Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Про ватрушки и любовь

вернуться на 6 стр. списка историй

Когда мы еще учились в школе, один мой друг, назовем его Василием, очень любил покупать у метро ватрушки. Он был пухловат, очень любил сладкое и вообще покушать, но ватрушки были просто его страстью. Естественно, что вскоре после проявления этой приверженности Васю стали называть Ватрушка, Ватруха. Он знал все магазины в окрестностях школы, всех бабок у метро, но особенно любил он покупать у одной. Так он и привык, и покупал у нее каждый день по ватрушке вплоть до одиннадцатого класса. Он даже стал азарт испытывать по этому поводу – не было ни дня, говорит, когда бы я не съел хоть одной ватрушки, вот и всегда буду есть.

Однажды, незадолго до выпускного вечера, вместо его любимой бабки лоток заняла молодая, слегка простоватой наружности, но по-своему красивая девушка с веснушками. Он разговорился с ней, оказалось, что это внучка приехала из деревни помочь бабушке, которая заболела. Слово за слово, познакомились... А потом Ватруха стал пропадать после школы у этого лотка. Он разговаривал с Наташей (так звали ту девушку), помогал ей продавать, шутил, смеялся, выглядел влюбленным. Мы, конечно, подкалывали его, но не зло, так как все любили Ватруху. Он был неплохим парнем и очень добрым. Так продолжалось аж до выпускного вечера.

А потом все разбежались, кто-то поступал в институт, кто-то поехал отдыхать. В общем, только осенью я узнал, что Ватруха в конце лета женился на Наташе. Вот так, детская любовь к ватрушкам привела его к Любви с большой буквы.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩