезда с 1 июня?
[QUOTE=...] Он непредсказуем у русских. [/QUOTE]
Он непредсказуем у всех.
Ознакомьтесь с массой примеров из новейшей истории, когда вчера у вождя было 146% радостной поодержки, а уже сегодня его те же граждане тащут на расправу в пыли.
Можно предположить, что "спонтанная сфера"( расчет на авось) в сознании русских обширнее, чем у немцев, например.

Отсюда самолеты русских стоят стройными рядами вместо размещения в бетонных укрытиях, замаскированных под коровники, мосты через Днепр не взорваны, а города публикуют списки летних развлечений
А как саязаны порог и спонтанная сфера?
Параметры, выражающие национальную особенность
После случившегося, будем надеятся, что украинской делегации после переговоров в Стамбуле возвращаться будет некуда.
Точки вот ты человек начитанный, скажи, в чем заключается национальная еврейская идея?
Еврейская идея?

Лень писать, процитирую:
выигрышная стратегия взаимодействия выглядит примерно так:

1. Всегда начинай с сотрудничества. Будь открытым, не обманывай при первом взаимодействии.
2. При следующем взаимодействии копируй действия контрагента. Он сотрудничает - продолжай сотрудничать. Обманул - обмани его или прерви взаимодействие. Если он снова начал сотрудничать - сотрудничай
3. Если вы вошли в цикл "я обманываю потому что он обманывает" и из взаимодействия нельзя выйти - через несколько шагов попробуй снова сотрудничать, чтобы иметь шанс выйти из невыгодного цикла. Но не делай так больше 1 раза в каждом цикле обманов - иначе нечестный игрок каждый раз будет получать преимущество.
4. С ростом числа удачных взаимодействий добавляй возможность прощения - если действия контрагента похожи на обман одно такое действие можно проигнорировать и не уходить в цикл взаимного обмана. И чем больше и дольше было удачное взаимодействие тем более крупную ошибку или недопонимание можно простить, и раньше выходить из взаимного обмана если пошел цикл обман-обман.

(С)
Понятно, нет у евреев никакой национальной идеи.
Вот в Торе сказано, что Яаков прибыл в Египет со своей семьей, которая состояла из 70 человек, а из Египта вышло от 600 тыщ до 2, 5 млн по разным оценкам.
Как за 210 лет якобы рабства, 70 человек расплодились до 2, 5 млн.
Это же по сколько бабам еврейским надо было рожать.
Не могу себе представить такую картину.
Может секс и размножение это национальная еврейская идея?
Идея евреев - понимание плюс действие

Зачем повторять какие то маскировочные доисторические байки?
Идея русских - авось пронесет(получится)
Обмани ближнего ибо он обманет тебя, вот и вся национальная идея.
Слишком узко

Пойми ближнего, раньше, чем он - тебя

Дальше что угодно можно делать
[QUOTE=Аноним [3]] Интересно что с порогом терпимости на фоне сегодняшних новостей. [/QUOTE]
в истерику впадать точно ни к чему.
Уничтожены несколько Ту-95?

Так в этой войне они не нужны.
Нужны пушки, ракеты, вертолетики и снаряды с крыльями
Взорвут в ответ мосты через Днепр?
"православие суть обработанная напильником в нужных местах религия гонимого малого народа"...
Я стесняюсь спросить, а почему именно православие, а не христианство, в целом?
Точки а где ты прочел про самолеты, в наших или украинско- натовских сми?
Украинцы еще пишут что это наш Перл-Харбл, но видимо не помнят что было потом, а потом были Хиросима и Нагасаки.))
Добавлено в 20:38
Но мы же не дикие американцы и японцы, добрая терпимая нация.
Дадим им шанс выйти с белыми флагами.
[QUOTE=......] ак в этой войне они не нужны. [/QUOTE]
Они как раз и являются носителями ракет.

[QUOTE=Aurum] в истерику впадать точно ни к чему. [/QUOTE]
Тревогу можно испытывать надеюсь?
[QUOTE=Аноним [3]] Тревогу можно испытывать надеюсь? [/QUOTE]
Тревогу испытывают все, я думаю, и усталость, и раздражение.
Это на 80% война городов по типу ирано-иракской

Ход и итог ее известен

Носителей ракет и снарядов полно типов - а эти тихоходные винтомоторные мишени обречены на уязвимость
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩