Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Спасибо, что бросил

вернуться на 13 стр. списка историй

Спасибо тебе, за то, что ты меня бросил. Кем бы я была с тобой? Истеричкой? Тощей и дерганной? Нет, я спокойный уравновешенный человек. На меня никто не кричит, никто не критикует каждое мое действие, я сама себе хозяйка. Никто не называет меня "глупой", даже если я делаю глупости. Что хочу, то и делаю.

Ты упрекал меня за слабохарактерность? Меня сейчас считают на работе "железной" женщиной. Меня трудно разжалобить. Помнишь, как я тебя жалела? За порезанный палец, за неприятный разговор с отцом? Теперь меня уже такими мелочами не проймешь. Меня теперь вообще трудно задеть. Когда меня кто-то пытается унизить, слезы уже давно не льются, я больше не теряюсь, всегда придумаю гадость в ответ. А как ты мне пытался внушить, что я ничтожество и никогда ничего в жизни не добьюсь? Я руковожу крупной компанией с многомиллионным оборотом. Я сейчас зарабатываю в месяц больше, чем ты за полгода. Кто все-таки из нас слабохарактерный неудачник?

Спасибо что ты меня бросил, потому что никто теперь не будит меня среди ночи, чтоб я сбегала за стаканом воды, мои покупки не обсуждаются, даже если я куплю ершик для унитаза, инкрустированный янтарем. Помнишь, как ты меня гонял в булочную по 3 раза, потому что я покупала не те булки, которые ты хотел? Теперь я понимаю, что тебе хотелось просто посмотреть, на сколько меня хватит. Я еще не уходила за булками, а ты уже знал, что ты так сделаешь.

Ты считал, что мне без тебя не жить? А эти разговоры, что я никому не нужна? Даже тебе? Я живу, у меня отличный муж, он меня очень любит, ему не нужно каждый день готовить что-то изощренное на ужин, даже наоборот, он искренне удивляется, когда я его балую. И мужчин оказалось вокруг очень много, причем, совершенно других.

Ты требовал, чтобы я остригла свои красивые длинные волосы, чтобы перекрасилась в блондинку, потом в брюнетку опять. Зачем это тебе было надо? Тебе просто нравилось меня изводить или ты думал, что изменение моего внешнего вида внесет какую-то новизну в наши отношения? Я никогда тебе не прощу свою обрезанную косу, которую растила с детства. Ой, как бы она мне сейчас пригодилась!

Спасибо, что ты меня бросил, и никто теперь мне не трепет нервы. А помнишь, как я переживала? Ты унижал меня по каждому поводу. Ты пытался самоутвердиться за счет меня? Я, конечно, понимаю, что любила тебя слишком сильно, я полностью расстворилась тебе, и, как я сейчас думаю, стала тебе неинтересной. Благодаря этому печальному опыту, я теперь всегда контролирую свои эмоции, я не люблю мужчин больше чем они меня. Я теперь предпочитаю разрешать себя любить.

Надеюсь, тебе сейчас есть кому рассказывать, о том, что ты только что от проститутки, и что ты с ней делал, во всех подробностях. Меня берегут какие то высшие силы, потому что нет ничего страшнее чем слышать такие слова от любимого мужчины. И нет ничего омерзительнее, чем стирать после этого твои вещи. А еще в той ситуации меня очень унижало то, что отправляясь за продажной любовью, ты не стеснялся брать честно заработанные мной деньги.

Спасибо что ты ушел от меня и не оставил меня с ребенком на руках. Я понимаю, как бы мне могло быть тяжело, если бы ты не предохранялся. Мне становится страшно, когда я думаю о том, как бы мне пришлось тяжко растить ребенка одной.

Спасибо, что ты бросил меня. Я часто в кошмарах вспоминаю, как пыталась остановить тебя. Как звонила, унижалась, писала письма, пыталась соблазнять. Потом рыдала в ванной с включенной водой, чтобы больше никто не увидел, как я плачу. Я теперь вообще стараюсь не совершать эмоциональных поступков. Мне безумно было больно, когда ты в 2 часа ночи стал орать на меня из-за того, что в холодильнике оказалось слишком мало пива. Когда я поняла, что ты меня вот-вот ударишь, я выбежала на улицу. Всю ночь бродила по парку, потому что у меня в карманах не было денег доехать до своего дома.

Когда я все это написала, то ужаснулась, неужели я жила с таким чудовищем? Нет, тогда я тебя считала самым лучшим на свете. Ты говорил, что я сама во всем виновата. Может быть, я тебя слишком любила, чтобы тогда трезво оценивать реальность. Если бы до тебя у меня уже были бы любимые мужчины, то все могло быть по-другому. Или нет... Я верю в судьбу. Почему в огромной столице нашей Родины, я постоянно встречаю тебя в самых неожиданных местах? Ты ищешь со мной встреч? Может ты следишь за мной? А зачем ты мне звонишь и предлагаешь встретиться? Что ты ждешь от этой встречи? Прошло почти 6 лет и я уже совсем другой человек. Последний раз ты напомнил мне что у тебя скоро день рождения. По-идее мне надо позвонить тебя поздравить, хотя бы из-за того, что ты никогда не забываешь поздравить меня. Или не стоит?

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 4 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩