Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

К списку дневников

Хозяйка дневника: Калавинка  

Интересы автора: Осень. Зима. Весна. Лето..

Всего подписчиков8, сейчас читают0, за сутки0

Зима. Нохи
"Здесь стояли койки, устланные ворсистыми, как собачья шерсть, одеялами, с одной стороны которых фабричным способом было выткано слово "Ноги"."

"И быстрой ножкой ножку бьёт."

Эпиграф


К Бахрушину пошла я за интерьерами, конечно. Музею дали денег на ещё одну реставрацию, и он скоро закроется.… см. далее ➞

Запись создана 16 Янв 2022, 11:46, 5 комментов →

Осень. Граф
Вот не даёт мне покоя граф Игнатьев. Нет-нет да и вспомню о нем. А заодно и об его второй жене Наташе. Они жили в Доме летчиков в Лубянском проезде. Давно. При Иосифе Виссарионыче. Ну, а я недавно мимо крокодила. Увидела мемориальную доску. Стала копать. Стало интересненько. Почему, ну почему он… см. далее ➞

Запись создана 9 Ноя 2021, 11:05, 4 коммента →

Осень. Воздух
Прозрачный воздух, тихо покачиваясь, поднимается куда-то ввысь, струится, течет, переливается из одного медленно восходящего потока в другой. С каждым новым вдохом его прохлада наполняет меня, и я теряю и теряю четкие очертания, плотность и цвет, мысли и желания, постепенно растворяясь в этом… см. далее ➞

Запись создана 17 Окт 2021, 10:24, 2 коммента →

Осень. Сценарий
Кадр расширяется из точки. Кадр черный. Несколько секунд зритель видит только этот черный прямоугольник. Наконец, что-то щелкает, и в кадре появляется светящийся курсор. Он пульсирует в начале строки.
- Привет! (Звук печатающих клавиш). Ответа нет.
Проходит минута. Курсор пульсирует.
Наконец,… см. далее ➞

Запись создана 14 Окт 2021, 15:19, комментариев нет

Осень. Oblivion
Осень. Oblivion
Вечер. Дорожка в парке. Падают листья. То один, то другой, отделяются они от ветвей, на которых еще недавно так живо трепетали, и медленно кружась, падают замертво на эту освещенную тусклыми фонарями дорожку. Их сухие тела шуршат под ногами и разлетаются в стороны клочьями… см. далее ➞

Запись создана 27 Сен 2021, 11:09, 8 комментов →

Осень. Роза ветров
Я иду по Таганке. Нагловатый московский ветер забегает то с одной, то с другой стороны, дружески толкает в спину А какой, кстати, ветер преобладает в столице? Какая у нас тут роза ветров? Вроде бы западная. Или уже восточная? Хорошо, пусть будет что-то между, северо-западная. Холодновато.

Вот тут… см. далее ➞

Запись создана 25 Сен 2021, 11:08, 10 комментов →

Осень. Девичье поле
В усадьбе Трубецких вполне себе зреют грецкие орехи. Смиренно висят на веточках, крупненькие такие, похожие на инжирины в своих зелёных одежках. Раньше я их не замечала. А сегодня подняла голову - опа! Висят.

Когда-то работала я недалече, на Льва Толстого. Гуляла в обед в тихих улочках, в… см. далее ➞

Запись создана 18 Сен 2021, 17:54, 5 комментов →

Осень. Осень?
Аптекарский огород. Ещё особо ничего не увядает. Даже рододендроны (табличка торчит: ударение, дорогие посетители, на Е) некоторые вполне себе цветут.

Заросший пруд зарос окончательно. Издали кажется, что это зелёная лужайка. Ну, я не знаю, может, для ботанической науки так оно и надо.

Старый… см. далее ➞

Запись создана 13 Сен 2021, 18:09, 15 комментов →

Осень. Рукав
Занесло-таки в "Рукав", арт-просиранство Рукавишникова с мастерскими, классами и едальней. Прикольно.

Побаивалась, что не понравится, поэтому и не шла. Ибо нетленки на улице около активно организмом отторгаются. Не считая авто Воланда, конечно. Патиссоны в выхлопах - это достойно.

Зашлось,… см. далее ➞

Запись создана 5 Сен 2021, 10:29, 22 коммента →

Осень. Мурмурация
Вечер принёс солнце, холод и кристальную чистоту высокого неба. Наверное, именно небесная чистота располагает пернатых к сему дивному действу, к мурмурации.

Обычно это происходит среди полей, на просторе. А вот вчера посчастливилось наблюдать сие в урбанистических условиях. И раззявилась я… см. далее ➞

Запись создана 3 Сен 2021, 12:41, 11 комментов →

...или сразу перейти на стр.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩