Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Цинизм

вернуться на 19 стр. списка историй

Точка - это такое место, которое трудно различимо глазом, и потому кажется нам лишь точкой. Во вселенной не бывает точек. И, по сути, сама вселенная - лишь точка для кого-то.

Иногда нам хочется приключений. Вот чтобы так проснутся утром и обыденность куда то отступила. И зубы чистить не надо. И тапки сразу находятся и бегут к ногам. И чтобы дебильная старушка снизу вдруг расплылась в улыбке, счастливой как у младенца. И чтобы не было грязной посуды, чтобы она сама так - раз, и куда-то девалась к утру. А иногда, хочется просто трахаться. Вот так, грубо. Просто приспичит и хочется. Бывают такие дни, сумасшедшие, абсолютно непредсказуемые.

Она не хотела утром вставать, просто не хотелось открывать глаза. Во сне так всё красиво... Просто по кайфу. А в жизни слабо ощущается то же самое. "Ну почему обязательно надо любить, чтобы ощущать в сексе всё до предела?", - думалось ей, -"Глупости, пусть будет предел наяву. Хочу и всё тут". Ей никогда не удавалось ощутить себя живой рядом с кем-то. Так, чтобы было как во сне, чтобы не было чувства отстранённости. Чтобы до сумасшествия ощущались прикосновения. "Разве нужно любить, чтобы что-то ощущать в сексе?", - Лиз завидовала людям, которым всё равно с кем, и по приколу сам "процесс", - "Плохо, когда человеку надо слишком много. Даже от секса. Или хорошо? Глупости, пора идти на улицу..." - дверь чуть не стукнула её по носу, так она задумалась.

А думала она о том, что иногда так трудно совладать с желанием, и не на кого его направить. Ну абсолютно не на кого! Все мужики - козлы, или через одного? Иногда ей так хотелось дойти до самого края. "Что будет, если?", - думалось ей, - "Если спуститься на самое дно? Ну просто ради эксперимента, на одну ночь." Редко когда ей удавалась ощутить свободу. Пьянящую свободу: когда, не думая - делаешь. Дозвонилась Майклу. Он оказался где-то в центре, договорились встретиться в метро, как всегда - в центре зала.

Она уже двадцать минут ждала Майкла, а он всё не шёл. Обойдя все углы и изучив все лица на станции, Лиз решила идти домой, но тут зазвонил мобильник:
- Алло, это кто? А-а, тот парень с хитрыми глазами на фотке? Привет. А я тут стою, жду мальчика на станции, а он не едет. Что-то вдруг захотелось секса.
- Приезжай ко мне, я тут на работе скучаю. Поймаешь такси, деньги я заплачу. Давай, решайся, обещаю космический секс.

Лиз с секунду подумала, прикинула, сколько ей ехать до нужной станции, уже посмотрела в сторону перехода и увидела выплывающего из перехода Майкла.
- Ладно, пока. Я тебе потом позвоню, он пришёл.
Она села в вагон. Болтовня ни о чем... Майкл заметил что-то, и спросил - ты чего такая грустная? А Лиз думала о том, что ей почему-то хочется к мальчику с хитрыми глазами. Но Лиз всё равно ехала вместе с Майклом: потому что уже договорилась. Мальчик с хитрыми глазами строчил СМС: "Плюнь на него, это судьба! Не отворачивайся от судьбы. Ну придумай что-нибудь, скажи - срочно надо домой".

Они пришли к Майклу домой, прошли в комнату, легли на диван. Поговорили чуть-чуть о том - о сём. Это уже потом Лиз узнала, что у него есть девушка, и они собирались пожениться, и он, с Лиз, получается, изменял своей будущей жене... Майкл включил телевизор, молча и быстро разделись. По-деловому, как-то дежурно он погладил её грудь, перешёл ниже. Всё было предсказуемо и неинтересно. Привычно, усилием мысли, она завелась сама, но произошёл конфуз: он кончил быстрее. Ей было противно и неприятно. Всё раздражало, в уме она давно уже была далеко... Лиз быстро оделась и попросила проводить до такси, зашла в ванную и позвонила незнакомцу:
"Я еду к тебе, жди".

Поймала такси, назвала адрес. Таксист попался весёлый, по дороге заботливо то включал, то выключал печку. Мимо неслись огни и тротуары, мимо неслась ночь... Ей почему-то не было страшно, страх растворился в темноте ночи. Внутри дрожало всё каким-то сумасшедшим предчувствием. Подъехали, Лиз вышла из машины, навстречу ей из ворот выскочил парень: тёмноволосый, низкого роста, с красивыми живыми глазами. Он бегло поцеловал её в губы, отдал таксисту деньги и они пошли внутрь завода.

Они прошли наверх, в небольшое помещение, где был чёрный кожаный диван, стол, душ с сауной и маленький бассейн, и бросились друг к другу в объятия. Медленно, страстно целуясь, раздели друг друга, как будто просто не виделись какое-то время и расстались только вчера. Для Лиз всё было необычно: и сам факт своих ощущений, и парень, такой странный и как будто близко знакомый, и своё собственное страстное поведение. Весь мир с его комплексами, условностями, правилами вдруг отступил куда-то далеко. Ощущался лишь запах его одеколона, это ощущение было особенно острым и чётким: так пах её первый мужчина...

Его глаза... Они были слишком яркими, почти чёрными, они светились и манили. Таких глаз Лиз ранее не видела никогда: лукавые и кокетливые, пугающие и добрые. Она купалась в них, и целовала их бесконечно, так, как будто дико соскучилась по возлюбленому. Но в его лице было какое-то едва уловимое несоответствие... несоответствие глаз и лица...

То, что он вызвал в ней, было открытием для неё: так она не открывалась в сексе ни перед кем ранее, с такой страстью она никогда не целовала ничьё тело. На мгновение ей показалось, что если есть дьявол на земле, то он именно такой - соблазняющий, зовущий в мир наслаждений. Но ощущения настолько захватили её, что ей было всё равно: дьявол или бог - какая разница, если он дарит такое сумасшествие? Лиз дразнила и целовала, и хотела его снова и снова. Он просил передыха, но она, как дикая кошка, тянулась к нему, извивалась вокруг него, и просила добавки. Он тянулся к соку, к воде, помыться - она не пускала, снова и снова возбуждая его. Они то обнимались, то сплетались как змеи, то ложились рядом и ласкали друг друга медленно, никуда не торопясь.

"Пошли мыться вместе?" - вода стекала по телу, всё было как в кино. "Если бы так могло быть всё время", - подумалось вдруг Лиз. Они целовались и говорили обо всём на свете, ласкали друг друга и говорили друг о друге. Он говорил о том, что никогда ранее не встречал такую сексуальную и неутомимую девушку. Она говорила, что никогда ранее ей не было так легко и хорошо... Он снова и снова говорил как она красива, хороша и неповторима, как долго он искал такую. Ей хотелось верить в его слова и она верила.

Они смотрели в окно, он курил, она прижималась к нему со спины. Смотрела на его затылок, перебирал волосы пальцами, гладила и целовала шею. А он смотрел в небо, чёрное как его глаза. Чёрное и непостижимое. Он просто смотрел в окно и ни о чём не думал, а она болтала: о себе, о своей жизни, о том, что вчера она поругалась с кем-то, а позавчера... - он не запомнил. Она рассказывала про своё детство, про отца, про чёрную кошку, он слушал, и рассказывал в ответ о себе, про то, что его мать осталась в другой республике, о том, что ему постоянно приходится жить в дороге, о том, что он татуировщик, о том, что тату - это красиво. Говорил о том, что не может жить долго на одном месте, что постоянно куда-то ездит и не живёт в той квартире, которую снимает, потому что ему одному там скучно, что проводит большую часть времени на работе или у друга.

Она слушала и не понимала что образ жизни - это диагноз. Не понимала, что назавтра он забудет о ней, что не всё достижимо. Не понимала, потому что не умела слышать и видеть других людей "изнутри" и слушала лишь свои мысли и мечты. Она упивалась своими ощущениями, её разум заснул, логика заблудилась, чувства были обострены.
"Не хочу тебя отпускать вообще", - вдруг сказал Леф. Хочу тебя постоянно, он погладил её ноги, мягко помассировал ступни. "Мне нравится в тебе всё ", - он нежно погладил её животик, - "У тебя такая классная кожа".
- Да? Мне этого никто никогда не говорил.
- Ну, вот я говорю.
Ей было так тепло и уютно рядом с ним. "А волосы? Тебе нравятся мои волосы?" - спросила Лиз, и провела рукой по своим непослушным волосам.
- Мне всё в тебе нравится. Волосы у тебя - классные...

- Ты любишь, когда тебя целуют там? - спросил он.
- Не знаю, когда как. Моим прежним мужчинам не очень нравилось это делать... Они редко это делали.
- Ну и дураки, - ответил он и притянул её к себе.
- Смотря кто целует, это тоже важно. Надо побриться, - засмеялась она.
- Запросто, тут есть бритва.
Они встали, молча, не сговариваясь, направились к душу. Он посадил её на скамейку, взял стаканчик с водой и стал брить волосики между ног. Ему было немного страшновато: он никогда не делал ничего подобного. А оказывается прикольно: ему было интересно, а ей интересна его реакция...

Она смотрела в его тёмные глаза и думала - неужели это Он? А он смотрел на неё и думал о том, что ночь прошла неплохо, и надо бы, наконец, поспать, и о том, что она не совсем в его вкусе и ему совсем не хочется влюбляться в неё. Время летело и стояло одновременно. "Мужчина создан для женщины", - думалось ей, - "а женщина - для мужчины. И так устроено в мире и так было всегда". Так просто, оказывается, ощущать единство с почти незнакомым человеком... Ощущение было такое, что они просто давно не виделись и поэтому сходят с ума от страсти. Это даже и не страсть, и не секс: они занимались именно любовью, любовью - как музыкой, это было что-то невообразимое, будто они знали друг друга всю жизнь... Она заражалась его желанием, а он - её, энергия страсти переливалась как из сосуда в сосуд, желание умножало само себя. Казалось, это невозможно закончить и невозможно остановить, казалось, что это никогда не кончится, и эйфория будет вечной.

Она вышла от него в десять утра и пошла к проходной.
- Пока...
- Пока... Ещё увидимся...
- Наверное...

Лиз прошла мимо охранника, ей не понравилось его ухмыляющееся лицо, привычный взгляд... на женщин. Она почувствовала себя шлюхой под его взглядом, одной из многих, но ведь именно это она и хотела ощутить. Лиз шла мимо грузовиков, мимо грузивших что-то рабочих, мимо сонных, ещё не проснувшихся людей к остановке. Хотелось спать и не хотелось думать.

Весь следующий день она спала. Потом, проснувшись, побежала к телефону. СМС не было. Тревожно улыбнулась, и занялась домашними делами. Она ждала весь следующий день, а потом подумала что, наверное, можно написать самой. Написала - он не ответил, написала снова - он ответил, что ужасно устал, и сейчас отдыхает. Ей было очень тревожно, она взяла другую мобилу и написала ему: "Я твоя тайная поклонница. Давай увидимся?" Конечно же, он ответил, завязал переписку, назвал тот же адрес, расписал прелести удобств... Была злость, обида, немного слёз.

Через три дня она забыла про него, началась обычная обыденная жизнь. Через неделю она уже не могла понять - что ей могло в нём понравится? Наверное, это было желание близости, реализовавшееся в такой форме... Подумаешь, секс! Ведь это не всё! Что я вообще могла в нём найти? Страшный, маленький, кривоногий и лицо не особо красивое. Лиз улыбнулась: "Наверное цинично взять и забыть такое, но я же в целях самозащиты".

Она легла на кровать, но слёз не было: ей вспоминались совсем другие вещи. Ей вспоминались сны, даже не сны, просто состояние, когда ты закрываешь глаза и не думаешь... Когда она ощущала то, что нельзя ощутить ни в каком сексе: сноп света вверх из головы, просто безумная радость оттого, что кто-то есть на свете и его можно любить. Просто так, без мыслей, без планов. "Я умею жить сегодня. Я знаю, что такое свобода. Кажется, я умею контролировать свои чувства, и могу расслабится теперь где угодно, но этого мало. Как совместить быт и свои сны? Как совместить всё это? Я просто проверила себя... Я умею не любить и ощущать на все сто. Я умею это, но, оказалось, оказалось что мне нужно не это", - она посмотрела назад, где были боль и обида на себя. Помахала себе, той, в тёмном очертании вокруг головы... Внизу красиво... и там обязательно стоит побывать, чтобы было с чем сравнить.

"Цинизм что это такое? Нужное? Полезное? Им прикрываются? Или нет? Наверное, он оттого, что люди боятся верить. Просто боятся, в себя, в любовь, в свою силу... Поверхностно общаться гораздо проще. Надо только поверить в себя, в то, что всё будет так, как хочешь именно ты. Когда-нибудь я перестану быть циничной, потому что я научусь верить", - подумала она и закрыла глаза. Ей представилось её будущее, банальное, но счастливое...

Она летела. Танцующая птица на краю облаков...
На самом краю вселенной, она летела сквозь жизнь как через трубу.
Туда. Навстречу космосу... Навстречу себе.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩