Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 17 мая 2022, 10:51

бесы...

[Переслано из Старше Эдды]

Сдача в плен остатков гарнизона Мариуполя, чем то схожа с капитуляцией Паулюса в подвале Универмага Сталинграда. Группировка пленных всушников, что сейчас находятся на территории России, вырастет еще на пару тысяч и будет составлять порядка 7 тысяч голов. Я это пишу к тому, что вы даже не представляете, насколько большие потери у Украины в личном составе.

Безусловно, что уже не знаю какая волна мобилизации позволяет превосходить российские войска по личному составу ( напомню, что мы воюем армией мирного времени, без использования в боевых действиях солдат срочной службы), но в конечном итоге такие потери скажутся на моральном духе всего украинского социума.

Касательно контрнаступления ВСУ, что они ведут в Харьковской области. По моему личному мнению поставленных целей они не добьются, потери украинской стороны превысят всякие разумные пределы и по итогу украинские войска откатятся за ту линию, с которой начинался контрнаступ.

На Изюмском направлении снарядов для ствольной и реактивной артиллерии у ВСУ пока с избытком, самолеты тоже летают, хотя практически каждый вылет боевой авиации ВСУ, заканчивается ракетой ПВО под хвостом у самолёта, а сам лётчик получает почётный титул "Липтон" ( то есть едет домой расфасованный по пакетам). Правда все это не помогает как вести контрнаступление, так и остановить хоть и не самое быстрое, но безостановочное наступление наших войск.

Было изменено: 11:11 17/05/2022.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
сугс!
Тётка из МО Украины: "совместно ГУР МО, ВСУ, Нацгвардия, погранслужба начали операцию по спасению заблокированных на "Азовстали" защитников Мариуполя. В Новоазовск эвакуировано 53 тяжелораненых. Ещё 211 человек через гуманитарный коридор были доставлены в Олэнивку. Их будут менять. Остальных будем спасать. Все задачи командования выполнены, деблокада невозможна"

Ну, вы поняли. Они пахали, це перемога, СУГС!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩